"Левада": лишь 6% россиян готовы терпеть снижение дохода из-за присоединения Крыма

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2004
Повідом.: 7490
"Левада": лишь 6% россиян готовы терпеть снижение дохода из-за присоединения Крыма

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Директор "Левада-центра" Лев Гудков сообщил, что, по его данным, лишь 6% россиян готовы терпеть снижение дохода из-за присоединения Крыма, а использование российской армии на Украине одобряют 30% россиян против 74% на пике. Об этом социолог, прибывший с визитом в Киев, заявил в интервью "Радио Свобода".

россия (страна-террорист), считает он, была не готова платить высокую цену "ни раньше, несмотря на широкое одобрение, ни сейчас". "Только 5-6% населения заявили, что готовы нести потери в форме социальных расходов, зарплат, пенсий, связанные с аннексией Крыма и проведением скрытой войны против Украины", - сообщил Гудков.

По его данным, большинство россиян считают, что "потери должны нести только узкий круг руководителей страны", которые принимали такое решение. Такую черту он назвал "характерной для российской ментальности" и способом "адаптации к репрессивному государству".

Гудков подчеркнул, что санкции действуют: "Примерно 80% почувствовали рост цен, при этом 16% отметили, что этот рост имел серьезные последствия для их существования, и им пришлось сокращать свои расходы, отказываться от каких-то товаров".

дальше еще интереснее:


На сайте "Ледава-центра" на момент написания заметки этих данных нет. Последний опрос по украинской тематике опубликован 10 декабря. В нем большинство респондентов сообщили, что референдум в Крыму прошел "исключительно по инициативе руководства" полуострова, поддержали его присоединение к России, которое "нужно было сделать быстро", и сообщили, что российские СМИ дают объективную картину происходящего на Украине.

при этом сама новость не фейк, по ссылке есть ссылка на видео интервью где директор Левада-центра действительно называет эти цифры.
 
Ну ведь так и должно быть. Любые события в мире будут приветствоваться обывателем ровно до тех пор, пока его это не касается. Жителю Хабаровска или Владивостока глубоко фиолетово на Крым, они туда при цене перелета в 1000 долларов на человека отродясь не летали. Но думаю до них будет доходить, не сразу, постепенно, если не доходит через голову - дойдет через задницу. Когда их любимые подержаные автомобили из Японии подорожают скоро минимум вдвое. Точно так же подорожает и еда - а на Дальнем Востоке она почти вся импортная - везти еду с Кубани слишком сложно - не доезжает.
 
любишь кататься, люби и саночки возить (с) пословица
зато #крымнаш :( и гордость over 9100
 
Ну ведь так и должно быть. Любые события в мире будут приветствоваться обывателем ровно до тех пор, пока его это не касается.

Информационный и эмоциональный всплеск от присоединения оккупации Крыма позади. Еще весной было интерестное видео лекции где преподаватель в МГУ или МГИМО объяснял механизмы работы любых СМИ и пропаганды на ТВ.

Он тогда сказал, банальную вещь - человек не может радоваться или горевать вечно, через полгода крымские события перестанут восприниматься с эйфорией, просто в силу человеческой психики.

Т.е. это двойной удар по ватникам - Крым УЖЕ НЕ ПРАЗДНИК, а санкции УЖЕ НЕГАТИВ для россиян.

Я в марте встретил любопытный(!) отзыв одной молодой россиянки, которая уже весной признала, что стало ей хуже - она не сможет купить собственное жильё в Питере и завести сейчас ребенка, как планировала с мужем, но... рада Крымскому присоединению, чувствует гордость за свою страну. Думаю теперь, когда та пьяная эйфория прошла, она поменяла своё мнение - Крым реально ничего не дал гражданам РФ.
 
Если бы Путин не развязал войну и не аннексировал бы Крым, то экономика РФ всё равно бы завалилась - настолько там всё было запущено. Но Путин сделал всё для того, чтобы усугубить экономическую ситуацию многократно. Молодец.

Настало время терапии для российского народа - лечебное голодание и лечебная нищета, как прививка от пещерного шовинизма и русского фашизма.
 
