Защита от кровососущих

Статус: Offline
Реєстрація: 28.08.2008
Повідом.: 80
Защита от кровососущих

Комары, мошка, клещи - наверно достают всех. Средства типа OF - малоэфективны. Я нарыл очень хорошие вещи и прошу помощи - может, кто подскажет, где это купить?
1. Диметил фталат (репудин).
2.Ребепин
3.Гардекс
 
проверял в северных регионах и у нас - Аутан. Средство в упаковке желтого цвета (приметная особенность), есть и в виде сухого дезодоранта, как одеколон, как спрей-лосьон... На мой взгляд, лосьон в упаковке с распылителем - оптимум. Запах не назойливый, клещи, гнус и комары на тело(одежду) кратковременно могут садиться, но тут же отказываются от своих коварных планов...
Спрашивать на лотках где торгуют средствами от насекомых, встречается не часто. При соблюдении аккуратности - на клев не влияет.
 
1 и 2 й пункты не знаю, а Гардекс это тоже что-то типа ОФФа есть в хим. отделах супермаркетов и на лотках. В любом случае надо смотреть , чтобы была максимально большой концентрация действующего ве-ва.
 
Не знаю чего это ОФ от комаров не помогает. На Донце, где их тьма тмущая, на час- полтора ОФФ точно спасает, правда потом от него налет остается, и когда потеешь, его кожей чувствуешь. Что малоприятно.
 
ну я же пишу, что у каждой марки есть средства со слабой концентрацией действующего ве-ва, а есть с сильной- вот их и надо выбирать ;)
 
Покупаю средство "Тайга" - на 1,5-2 часа помогает, собственно как оф и другие :) сомневаюсь что есть что то более длительного действия.
 
Натритесь уксусом(шутка)

А по делу: противомоскитка и средство Москитол вам в помощь.Мне кажется,действует лучше Оффа и запах не назойливый.
 
Приобрел средство "дэта" (хорошие отзывы преобладают..) Проведу тест - отпишусь.
Запах (по сравнению с "OF") - супер!
 
Приобрел средство "дэта" (хорошие отзывы преобладают..) Проведу тест - отпишусь.
Запах (по сравнению с "OF") - супер!

В 1982 в стройотряде тока дэтой и спасались, класная штука была как сейчас незнаю
 
От Дэты жутко печет кожа.ОЧЕНЬ.Не просроченное средство,а всё же жжет...
 
ничего не печет,разве что если у человека есть аллергическая реакция на компоненты!

дэта очень хорошее средство!
кстати где нарыл???
 
Дэту купил на одном из лотков ,торгующих химией, на рынке м.Сов.Армии.
 
Офф экстрим - нормально гоняет часа 4, если не потеть. на одежде действует под сутки.
Дэта - рулит, но едкая падла. Мне ничего, вроде, но есть люди ею не могут пользоваться - раздражение кожи сильное.

1. Диметил фталат (репудин). - компонент средства "ребефтал", если сидеть тихо - 4 часа держит. Если вспотел - всё, пот его дезактивирует.
2.Ребепин - см. п.1 Херня.

3.Гардекс - кто-то хвалил уже на форуме, в "главном" вроде. Не в курсе где брать.
 
Нас всегда спасает "gardex family", аэрозоль-репелент. Хватает на 5 часов.
А вот что можно детям? Народ, подскажите, пожалуйста какое-нибудь средство от комаров, которое можно применять маленьким детям? В основном из тех чем пользовались в рекомендации написано: не рекомендуется детям,беременным и кормящим((((

3.Гардекс - кто-то хвалил уже на форуме, в "главном" вроде. Не в курсе где брать.
Мы им пользумся. Покупали в "Караване", но может есть и в других супермаркетах...
Фото прилагаю))))

а вот интерсная информация:
Диэтилтолуамид - основное действующее вещество которое входит в состав:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и 4 странице средств против комаров, в том числе всех которые звучали в теме...
 

Вкладення

  • 49009.jpg
    49009.jpg
    4.8 КБ · Перегляди: 275
Да этого Гардекс - как гуталину. Их в каждом супермаркете продают: Караван, Юси, Дафи - 100 пудов есть. Думаю остальные не исключение. А детям - пузырек календулы разве что: от камаров не спасает, но она снимает зуд, даже свежий укус сразу же перестает чесаться (если кто не знал). Настойка стоит пар гривен всего.
 
Гардекс этот около 30грн стоит, а хватает его не на много... :(
 
А по ценам ща все не ахти. Так что покупаем москитку, еще точно на долго хватит -)))
 
Офф экстрим - нормально гоняет часа 4, если не

Гораздо больше - а все остальное похоже реклама.

а вот интерсная информация:
Диэтилтолуамид - основное действующее вещество которое входит в .

Гавно!!!
 
Назад
Зверху Знизу