• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Проблема при переключении устройств(микрофон) в скайпе.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2008
Повідом.: 2446
Проблема при переключении устройств(микрофон) в скайпе.

Суть такова: колонки подключены к интегрированной, Реалтек, а микрофон к PCI, Ямаха, т.к. на интегрированной микрофонный вход че-то не пашет. Сейчас хотел посмотреть, что там, но когда переключаю устройство с Ямахи на Реалтек(скрин), то получается такая фигня(скрин). После этого комп можно выключить только кнопкой. Может кто что подскажет?
Win XP SP3. Skype 4.2.
 

Вкладення

  • 4345453.JPG
    4345453.JPG
    67.9 КБ · Перегляди: 55
  • DSC02003 (800 x 600).jpg
    DSC02003 (800 x 600).jpg
    102.9 КБ · Перегляди: 53
у тя сразу две звуковухи включены???
 
вырубить нахуй бортовый риалтек и юзать ямаху, неужели это так трудно?
 
у тя сразу две звуковухи включены???

Где, в биосе? Я не знаю, как отключить, надо покопаться. А в панели управления так ставлю.

вырубить нахуй бортовый риалтек и юзать ямаху, неужели это так трудно?

Я так и хотел. Но на Ямаховской звуковухе, что-то шипит, когда мышкой водишь. Меня это раздражает. Ребята подсказали, что, возможно, БП пробивает где-то. Я не знаю. Может это быть из-за того, что включены две звуковухи? А на бортовой звук нормальный.
 

Вкладення

  • 7562.JPG
    7562.JPG
    43.9 КБ · Перегляди: 45
ну вот выруби интеграшку и попробуй..
 
ямаха ДС1 норм звуковушка, у меня была. Если будет продолжать шуметь при движении мышки- отключи неиспользуемые каналы, один из них даёт наводку.
 
ну вот выруби интеграшку и попробуй..

Вырубил только что. Когда мышкой шевелишь, постоянно что-то потрескивает. Не годится. На интегрированпой такого не было. Сегодня дам товарищу звуковуху. Пусть на своем компе проверит. Если всё нормально будет, значит что-то с БП, мабуть.

ямаха ДС1 норм звуковушка, у меня была. Если будет продолжать шуметь при движении мышки- отключи неиспользуемые каналы, один из них даёт наводку.

Это в панели управления или где?
 
у мну в панели ViaHD
 
это тут:

6120f7edc54e.png


отключи все каналы, шум пропадёт. Потм включай по одному, так определишь какой канал шумит. Включи всё что надо, отключи шумящий.

Скорее всего это сидиаудио который проводком должен быть подключен к сидирому, но с вероятностью 99,9% у вас не подключен.
 
это тут:

6120f7edc54e.png


отключи все каналы, шум пропадёт. Потм включай по одному, так определишь какой канал шумит. Включи всё что надо, отключи шумящий.

Скорее всего это сидиаудио который проводком должен быть подключен к сидирому, но с вероятностью 99,9% у вас не подключен.

Да, я уже понял, где нужно отключать. Делал всё, как ты писал. Отключил всё, но шум, когда водишь мышкой, остается, даже если всё отключено. Приду домой, попробую ещё. Может в другой слот вставить надо...
Но всё-таки хотелось решить проблему, которая в первом посте описана. Я вытащил звуковую карту PCI, которая Ямаха. В биосе включил интегрированную. Осталась одна интегрированная. Микрофон, проверял, где Ренегад писал, работает. Открываю Скайп. Но, только пытаюсь или позвонить или проверить микрофон, то появляется этот синий экран с сообщением. Я уже не знаю, что делать. Попробую Скайп переустановить, постарше версию. Может есть у кого какие мысли.
 
+1 за отключение ненужных каналов. Кстати, попробуй мышку включить мышь в передний юсб и проверить шум...
 
+1 за отключение ненужных каналов. Кстати, попробуй мышку включить мышь в передний юсб и проверить шум...

У меня нет передних ЮСБ. Только на PCI планке. На матери не работают. Все каналы отключил. Шум идет, даже если в панели управления включаю другую звуковую.
 
Переходник USB-PS\2 может тогда поможет, особенно при таких проблемах с USB...
 
отставить PCI планку с ЮСБ как можно дальше от звуковухи.
 
а если выдернуть планку и втыкнуть прямо в юсб который на матери??? в качестве эксперимента...
 
отставить PCI планку с ЮСБ как можно дальше от звуковухи.

Сейчас буду пробовать. PCI всего три штуки, все заняты - сетевуха, ЮСБ-планка, звуковая. Так что, сильно далеко не получится:D .
а если выдернуть планку и втыкнуть прямо в юсб который на матери??? в качестве эксперимента...
Какую планку? ЮСБ? Кого втыкнуть? мышку? Если так, то у меня ЮСБ на матери че-то не работают (т.е. внешний привод горит, открывается, телефон подзаряжается, но комп(с любой виндой от ХР до 7-ки) не видит ни одно устройство(и в диспетчере), поэтому я планку ЮСБ и использую. НО, в качестве эксперимента, нужно попробовать...
 
у тя ж есть переходник для мыши... воткни ее в пс2 а планку отключи... а в бивисе у тя онбоард юсб включено??
 
Назад
Зверху Знизу