Я даже больше скажу, знал бы Путин что с его любимой нефтью такое случится, не стал бы он захватывать Крым.
Цена на нефть бы снизилась, но у его компаний не было бы санкций, можно было брать кредиты на стороне а не скупать бакс у населения, повышая курс. Не было бы дополнительного региона, который производит разве что обосанную морскую воду от толп российских туристов в купальный сезон.
Рубль был бы сейчас наверно рублей 45 за бакс вместо нынешних 58 (и пока ещё не вечер).
 
Дык это еще гробы не дошли. Во время чеченской хотя бы могли объяснить войну терактами и аналогичной АТО.
А сейчас чем будут объяснять гробы, ученьями?

- Ой, отец, убили нашего Васеньку на Украине!
- Молчи, дура! Не было у нас никакого Васеньки. Или ты пендосам продалась?

Вообще меня не покидает ощущение глубокого идиотизма происходящего. Еще весной, до референдума, я говорил, что Путину нужно молится, что-бы Крым на референдуме сказал НЕТ. Т.к. последствия будут самые гнусные для России и не факт, что они Крым проглотят, подавятся ж суки.

Смотрите сами, меньше чем за год:
- рубль провалился
- россия (страна-террорист) показала, что она болт клала на Будапештский договор. А это серпом по яйцам мировой системе нераспространения ЯО
- вся Украина (скажем так, оставшаяся) теперь уже не братское государство и ближайшее время ним не будет. Кровь нас разделила очень надолго и подлость, по другому назвать не могу
- Украина, потеряв ЯО под гарантии в т.ч. России, будет теперь идти в НАТО хоть чучелом, хоть тушкой и похуй ждут ее там или нет. Выступали гарантами - ебитесь как хотите.
- россия (страна-террорист) показала, что она может врать и вводить войска без объявления войны. Ну то все делали до единой страны ;) Всегда находили официальный повод, формальный. Но втупую отрицать наличие своих войск на чужой территории, захватывая ее, это новость и для репутации полный трындец.
- Энергетическое лобби резко развернулось. Раньше вялотекуще качали нефть и лоббировали нефтяную энергетику, теперь выгоднее с нефти спрыгнуть и достать из-под сукна уже готовые проекты как более эффективных традиционных технологий, так и перспективных. Нефть не уйдет, но цену будут держать низко и россия (страна-террорист), у которой себестоимость нефти традиционно высока, будет сосать лапу.
- Политически россия (страна-террорист) вместо весомого игрока превратилась еще не в изгоя, но мир уже понимает, что "этому трындец" и стараются не замараться.
- Взят курс на выбрасывание России из торговых и финансовых цепочек и потоков. Обрезали доступ к "длинным деньгам"
- россия (страна-террорист) только-только начала входить в пост-индустриальный этап прямо из сырьевой экономики. Не смейтесь, да, таки начала. Но теперь уже все равно, хвост ей режут.

И это все меньше чем за год? Ради чего? Ну ради чего?! Мой друг из России говорит, что это ради удержаться у власти, т.к. в России зрел переворот. И внутривластный и народный. Из Украины это видится по другому, но
- друг таки из России и неглупый
- не вижу более вменяемого объяснения

Отакие мысли
 
Останнє редагування:
Дык это еще гробы не дошли. Во время чеченской хотя бы могли объяснить войну терактами и аналогичной АТО.
А сейчас чем будут объяснять гробы, ученьями?



Вообще меня не покидает ощущение глубокого идиотизма происходящего. Еще весной, до референдума, я говорил, что Путину нужно молится, что-бы Крым на референдуме сказал НЕТ. Т.к. последствия будут самые гнусные для России и не факт, что они Крым проглотят, подавятся ж суки.

