Женитьба или гражданский брак!

Опрос!

  • Стала бы

    Голосів: 186 60.8%
  • Нет

    Голосів: 120 39.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    306
Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2006
Повідом.: 573
Женитьба или гражданский брак!

--
 
Останнє редагування:
Брак изначально нужнее женщинам по биологическим причинам.
 
А,что тогда нужно мужчинам?
 
мы с моей нынешней женой 2 года прожили в гражданском браке. назвать ее женой у меня даже в мыслях не было...

свадьба после гражданского брака это не более чем штамп в паспорте. принципиально ничего не меняется. ну разве что вполне законное основание требовать чистую и выглаженную рубашку перед походом на работу :D
 
Останнє редагування:
--
 
Останнє редагування:
--
 
Останнє редагування:
Они живут уже примерно 3 года вместе. Вроде бы семья. Однако... женой он ее называет (как выяснилось) только дома. Когда же речь зашла при общих знакомых о том, кем она ему приходится и девушка ответила, что женой, он усмехнулся и сказал о том, что:" У меня нет штампа в паспорте, значит, я не женат". Вот так-то.
Весьма странное обращение "жена" хоть бы и дома :-)
Не принципиально, как называет гражданский муж, гораздо важнее, как относится :-)
ну разве что вполне законное основание требовать чистую и выглаженную рубашку перед походом на работу :-D
Да-да, у женщины появляется тоже более законное основание хотеть новые туфли и платья :-)
Ну вот, опять все к бытовухе сводится. Если мне человек дорог и я хочу, чтобы он выглядел прилично, я и без штампа выглажу рубашки и есть приготовлю.
Если учесть, что услуги прачечной обходятся гораздо дешевле, чем некоторые особенно капризные жены, то жениться ради этого - вообще не рационально :-)
Знаете, недавно у своего знакомого спросила о том, почему он так и не женился на своей девушке (с которой, кстати, прожил 5 (!) лет и расстался таки). Знаете, что он мне ответил? "Значит же не все устраивало". Я вот поражаюсь, это надо было понимать 5 лет? Неужели за год не понятно, что с человеком не комфотртно и не все устраивает в нем?
Возможно, было комфортно, пока вопрос не стал ребром :-)
Но разводятся и через 5, и через 10 лет, так что, видно, не все так очевидно через год.
 
Навеяно вчерашним полуночным разговором с моими знакомыми. Стала невольным свидетелем выяснения отношений знакомой пары по поводу того, кто кому и кем является.
Они живут уже примерно 3 года вместе. Вроде бы семья. Однако... женой он ее называет (как выяснилось) только дома. Когда же речь зашла при общих знакомых о том, кем она ему приходится и девушка ответила, что женой, он усмехнулся и сказал о том, что:" У меня нет штампа в паспорте, значит, я не женат". Вот так-то.
Уважаемые форумчане, что для вас ГБ? Семья ли это - жизнь в ГБ? И вопрос мужчинам: если вы говорите, что штамп не показатель и имея его тоже можно налево ходить, почему тогда так долго не женитесь?

я с любимым живу около года. Меня все устраоивает. И его тоже. Почему? Потому что нам уютн ои комфортно вместе. А свадьбу хочется отгулять красиво, но на это пока денег не хватает :)

А доо этого жила с мужчиной... И все было ок, собирались поженится, и славно (сейчас понимаю), что обстоятельства поменялись. Потому что через пол-года совместной жизни поняла - он герой не моего романа :(
 
Ну вот, опять все к бытовухе сводится. Если мне человек дорог и я хочу, чтобы он выглядел прилично, я и без штампа выглажу рубашки и есть приготовлю. Почему вас, мужчины, пугает законное оформление брака и вы оттягиваете его на еще больший срок?

меня лично не пугало :-D
и никакой "бытовухи"
если мне срочно нужна рубашка я как то и сам ее погладить могу... а насчет вступления в законный брак как то само решилась. ни я ни жена к нему особо не стремились, но и против не были...

ПыСы: Есть рациональное зерно в том, что мужчина не хочет в брак. в случае чего потом волокиты с разводом меньше;)
 
Знаете, недавно у своего знакомого спросила о том, почему он так и не женился на своей девушке (с которой, кстати, прожил 5 (!) лет и расстался таки). Знаете, что он мне ответил? "Значит же не все устраивало". Я вот поражаюсь, это надо было понимать 5 лет? Неужели за год не понятно, что с человеком не комфотртно и не все устраивает в нем?

а почему люди расходятся через 20 лет? когда уже и дети подрастают?
;)
 
тануёптать.

Не - я понимаю, что мы в филармонии и вокруг одни баянисты. Это как бы хуй с ним. Но - песня больно заежжена. даже сказать ничё не получаицо - всё сказано уже.
 
тануёптать.

Не - я понимаю, что мы в филармонии и вокруг одни баянисты. Это как бы хуй с ним. Но - песня больно заежжена. даже сказать ничё не получаицо - всё сказано уже.

ну, как видишь нашел что сказать :D
 
--
 
Останнє редагування:
--
 
Останнє редагування:
А почему он понимая, что не все устраивает, продолжал с ней жить?

возможно надеялся что она в чем то изменится ради него.
любовь, как бы банально не звучало
сила привычки, 5 лет все таки..

5 лет она вела себя благопристойно, а потом чего нить кааак отчебучила...
 
--
 
Останнє редагування:
Когда же речь зашла при общих знакомых о том, кем она ему приходится и девушка ответила, что женой, он усмехнулся и сказал о том, что:" У меня нет штампа в паспорте, значит, я не женат". Вот так-то.
Дура.
Три года с дураком жить - обязательно дурой станешь.
 
В теме беседуют Malu и Mint - ники так похожи, что я уже запуталсо кто с кем разводится...
 
--
 
Останнє редагування:
Ну да, не по строчке выгладила рубашку
И что значит изменится ради него? Мужчина не должен тоже стараться? Отношения - это вечный компромисс.

:)
девушка, вы просили обьяснения, я дал вам 4 и вполне здравых ;)
мужчина стараться должен.
а вот когда компромис найти не могут расходятся...
а со штампом расходиться тяжелее... наверное.
 
Назад
Зверху Знизу