Поисковая оптимизация, приоткроем занавес. Без флуда.

SEOgid

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2011
Повідом.: 12
Поисковая оптимизация, приоткроем занавес. Без флуда.

Здравствуйте уважаемые форумчане, начать тему хочу с небольшого предисловия. Я, довольно давно, начал заниматься поисковой оптимизацией сайтов и за все это время постоянно от своих заказчиков слышу абсолютно одинаковые вопросы. Эту тему создал прежде всего для людей заказывающих услуги поисковой оптимизации, а не для специалистов-оптимизаторов, но если и они присоединятся к обсуждению буду очень рад.
Итак, вопрос первый: "Сколько стоят Ваши услуги?".
Как правило, заказчик хочет услышать ответ прямо сейчас, так как толь-что он звонил в другую компанию и ему там сказали, что стоимость продвижения одного поискового запроса стоит столько-то.
Уважаемые заказчики СЕО, хочу обратить Ваше внимание на то что если Вам сходу сообщили стоимость продвижения одного поискового запроса, и даже не поинтересовались что это за запрос, то Вас либо просто обманули, либо компания в которую Вы позвонили далека от поисковой оптимизации. Стоимость продвижения поискового запроса, сильно зависит от его содержания. Если по этому запросу существует большая конкуренция в поисковой выдаче, то и стоимость продвижения данного запроса будет выше чем стоимость продвижения запроса с низкой поисковой конкуренцией.
Следующий вопрос: "Сроки продвижения поискового запроса?" (обсудим в следующем сообщении...)
 
Вопрос первый - это коммерция? Судя по первому вопросу и по нику - да. Так идите лесом в соответствующий раздел балки, платите и вещайте - пусть хомячки вас слушают.
 
Нет никакой коммерции, поэтому и подпись не стал делать, что-бы не было лишних подозрений, но увы, а ник - первое что в голову пришло. Вообще хотел изначально блог сделать, но опять таки чтобы его раскрутить нужно время... Нет тему создал не с коммерческой целью.
 
и первый пост о цене))))) - конечно, в seo это самое главное + умение потом подальше убежать от заказчика))
 
и первый пост о цене))))) - конечно, в seo это самое главное + умение потом подальше убежать от заказчика))

Вы сталкивались с недобросовестными СЕО исполнителями? Можно поподробнее, эта тема и об этом тоже.
 
ТС в какие сроки ты даешь ответ о цене, и как ты рассчитываешь стоимость продвижения по какому нибудь запросу?
 
ТС в какие сроки ты даешь ответ о цене, и как ты рассчитываешь стоимость продвижения по какому нибудь запросу?
Я говорил, что не делал эту тему коммерческой, поэтому расскажу сам принцип, а не конкретные цифры. Для того чтобы прикинуть стоимость работ нужно приблизительно 1-2 дня, прежде всего для того чтобы проанализировать насколько высока конкуренция по данному запросу. Стоимость я рассчитываю как сумму следующих видов работ:
  • Оптимизация содержимого сайта (оптимизация контента и мета тегов) - как правило в расчете на 1 страницу сайта (не всегда нужно оптимизировать все страницы сайта под какой-то конкретный запрос).
  • Затраты на рекламные компании Яндекс Директ, Гугл Эдвордс (необязательно, но я бы рекомендовал хотя-бы на начальном периоде продвижения сайта)
  • Затраты на покупку внешних ссылок.
 
В каком виде гарантируете результат? Что обещаете клиентам когда подписываете договор?
 
В каком виде гарантируете результат? Что обещаете клиентам когда подписываете договор?
Я Вас не пойму, Вы то обвиняете меня в рекламе, то ставите вопросы так, что отвечая на них я получается занимаюсь саморекламой. Хватит флудить. Обещания у всех СЕО оптимизаторов одинаковы, вывод сайта по поисковому запросу в топ поисковика. Но хочу отметить один факт, что если сайт неинтересен пользователю, то у него будет низкая посещаемость и как следствие этого он очень быстро покинет топ любого поисковика. СЕО - это не волшебство и нет никаких секретных приемов оптимизации. СЕО - это прежде всего кропотливая работа. Обвинять СЕО оптимизаторов в том что сайт имеет низкую посещаемость, равносильно что обвинять расклейщиков объявлений в том что по расклеенным объявлениям поступает мало звонков.
 
Обвинять СЕО оптимизаторов в том что сайт имеет низкую посещаемость, равносильно что обвинять расклейщиков объявлений в том что по расклеенным объявлениям поступает мало звонков.
Хммм... Простите, а за что ж тогда оптимизатору деньги платить? За то что он пачку ссылок закупил? Может тогда и платить ему стоит по той же ставке, что и расклейщику объявлений?
 
Хммм... Простите, а за что ж тогда оптимизатору деньги платить? За то что он пачку ссылок закупил? Может тогда и платить ему стоит по той же ставке, что и расклейщику объявлений?
Вы знаете, видно тему я все-таки создал не зря, подобный вопрос мне часто задают. Ответ на Ваш вопрос прост, работа поискового оптимизатора заключается в том чтобы сайт сделать "дружелюбным" для поисковых систем, имеется ввиду написание правильных мета-тегов оптимизация контента сайта. На самом деле поисковая оптимизация и раскрутка сайта это не одно и тоже, хотя часто эти понятия действительно объединяют. Поисковая оптимизация сама по себе не является раскруткой сайта. В то время как эффективная раскрутка сайта без его поисковой оптимизации невозможна. Работа оптимизатора сайта сродни работе корректора в издательстве (но только сродни и не более).
 
