Автомобиль забрали на штраф площадку без возможности возврата

Статус: Offline
Реєстрація: 27.06.2013
Повідом.: 22
Автомобиль забрали на штраф площадку без возможности возврата

Здравствуйте!
Зимой приобрели автомобиль Донецкой регистрации (Авдеевка). Сразу с учета не сняли, так как пробили ее по ГАИ, она оказалась чистой (без штрафов, арестов и т.п.). Пару недель назад, проезжая пост ГАИ (мрн Горизонт) у меня ее изъяли и отправили на штраф площадку ( 720 грн эвакуатор + 145 грн/сутки первые 7 дней, после 7 дней - 24 грн/сутки)в связи с исполнительным производством, как позже выяснилось, суть вопроса 102 грн штрафа.

Ни один отдел исполнительной службы Донецка недоступен. Оплатить штраф и снять арест в я не могу, так как официально войны в Донецке нету и все отделы исполнительной службы должны работать, но по факту это не так.

Как мне сказали в министерстве юстиций в Киеве: "Ждите пока закончится война, мы вам нечем помочь не можем, сожалеем!".

Но сколько ждать? Год, два, десять? а потом мне такой счет выставят штраф площадка, что мне и квартиры не хватит расплатиться.

Подскажите, какие меры я могу предпринять, хотя бы для того, что б машину со штраф площадки забрать и не платить за нее!

Или может есть какая то лазейка, которая позволила бы мне сделать все в Харькове (штраф оплатить и арест снять).

(Я харьковчанка, прописана в Харькове)
 
А машину небось по доверенности "купили"?

Были бы на ней аресты, Вы бы ее купить нормально (по закону) не смогли.
 
К сожалению да)

Мне на штраф площадке сказали, что можно обратиться в суд, с просьбой забрать машину на собственное хранение, до момента пока там все не устаканиться. Может кто знает адвоката/юриста, который связывался с подобными проблемами и знает куда обращаться и что делать?
 
Вот это и есть наглядная демонстрация риска потери "купленного" по доверенности авто.
По существу:
Есть только один вариант - судиться. Однако и это может не решить проблему, т.к. авто на себя Вы переоформить не успели.
Короче говоря, на мой взгляд, перспектива заполучить себе авто стремится к нулю. А платить за него Вы и не обязаны, т.к. сейчас Вы не являетесь собственницей этой машины.
Да и вообще, мне думается, даже, если Вы оплатите эту сумму, машину быстрее всего Вам не отдадут, отдадут собственнику.
 
У меня генеральная доверенность, я могу представлять интересы собственника и распоряжаться его авто!
 
У меня генеральная доверенность, я могу представлять интересы собственника и распоряжаться его авто!
На бумаге - да. На практике Вам придется уплатить и за штрафку, и долг собственника. А вот по поводу представления интересов, нужно смотреть доверку, что там конкретно написано: в каких органах можете представлять интересы.
Есть только один вариант - судиться. Однако...
Судебная практика по таким вопросам есть как положительная, так и отрицательная для такого вот "покупателя" (отрицательной больше).
 
На бумаге - да. На практике Вам придется уплатить и за штрафку, и долг собственника. А вот по поводу представления интересов, нужно смотреть доверку, что там конкретно написано: в каких органах можете представлять интересы.

Судебная практика по таким вопросам есть как положительная, так и отрицательная для такого вот "покупателя" (отрицательной больше).

Мне важнее забрать машину, а не доказывать, что я ее купила!

Там шрафа всего 102 грн, а не многотысячный кредит... В данный момент мне нужно ее забрать, снять арест, а потом переоформить.
 
Мне на штраф площадке сказали, что можно обратиться в суд, с просьбой забрать машину на собственное хранение, до момента пока там все не устаканиться. Может кто знает адвоката/юриста, который связывался с подобными проблемами и знает куда обращаться и что делать?
Тогда Вам - в раздел услуг. Там спецов достаточно.
https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=151
 
Генератор квитанцій для сплати штрафів ДАІ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Платите штраф. оплачиваете всю фигню и берете машину. Если не отдадут - тогда можно судиться здесь. Все иное в Донецке, что, как сами понимаете, нереально.
 
Останнє редагування:
пидары, откуда такие тарифы за стоянку и эвакуатор.
как я понимаю, это происходит при содействии мусоров.
а главный мусор аваков обязан отвечать за всех своих подчиненных.
 
Какая ж это уже тема про "покупку" по доверке... Сколько людям ни говори - все равно лезут в этот геморрой...
 
блииин как я вам сочувствую...
единственное что в голову приходит, это искать кого-то в прокуратуре Донецка, но тоже не дешево вопрос выйдет, но в любом случае быстрее чем суд
фамилию исполнителя вы должны знать, если теоретически этот человек еще в Донецке, то может вопрос и решится положительно, в любом случае удачи

и больше никогда не затягивайте с переоформлением
 
Генератор квитанцій для сплати штрафів ДАІ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Платите штраф. оплачиваете всю фигню и берете машину. Если не отдадут - тогда можно судиться здесь. Все иное в Донецке, что, как сами понимаете, нереально.

Можно пробовать забирать авто уплатив все, но практика показывает, что без бумаг из исп. сл. они не отдают. Судиться при наличии генералки... там наверняка не указано, что он может представлять интересы собственника и в суде. Что касается штраф площадок, то получалось договариваться забирать авто оплатив не все, что они насчитали. Они и сами понимают свой юр. статус и законность. А на какой площадке стоит авто?
 
На Тракторостроителей. Будем пробывать забрать авто хотя бы на ответственное храниние с штрафплощадки через суд.
 
Машину вернула, спасибо всем)
 
Назад
Зверху Знизу