Возле стадиона «Металлист» хотят построить новую спортивную арену

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196727
Возле стадиона «Металлист» хотят построить новую спортивную арену

13.07.2012 09:33

Чтобы возвести спортивный комплекс к чемпионату Европы по баскетболу в Харькове, нужен инвестор. Об этом сообщил губернатор Харьковской области Михаил Добкин


«Это позволит иметь большую концентрацию спортивных сооружений на небольшой территории города – некий уголок здоровья и спорта», - цитирует губернатора сайт Харьковской облгосадминистрации.

Строить комплекс планируют за деньги государственного, областного бюджетов и деньги инвестора.

«Мы должны будем найти компанию, которая захочет инвестировать порядка 20-30 млн. долл. США в строительство новой спортивной арены. Сумма немалая, но и сооружение будет соответствующим, и сможет принять от 7 до 10 тысяч зрителей», – сказал губернатор.


Валерия Шапоренко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
дворец спорта до ума доведите и строить ничего не надо
 
разве в харькове будут игры??? я лично не видел его в списке....
пс. хотя написано что претендует в Вики, хз нужен ли он вообще
 
чтобы гепа и дупа не поучаствовали в распиле? вы в своем уме?!:D
 
да в том и дело, строительство арен в др городах получили конторы с уставом в 100 грн, образованные за неделю до тендера.
да и получили евробаскет потому что ВСЕ остальные отказались (кризис), а мы самые богатые блин ...
 
насколько известно, то 6 городов принимают евробаскет, Киев, Донецк, Львов, Днепропетровск, Одесса и Ивано-Франковск. Последний как раз подвинул Харьков из этого списка
 
Очередное отмытие денег.
Харькове это "спортивное мероприятие" и нафиг не нужно.
 
Кому-то очень понравилось подготавливать город к междунаодным спортивным мироприятиям?

Кто бы это мог быть???
 
А я считаю, что чем больше в Харькове будет современных спортивных арен, тем лучше дла города. Это очень будет полезно для нынешней и будушей детворы, которая сейчас от нечего делать шляется по "дворам и подвалам". Еще-бы и хоккейную нормальную площадку построили, современную...

PS..."очередная сладкая кормушка" - отдельная тема разговора....
 
Кому-то очень понравилось подготавливать город к междунаодным спортивным мироприятиям?

Кто бы это мог быть???

Надо еще хоккейную арену для игр NHL запиздячить!

ММ и ГА, вам етсь к чему расти!
Как утверждает Вика, сюда вбухали 1,620,000,000 USD!
 

Вкладення

  • 125px-Yankee_Stadium_Logo.png
    125px-Yankee_Stadium_Logo.png
    38.9 КБ · Перегляди: 208
  • 300px-Yankee_Stadium_upper_deck_2010.jpg
    300px-Yankee_Stadium_upper_deck_2010.jpg
    35 КБ · Перегляди: 51
А я считаю, что чем больше в Харькове будет современных спортивных арен, тем лучше дла города. Это очень будет полезно для нынешней и будушей детворы, которая сейчас от нечего делать шляется по "дворам и подвалам". Еще-бы и хоккейную нормальную площадку построили, современную...

PS..."очередная сладкая кормушка" - отдельная тема разговора....

Откуда у народа воникают такие идиотские мысли????

Какие нахрен современные спортивные арены для детворы?
Кому из родитеделей они по карману?

Вы перед тем как писать ерунду поинтересуйтесь сколько в харькове есть стадионов.
Только на хТз их 5 штук минимум.

Их просто надо привести в порядок и все.

Но на этом особо бабло не попилить...
 
Надо еще хоккейную арену для игр NHL запиздячить!

это не НХЛ какбы ;). и строили наверое не за бюджетные деньги, и стоимость оценивают в 2.5 млдр уе.

А я считаю, что чем больше в Харькове будет современных спортивных арен, тем лучше дла города. Это очень будет полезно для нынешней и будушей детворы, которая сейчас от нечего делать шляется по "дворам и подвалам". Еще-бы и хоккейную нормальную площадку построили, современную...

присоединюсь к Злому, при желании екцию найти можно, другое дело что тренируются они где прийдется.
к примеру -у ХНУ была баскетбольная команда, и очень даже не плохая, да при поддержке спонсоров. потом ее распустили, главный зал отдали минифутболистам, потом и в малый было не пробиться, одно время мы еще пацанами ездили тренироваться поздним вечером в дом глухонемых на Херсонской. а площадки за которыми постояняно никто не следит - тупо разваливают, пример тому стадион высшей школы (возле унифехта).
Ау, доблестные органы :(
 
Дворец спорта ХПИ вполне в состоянии провести все.
Баскетбол не собирает столько зрителей как футбол.

Издеваетесь? Вы явно не в теме! Дворец ХПИ вмещает максимум 1000 человек, даже рассматривался вопрос о достройке там трибун, все равно мало. По требованиям FIBA на матчи отборочных туров вместимость должна быть не меньше 6000 человек, на полуфинал и финал и того больше - от 10 000 человек.
 
Откуда у народа воникают такие идиотские мысли????

Какие нахрен современные спортивные арены для детворы?
Кому из родитеделей они по карману?

Вы перед тем как писать ерунду поинтересуйтесь сколько в харькове есть стадионов.
Только на хТз их 5 штук минимум.

Их просто надо привести в порядок и все.

Но на этом особо бабло не попилить...

При каждои спортивной арене есть спортивные школы..... Иди матчасть учи писатель, рассказывать мне тут будешь.

присоединюсь к Злому, при желании екцию найти можно, другое дело что тренируются они где прийдется.
к примеру -у ХНУ была баскетбольная команда, и очень даже не плохая, да при поддержке спонсоров. потом ее распустили, главный зал отдали минифутболистам, потом и в малый было не пробиться, одно время мы еще пацанами ездили тренироваться поздним вечером в дом глухонемых на Херсонской. а площадки за которыми постояняно никто не следит - тупо разваливают, пример тому стадион высшей школы (возле унифехта).
Будет много арен - будет много желающих - это реклама спорта...
 
Издеваетесь? Вы явно не в теме! Дворец ХПИ вмещает максимум 1000 человек, даже рассматривался вопрос о достройке там трибун, все равно мало. По требованиям FIBA на матчи отборочных туров вместимость должна быть не меньше 6000 человек, на полуфинал и финал и того больше - от 10 000 человек.
та пусть фан зону сделают. как можно смотреть баскетбол с расстояния 50 и более метров?

Будет много арен - будет много желающих - это реклама спорта...
их и сейчас дохера и больше. и как я понял с ваших слов - не хватает еще одной-двух арен, дабы достичь критического количества и тогда случится великий перелом и пойдут деньги и все будут в эти школы ходить и будет великое покращення. так?
 
А кто будет играть в этом суперсооружении? За чей счет оно будет содержаться?
 
Назад
Зверху Знизу