Вы знаете, видно тему я все-таки создал не зря, подобный вопрос мне часто задают. Ответ на Ваш вопрос прост, работа поискового оптимизатора заключается в том чтобы сайт сделать "дружелюбным" для поисковых систем, имеется ввиду написание правильных мета-тегов оптимизация контента сайта. На самом деле поисковая оптимизация и раскрутка сайта это не одно и тоже, хотя часто эти понятия действительно объединяют. Поисковая оптимизация сама по себе не является раскруткой сайта. В то время как эффективная раскрутка сайта без его поисковой оптимизации невозможна. Работа оптимизатора сайта сродни работе корректора в издательстве (но только сродни и не более).

понимаете, если сайт говно, то "правильные" мета-теги ему как мертвому припарка.
а контент то вообще, так заоптимизируют, что его читать невозможно. сплошной поток ключевых слов без запятых и падежей.

вопрос позиционирования надо решать еще до разработки сайта и даже до придумывания торговой марки. а потом оно так, обман Судьбы с гарантией.
 
Вы знаете, видно тему я все-таки создал не зря, подобный вопрос мне часто задают. Ответ на Ваш вопрос прост, работа поискового оптимизатора заключается в том чтобы сайт сделать "дружелюбным" для поисковых систем, имеется ввиду написание правильных мета-тегов оптимизация контента сайта. На самом деле поисковая оптимизация и раскрутка сайта это не одно и тоже, хотя часто эти понятия действительно объединяют. Поисковая оптимизация сама по себе не является раскруткой сайта. В то время как эффективная раскрутка сайта без его поисковой оптимизации невозможна. Работа оптимизатора сайта сродни работе корректора в издательстве (но только сродни и не более).
Получатся, что сеошник ни за что не отвечает? Т.е. я даю ему скажем n к.у.е. он чего-то там "оптимизирует", а посещаемость на сайте не растет. Я ему говорю: "Слу, ну че за фигня-то?". А он мне:
Обвинять СЕО оптимизаторов в том что сайт имеет низкую посещаемость, равносильно что обвинять расклейщиков объявлений в том что по расклеенным объявлениям поступает мало звонков.

З.Ы. Посещаемость, в данном случае, я понимаю как количество переходов (целевых, конечно же). Естественно удерживать посетителя на сайте моя задача, а не сеошника.
 
Останнє редагування:
СЕОшники не нужны

ТС: найди работу
 
а контент то вообще, так заоптимизируют, что его читать невозможно. сплошной поток ключевых слов без запятых и падежей.

За такую оптимизацию поисковики так забанят что сайт потом найдешь странице на 1000 й в поисковой выдаче :)
 
вопрос позиционирования надо решать еще до разработки сайта и даже до придумывания торговой марки.
Согласен на 100%. Но это уже задачи маркетинга и рекламы.

а контент то вообще, так заоптимизируют, что его читать невозможно. сплошной поток ключевых слов без запятых и падежей.
Такого сейчас нет, это методы прошлого.
 
За такую оптимизацию поисковики так забанят что сайт потом найдешь странице на 1000 й в поисковой выдаче :)
Такого сейчас нет, это методы прошлого.

да ладно, вот пожалуйста пример творчества оптимизаторов 2009 года. всего то два года прошло.
сайт первый в выдаче гугла для слов "защита от ddos хостинг":
Защита от ddos

Направление для нас является относительно молодым, но имея за плечами опыт эксплуатации высоконагруженных систем нам удалось создать профессиональный сервис высокого уровня.

Огромный круг нашик клиентов, от небольших некомерческих ресурсов до корпаративных порталов, оставили о нас положителные отзывы во многих конференциях связаных с защитой сайтов в сети интернет.

Мы рады предложить идеально настроеное оборудование адарёнными програмистами не первый год работающими над созданием программного обеспечения для защиты от ddos атак.

Наши операторы нацелены в кротчайшие сроки избавить вас от нависшей проблемы и прикладывают максимум усилий. Для защиты от ddos Вам достаточно позвонить по телефону 8 (495) 798-ХХ-ХХ и в течении часа мы подключим сайт к нашей системе защиты от ddos.

Спасибо что обратились в нашу компанию. Мы всегда рады оправдать Ваше доверие.

Защита от ддос

Мы предлагаем полный спектр услуг по защите сайтов от ddos атак и обслуживанию серверов, защита информации и защита сетей, любая компьютерная защита к вашим услугам. Так же мы рады предложить информационную защиту и любые виды интернет защиты вашего сайта. Мы специализируемся на защите сайтов от ддос атак (ddos). Защита от ddos, звоните, поможем!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот за такое хочется размазать всех севашников по стенке, не говоря уже об оборудовании, которое почему то настраивают не системные администраторы, а "адарённые програмисты".
 
одно удивляет: почему тема вместе с ТС досихпор не в топке?
 
SEOgid, как ты расчитываешь стоимость выведения запроса и на сколько верны в итоге расчёты?
 
Назад
Зверху Знизу