Смотрите сами, меньше чем за год:
- рубль провалился
- россия (страна-террорист) показала, что она болт клала на Будапештский договор. А это серпом по яйцам мировой системе нераспространения ЯО
- вся Украина (скажем так, оставшаяся) теперь уже не братское государство и ближайшее время ним не будет. Кровь нас разделила очень надолго и подлость, по другому назвать не могу
- Украина, потеряв ЯО под гарантии в т.ч. России, будет теперь идти в НАТО хоть чучелом, хоть тушкой и похуй ждут ее там или нет. Выступали гарантами - ебитесь как хотите.
- россия (страна-террорист) показала, что она может врать и вводить войска без объявления войны. Ну то все делали до единой страны ;) Всегда находили официальный повод, формальный. Но втупую отрицать наличие своих войск на чужой территории, захватывая ее, это новость и для репутации полный трындец.
- Энергетическое лобби резко развернулось. Раньше вялотекуще качали нефть и лоббировали нефтяную энергетику, теперь выгоднее с нефти спрыгнуть и достать из-под сукна уже готовые проекты как более эффективных традиционных технологий, так и перспективных. Нефть не уйдет, но цену будут держать низко и россия (страна-террорист), у которой себестоимость нефти традиционно высока, будет сосать лапу.
- Политически россия (страна-террорист) вместо весомого игрока превратилась еще не в изгоя, но мир уже понимает, что "этому трындец" и стараются не замараться.
- Взят курс на выбрасывание России из торговых и финансовых цепочек и потоков. Обрезали доступ к "длинным деньгам"
- россия (страна-террорист) только-только начала входить в пост-индустриальный этап прямо из сырьевой экономики. Не смейтесь, да, таки начала. Но теперь уже все равно, хвост ей режут.

И это все меньше чем за год? Ради чего? Ну ради чего?! Мой друг из России говорит, что это ради удержаться у власти, т.к. в России зрел переворот. И внутривластный и народный. Из Украины это видится по другому, но
- друг таки из России и неглупый
- не вижу более вменяемого объяснения

Отакие мысли

Полностью согласен.Похоже хуйло ко всему вышеприведенному страдает маразмом словно безумный старик спецом измазавшийся дерьмом.
 
А где иначе? Цены скинул ибо никто не берет...не паникуем, но руководители-пидорасы...))
 
Они все уверены что виновата америка.
LOL :D
VgkkfAAD2XA.jpg
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
гыгыгыгыгы
 
Вообще меня не покидает ощущение глубокого идиотизма происходящего. Еще весной, до референдума, я говорил, что Путину нужно молится, что-бы Крым на референдуме сказал НЕТ. Т.к. последствия будут самые гнусные для России и не факт, что они Крым проглотят, подавятся ж суки.

Голоса на референдуме никто не считал. Более того, я уверен, что наглость и нахрапистость с захватом Крыма была умышленной. Не дать опомниться, оглушить. Расчет на то, что после этого 10 южных и восточных областей побегут в Новороссию, Украина развалится и тогда претензии на Крым просто никто не сможет предъявить, и Запад посокрушается, но санкции отменит и признает аннексию.

Но что-то пошло не так, развал не случился и РФ получила на свою голову весь приведенный вами список.

И это все меньше чем за год? Ради чего? Ну ради чего?! Мой друг из России говорит, что это ради удержаться у власти, т.к. в России зрел переворот. И внутривластный и народный. Из Украины это видится по другому, но
- друг таки из России и неглупый
- не вижу более вменяемого объяснения

Отакие мысли

Я думаю, что ваш друг прав. В 2012-2013 в РФ уже хорошо просматривался крах предыдущей модели государства "мы качаем нефть и ворум бабло миллиардами, но и с народом делимся, а ты, народ, сиди тихо и в политику не лезь". Это перестало работать потому, что нечем уже стало делиться и потому, что народу стало потихоньку надоедать.

Вспомните, как Навальному не хватило пары процентов до второго тура на выборах мэра Москвы. А ведь объективно - Навальный это никто, а Собянин - неплохой хозяйственник. Но людям просто надоело всё это. Неслабый такой звоночек Кремлю. До объявления Януковичем об отказе об ассоциации оставалось 2 месяца, до вторжения в Украину - полгода.
 
Желудок победил , а никто и не сомневался. 6% крысчане?
 
Назад
Зверху Знизу