Травянское водохранилище

Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2008
Повідом.: 123
Травянское водохранилище

Кто там был в этом году? как там дела обстоят?
 
а что там делать!там и раньше рыбы небыло а теперь еще и платное
 
Ну, насчёт "рыбы не было" готов поспорить... Я каждый год (кроме 07) достаточно успешно ловил там подлещика и плотву на фидер на левом берегу, примерно перед детским лагерем. Порой на троих мы налавливали до 4,5 кг за утро. Несколько раз выходил на дамбу с маховой удочкой: уловы были меньше, но подлещик по-крупнее попадался чаще.
Платное? как это? Это ж не частный пруд! И сколько берут, если не секрет конечно?
 
вроде чето от15-25 !сам в Этом году небыл хоть там и дача!знакомый Рыбалей(со стажем) был недели 3 назад!с его слов!
 
То slavon_: Если не секрет, где именно дача? У меня просто тоже там. На левом берегу. Предпоследний кооператив. Очень мне нравилось ходить там на рыбалку, но вот теперь похоже рыбалочка накрылась медным тазом...
А на Муромском, говорят, та же ситуация? Просто я хотел поехать туда, половить уклейку, говорили, её там много. За каких-то стебелёчков ещё и деньги им платить?! Да ну их в зад...
 
Травянское водохранилище- мерзость. Сродни старому салтову, только гораздо мельче и дно мерзкое. Что там делать ума не приложу, а рыбы там отродясь не бывало, кроме инфузорий да верховодки.
 
То slavon_: Если не секрет, где именно дача? У меня просто тоже там. На левом берегу. Предпоследний кооператив. Очень мне нравилось ходить там на рыбалку, но вот теперь похоже рыбалочка накрылась медным тазом...
А на Муромском, говорят, та же ситуация? Просто я хотел поехать туда, половить уклейку, говорили, её там много. За каких-то стебелёчков ещё и деньги им платить?! Да ну их в зад...

у меня дача немного недоезжая до водохрана!в самих Липцах!
а попробуй ка сходить или сьездить на Липецкий водобуд!заодно и инфу в инет скинеш!я знаю там тоже хорошую рыбу ловили:клас:
 
Липецкий водобуд? Я точно не знаю, где это. Если по дамбе дальше проехать, будет какой-то водоём, но то по-моему какой-то пруд. А там платно?
 
водобуд до водохрана!раньше было бесплатно!!!
 
Травянку всю прихватила фирма "Атос" - до 10 июня рыбалка закрыта вообще, потом типа только на удочки и с берега...

...мягко говоря законность всей этой бодяги вызывает сомнения...смотрите приказ №4 от 15.01.2008 Комитета рыбного хозяйства (есть на сайте минагрополитики) - должны быть выделены места как для платной так и бесплатной рыбалки...
 
денежные поборы незаконны..у нас там дача,аккурат напротив дубравы,так было собрание дачного кооператива и председатель предложил обращаться в милицию ,а лучше в рыбнадзор при госпроме...чеков они не выдают,а следовательно налогов не платят..недавно попались несколько человек с другоого водоема,которые 2года безнаказанно собирали дань..а по поводу аренды,так был разговор,что арендаторы запустили в травянку малька карпа,амура..ну так тем более ,этой рыбы я там не видел,а то что ловится,-это неплохой подлещик и море плотвы..поэтому посылайте этих демонов на катере ,они вам ничего не сделают..а расчет их идет на то,что 9 человек пошлет,а один согласится..таксу они установили 30гр..короче 5 чел.срезалось и повелось за день-уже им есть смысл ,да и катер ихний им тоже чем-то заправлять надо..короче денег им давать не надо!
 
У меня товарищи каждую осень ловит там подсакой подлещиков с силитёром (это такой червь который живёт в рыбе). Судя по расказам этот червяк для человека безвредный. Некоторые уже едят эту рыбу по несколько лет. Ловят по мешку, а то и два.
 
А теперь наверное и за силитера деньги будут сшибать. Правильно было сказано надо их посылать куда подальше
 
Травянку всю прихватила фирма "Атос" - до 10 июня рыбалка закрыта вообще, потом типа только на удочки и с берега...

