выход на ТВ черно-белое

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2009
Повідом.: 110
выход на ТВ черно-белое

Помогите решить проблему: как сделать цветное ТВ с компа на Nvidia GF 7300 GT.
Заменил системник. На старом стояла видуха Nvidia GF 6600. На новом Nvidia 7300 GT. На старом подключение на ТВ происходило через S-video - тюльпан. В ТВ на вход Video (раздел Videocomponent, AV IN-2). Настройки через панель управления Nvidia одинаковые. Изображение на старом в цвете, на новом черно-белое.
 
не совпадает система цветности pal/ntsc. На некоторых картах переводился джампером на карте. Как в твоей не помню. В телеке попробуй переключить если умеет.
 
Или на самом телевизоре выбери систему цветности для соответствующего видео входа.
 
На телике. В настройках Picture или Display, как там у тебя....
 
ни фига не работает

Видеокарта Asus GeForce 7300 GT (вот такая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
На ней никаких джамперов нет.
В телевизоре - не найду где искать. Подскажите.

На телике. В настройках Picture или Display, как там у тебя....
По умолчанию: яркость, цвет, контраст, четкость - все по 50%. Выставлял все на 100 - никакого эффекта.
 
Переходник остался от предыдущей карты?
 
Ты не понял, я к тому что есть переходники с кондером внутри, а есть без. Зависит от конкретной реализации s-video.
 
Возможно контакта нет или проводов мало, по двум проводам черное белое по трем цветное или типа того.
 
тему понял - буду искать переходник.
 
Возможно контакта нет или проводов мало, по двум проводам черное белое по трем цветное или типа того.

А по 4-м проводам - 3D? :D
Посчитай провода в антенном кабеле и придумай, откуда в телевизоре цвет берется...
 
mayday сказав(ла):
А по 4-м проводам - 3D?
Посчитай провода в антенном кабеле и придумай, откуда в телевизоре цвет берется...
Я с 3-д ржал минут 10 :-) :-)
 
нашел переходник S-video - три тюльпана. Подсоединил кабель с ТВ (к красному) - результат черно-белый. Может не тот переходник?
 
Не тот стандарт в ТВ и видеокарте.
Если в ТВ нет выбора стандарта, а на видекарте переключателя, то что-то одно прийдётся заменить.
 
нашел переходник S-video - три тюльпана. Подсоединил кабель с ТВ (к красному) - результат черно-белый. Может не тот переходник?

три тюльпана - красный синий зеленый?
так там и быть не может цветного это RGB? каждый за свой цвет отвечает. хотя у некоторых моделей видеокарт и переходников с синего тюльпана можно было получить цветную картинку.

Ищи другой переходник с-видео. Проблема только в нем. Я паял сам. Схем в инете дофигищща
 
про телевизор

Не тот стандарт в ТВ и видеокарте.
Если в ТВ нет выбора стандарта, а на видекарте переключателя, то что-то одно прийдётся заменить.
В ТВ есть переключатель AV1, AV2, DVD, VHSC (примерно так, не помню точно)
Буду искать другой переходник
 
"переключатель" систем цветности присутствует в настройках видеокарты (рис.1)

я себе делал так, (рис.2) только без конденсатора, просто обе жилы вместе, попадался телик, который и при таком варианте показывал ЧБ, тогда скручивал вместе еще 1 и 2.

попадались еще варианты где использовались только 3 и 4, где 4 - земля
 
Останнє редагування:
Jungle
Во, молодец что не поленился скрин сделать. Можно еще софтом это делать, кажись в риватюнер или поверстрип. И как то натыкался на изменения формата мпи помощи реестра. Но все это было так давно...Плюс тебе в репу.
 
У меня такое было.
Оказалось на телевизоре не ту кнопку жал.
Там может быть несколько режимов. Прощёлкай все.
 
Разобрался. Достал с десяток разных переходников, подошел S-Video - один_желтый_тюльпан. Дальше через переходник мама-мама, на тюльпан и на вход в видео AV2. Настроил через панель NVidia цветность и все пошло. Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу