гостинка

Статус: Offline
Реєстрація: 15.07.2009
Повідом.: 215
гостинка

Всем здраствуйте! у меня вопрос по гостинке. есть комната в общежитие. коридор на 14 квартир, объединенных общей кухней и этим же коридором. у всех свой собственный санузел и ванна.на кухне предполагается иметь печку(варильный газ) и мыть посуду(холодная и горячая вода).у нас электроплита в комнате своя я на кухню не хожу, тем более что она далеко от нашей комнаты. могу ли я как-то:
1. отказаться от варильного газа (не платить за него потому что я им не пользуюсь)
2. поставить счетчики у себя на воду (мне так гораздо было бы дешевле) потому что к кухне я не имею никакого отношения.
3.могу ли я как то отказаться от м2 кухни вообще, так как я плачу квартплату и отопление за нее, хотя я ею не пользуюсь.
4. если это возможно с чего начать и куда идти
всем спасибо
 
1. Не можете. Доказать факт непользования газом невозможно (електроплита не доказательство)
2. Насчет счетчиков не совсем уверена, вполне вероятно, что такое возможно. Но при условии - в гостинке изначально были ванна и санузел?Они отражены в техпаспорте? если нет - вы еще и самовольно провели санузел, сначала попробуйте его узаконить, денег будет стоит немеряно, а вполне вероятно просто невозможно. Тогда и о счетчиках говорить не стоит.
3. Не можете. И платить должны, увы
 
Поддерживаю. Общежития это атавизм коммунистического прошлого. Все повязаны коллективной ответственностью. Пользуешься, не пользуешься, а плати все равно.
 
Назад
Зверху Знизу