посоветуйте орхидею

Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2008
Повідом.: 633
посоветуйте орхидею

Хочу подарить девушке орхидею,но совсем ничего не знаю о этих цветах.
Может кто-то может посоветовать,какую лучше выбрать,желательно с картинками.Сколько они вообще стоят и где их можно купить?
Как за ними ухаживать?
 
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=532826 здесь есть адрес и телефон магазина Экзотик флора. Орхидей огромный выбор. Была вчера вечером. Цены приятно удивляют. Профессиональные советы по уходу за растением. Приятная и спокойная обстановка.
 
Оль, не поверишь - только села писать почти тоже самое! Ну точно молодёжь! :-)
Ну успею хоть добавить, что надо брать фаленопсис, как самый простой в уходе :)
 
kalinka 09 , SmirNO! спасибо за советы
Ну все-таки какие хоть цены на эти цветочки,я видел в караване за 85 гривен-это дорого?
А орхидеи только в горшочках продают?а то я помоему видел какой-то цветок а снизу было что-то типа чашечки с водой прикрепленно,хотя может это не орхидея была

Возможно ли например такую орхидею найти?

А как этот цветок называется никто не знает? не Мильтония?
 

Вкладення

  • post-8190-1232777112.jpg
    post-8190-1232777112.jpg
    31.9 КБ · Перегляди: 99
Цены если не ошибаюсь там от 55 и ................
Насчет орхидеи что у Вас на фото точно не скажу , но думаю что возможно найти (если постараться). Вы побывайте в магазине, может понравиться другая расцветка . Все таки вживую гораздо лучше выбирать, вот увидите . Иногда бывает идешь за одним, а покупаешь что- то другое :D:D:D и кажется уже что это единственно правильное решение.
 
У Вас на фото именно фаленопсис
 
Попробуйте еще зайти в ОБИ или Старгарден, или просто на Центральный рынок.
Информацию оо том что с ним делать можно (для начала) почерпнуть здесь Посилання видалено или Посилання видалено
Просто и доходчиво, а главноее без запугивания. А вот продавцы попадаюся разные, я видела и таких которые советовали в землю пересадить (видимо рассчитывая на то что растение быстрее здохнет и к нему за новым прийдут).
 
У Вас на фото именно фаленопсис
Знать бы это хорошо или плохо))
Попробуйте еще зайти в ОБИ или Старгарден, или просто на Центральный рынок.
Информацию оо том что с ним делать можно (для начала) почерпнуть здесь Посилання видалено или Посилання видалено
Просто и доходчиво, а главноее без запугивания. А вот продавцы попадаюся разные, я видела и таких которые советовали в землю пересадить (видимо рассчитывая на то что растение быстрее здохнет и к нему за новым прийдут).
так а они не в земле ростут?а вроде в горшках стоят
Как все-таки эти цветы должны рости?
 
Это скорее хорошо - фаленопсис традиционно считается орхидеей для новичков. В горшках - кора различных фракций - зайдите по ссылке...
 
Назад
Зверху Знизу