Где или как моют двигатели?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2006
Повідом.: 184
Где или как моют двигатели?

Вчера заглянул под капот-ужос!
Может кто подскажет где или как правильно помыть.Помню видел на какой-то автомойке табличку с ценником, но на какой -не вспомню
 
Вчера заглянул под капот-ужос!
Может кто подскажет где или как правильно помыть.Помню видел на какой-то автомойке табличку с ценником, но на какой -не вспомню

на любой.
Открывают капот и лупят туда своей поливалкой :). Ответсвенности не несут. Обычно все заводятся... хотя.. двеятки, вроде бы, и при сильном дожде глохнут :(
 
Самое лучшее приехать на небольшую неброскую мойку, договориться за помывку двигателя и в последний момент подойти к мойщику и попросить не дуть сюда, сюда и сюда (с таким видом, как будто это очень важно), потом помяться немного и попросить, чтоб мойщик постоял всторонке и самому помыть в движок. Я обычно так и делаю :)
Сам-то я точно знаю, куда можно дуть, а куда не стоит. И прикольно держать пистолет от мойки высокого давления - он аж из рук вырывается :)

Да, еще желательно перед мойкой заехать в автомагазин или супермаркет и купить жидкость для мытья двигателя. На мойке она у них есть, но они ее экономят, мало брызгают. Так лучше купить бутылек за 15 гривен и его весь избрызгать на движок - кашу маслом не испортишь. И после этого можно говорить, что мне только оббить, без химии. Когда я последний раз мыл движок, я так и сделал, бутылек стоил 15 гривен в большом Таргете, и за то что без химии, на мойке как раз взяли денег на те же 15 гривен меньше...
 
Самое лучшее приехать на небольшую неброскую мойку, договориться за помывку двигателя и в последний момент подойти к мойщику и попросить не дуть сюда, сюда и сюда (с таким видом, как будто это очень важно), потом помяться немного и попросить, чтоб мойщик постоял всторонке и самому помыть в движок. Я обычно так и делаю :)
Сам-то я точно знаю, куда можно дуть, а куда не стоит. И прикольно держать пистолет от мойки высокого давления - он аж из рук вырывается :)

..

Зачем искать и договариваться? На мойке Овис, где я обычно моюсь, есть участок самообслуживания, покупаешь жетоны, брасаешь в монетоприемник, пистолет в руки и погнал. Просто от одной мысли - под капот пистолетом высокого давления - мурашки по спине. Там же свечи, акумулятор, электропроводка, хоть скажи куда дуть не стоит
 
почти каждая мойка моет движки
 
Мыть двигатель можно смело. Дуть куда попало. После мойки просущить воздухом высоковольтные повода, катушку и трамблёр, электрические разъёмы.
 
Зачем искать и договариваться? На мойке Овис, где я обычно моюсь, есть участок самообслуживания, покупаешь жетоны, брасаешь в монетоприемник, пистолет в руки и погнал. Просто от одной мысли - под капот пистолетом высокого давления - мурашки по спине. Там же свечи, акумулятор, электропроводка, хоть скажи куда дуть не стоит

Был я один раз на той мойке с самообслуживанием. Думал в блэк-лист занести, но лениво было. Денег получается много, времени мало, нормально не успеешь помыть за это время. За те деньги, что там можно с горем пополам помыть кое-как машину, на обычной мойке без наворотов пацанчик будет полчаса драить машину, а потом его можно будет ткнуть носом в недомытый участок и сказать "здесь тоже помой!".

На Овис с самообслуживанием никому не рекомендую ехать. Это развод для тех, кто хочет сэкономить. Деньги потратете те же, но машина останется плохо помытой.

P.S. У меня аккумулятор под задним сидением, герметизированные высоковольтные провода и вся проводка в жгутах. Брызгов такая проводка не боится, а вот поток от пистолета лучше не наводить на нее...
P.P.S. на Овисе где самообслуживание - слабая мойка высокого давления. Там пистолет вобще из рук не вырывается...
 
Мыть двигатель можно далеко не в каждой машине. Имеется ввиду - высоким давлением. Нужно читать мануал! Например, на Рено Лагуне первого поколения прямо запрещено - табличка под капотом! Если таких противопоказаний нет - то полный вперед! Моют моторы сейчас тем же составом, что и "бесконтактная" мойка. Сначала обдают из своего пистолета, потом - химия, потом - снова пистолет. Фокус в том, что в некоторых машинах недопустимо попадания струи на некоторые детали, например, колокол сигнализации или катушку зажигания в старых фольксах. Такие детали следует "укутать" полиэтиленом. Обычно мойщики сами спрашивают:"что закрывать?". Нужно просто указать пальцем!
Ну а результат зависит от отношения мойщика к работе. Если старательный - то побрызгает везде, где можно своей химией! Можно и подсказать! В общем, мою мотор 2 раза в год. Или на "Атлантисе" напротив к/тр САЛЮТ, или на "САФЕТИ КАР" на Культуры. Нареканий не было ни разу!
Можно и самом у помыть... Но нужна проточная вода. Много! Сначала движок поливается купленной химией, отстаивается, а потом состав смывается большим количеством воды. Правда, у меня как-то от такого состава весь алюминий под капотом покрылся белым несмываемым налетом...
 
Был я один раз на той мойке с самообслуживанием. Думал в блэк-лист занести, но лениво было. Денег получается много, времени мало, нормально не успеешь помыть за это время. За те деньги, что там можно с горем пополам помыть кое-как машину, на обычной мойке без наворотов пацанчик будет полчаса драить машину, а потом его можно будет ткнуть носом в недомытый участок и сказать "здесь тоже помой!".

На Овис с самообслуживанием никому не рекомендую ехать. Это развод для тех, кто хочет сэкономить. Деньги потратете те же, но машина останется плохо помытой.

P.S. У меня аккумулятор под задним сидением, герметизированные высоковольтные провода и вся проводка в жгутах. Брызгов такая проводка не боится, а вот поток от пистолета лучше не наводить на нее...
P.P.S. на Овисе где самообслуживание - слабая мойка высокого давления. Там пистолет вобще из рук не вырывается...

Ну в блек-лист то ты откровенно загнул. Всё зависит от умения и желания быстро помыться. Я брал два жетона 6грн жетон, один помоему на 5мин.
Пистолет из рук выбивает, только нужно курок нажать :) я сам на это попался, пока мне мойщик не подсказал, жаль только он это заметил за 2 мин до конца ))) так что с давление там всё нормально. Плюс если сам не умеешь или мараться не хочется, то за 5грн мойщик там тебе и помоет её за твои жетоны, получается если с 2-мя жетонами 6+6+5=17грн. Если что не так можно мойщику ткнуть пальцем на недомытое место и он домоет, но уже за его жетоны :)
Имхо, на те мойки нужно приезжать в шортах и в лаптях, иначе можно самому изрядно замараться, спецовку там не выдают :)
 
Назад
Зверху Знизу