...мягко говоря законность всей этой бодяги вызывает сомнения...смотрите приказ №4 от 15.01.2008 Комитета рыбного хозяйства (есть на сайте минагрополитики) - должны быть выделены места как для платной так и бесплатной рыбалки...
подскажи ,а где именно на этом сайте??? излазил все-неудобная у них структура сайта ,имхо..может ссылку кинешь..и если можешь вкратце изложи ,что на твой взгляд в этом приказе вызывает сомнения?! построили с отцом на травянке сижу-подъезжали поборники,тулили нам устав фирмы..а в уставе есть положения про льготные категории ,которые немедля были предъявлены..они правда тоже не растерялись и ответили ,что лимит льготников уже превышен,но так как про это нигде у них написано небыло,сложилась патовая ситуация ,в итоге они уплыли ни с чем,но заикнулись,что сижа-постройка незаконная и мешает экологии водоема)) ну и что,будет собрана команда по уничтожению сиж-то есть по их словам-незаконнных "насаждений" .показывали какие-то документы ,и меющие исключительно рекомендательный характер ,за подписью продажных парочки профессоров(знаете ,ведь -это новый вид маркетинга-приглашать типа ученых дающих ,так сказать,на частных началах свои результаты и отзывы и каких-то вещах.типа воду рекламируют роганскую ит.д) правда не хамили ,как и мы,а вели себя довольно культурно! правда,как и полагается лохотронщикам:D другими словами интересно было бы обсудитиь законность их действий..может у кого юр.обрзование и нам помогут понять)) было бы очень полезным знать свои права при ловле рыбы в те немногие деньки,когда удается вырваться порыбачить ..
 
Никто не слышал про отмену беззаконного взымания денег на Травянском?
 
подскажи ,а где именно на этом сайте??? излазил все-неудобная у них структура сайта ,имхо..может ссылку кинешь..и если можешь вкратце изложи ,что на твой взгляд в этом приказе вызывает сомнения?! построили с отцом на травянке сижу-подъезжали поборники,тулили нам устав фирмы..а в уставе есть положения про льготные категории ,которые немедля были предъявлены..они правда тоже не растерялись и ответили ,что лимит льготников уже превышен,но так как про это нигде у них написано небыло,сложилась патовая ситуация ,в итоге они уплыли ни с чем,но заикнулись,что сижа-постройка незаконная и мешает экологии водоема)) ну и что,будет собрана команда по уничтожению сиж-то есть по их словам-незаконнных "насаждений" .показывали какие-то документы ,и меющие исключительно рекомендательный характер ,за подписью продажных парочки профессоров(знаете ,ведь -это новый вид маркетинга-приглашать типа ученых дающих ,так сказать,на частных началах свои результаты и отзывы и каких-то вещах.типа воду рекламируют роганскую ит.д) правда не хамили ,как и мы,а вели себя довольно культурно! правда,как и полагается лохотронщикам:D другими словами интересно было бы обсудитиь законность их действий..может у кого юр.обрзование и нам помогут понять)) было бы очень полезным знать свои права при ловле рыбы в те немногие деньки,когда удается вырваться порыбачить ..

Посилання видалено
 
Почитайте приказ в части научно-биологического обоснования, там есть пунктик о рыбаках, которые имеют право ловить туводную рыбу (т.е. ту которая уже жила в водхр до момента передачи в аренду) с соблюдением Правил, которые большинство рыбаков не то что не соблюдают а и в глаза не видели...
Кроме того есть ч.5 ст.59 Земельного Кодекса Украины.
Стаття 59. Право на землі водного фонду
5. Використання земельних ділянок водного фонду для рибальства здійснюється за згодою їх власників або за погодженням із землекористувачами...
Так вот, запрещать или разрешать рыбалку может СОБСТВЕННИК или ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, т.е. должен быть или Госакт на право собственности или Договор аренды. А енти охранники предоставляют копию Режима на водохозяйственную деятельность. Режим выдается арендатору на водоемы более 10га, а также Режим выдают промысловикам с лицензией для промвылова рыбы. Но промысловики не являются землепользователями земель водного фонда и разрешать/запрещать любительскую и спортивную рыбалку не могут.
Также вызывает улыбку следующий факт: квитанции выдаются от имени ЧП Карасик, а Режим выдан ПП "Атос" учредителями которого и являются братья Карасик, но юридически данную квитанцию должен выписывать ПП "Атос" при условии что он является землепользователем (арендатором) земель водного фонда и опять таки в квитанции не указано за что именно взымается плата, что являетя грубым нарушением...
Но не забывайте о Правилах любительского и спортивного рыболовства.
 
По неизвестным причинам убрали со столба на дамбе объявление о расценках и льготах (может их вообще отменят?). А в целом Атос продолжет бесчинствовать, зимой вообще выделил для любителей (15 грн, летом было 30) резервацию в 200м, на остальной территории стояли сети. Клевал в основном абориген - мелкий ласкирь, очень редко в конце зимы брал карпик. Сейчас полный запрет для удочников. По словам сторожей -атосовцев, им можно сетями ловить даже в нерест. В общем - беспредел.
 
Я немного неправ. Вчера встретил на Травянском двух рыбаков. Сказали, что звонили своим связям в охрану. Рыбалка разрешена, стоимость 70 грн с носа. Информацию не проверял. Даю с их слов. Объявления на дамбе о том, что рыбалка платная и пр. по-прежнему нет.
 
вы че позверели??? 70 с носа - они просят 40, и удачно идут на х....
плавают без документов, иногда пьяные, и в аренде у них по идее 50м от дамбы и левый берег
всех в опу....
хорошо клюет ласкирь, лещ, иногда амур
 
Назад
Зверху Знизу