Красят лук7

Статус: Offline
Реєстрація: 04.10.2006
Повідом.: 25521
Красят лук7

Привет.
Кто в теме можєт баріжнічает скажітє. Я захотел красносиреневого лука увидел в большом магазинє но он дорогой очень сильно и можно бі брать но еть одно но.
Реально что его красят я гдето слішал об єтом.
Например взять самій обічній лук бросіть его в отвар бурячка подождать пока он покрасится а потом продавать в несолько раз дорожє7
Я боюсь какбі не попастся на такое.
Есть такое7
Спасибо.
 
Его во время грозы вымачивают в хозяйственном мыле ;)
 
тсе, не мой яйца хозмылом, а попробуй их распарить в отваре бурячка и подожди пока они покрасятся- эксперимент либо подтвердит либо опровергнет твои подозрения.
пожалухуйста.
 
Да, известны методы окраски лука. Подобно тому, как в деревнях на пасху окрашивают яйца, варя их вместе с луковой шелухой - так же можно окрасить и лук. Берешь шелуху от дорогого фиолетового лука и варишь в ней обычный. Он окрашивается.
Методов проверки не существует -ведь это же по сути лук окрашенный луком. Любой анализ покажет, что в образце только лук.

Но есть психологический прием -нужно спросить у продавщицы, не вареный ли это лук.
Поскольку секрет окраски лука обычно неизвестен покупателям - то продавщица растеряется, что говорит о том, что лук крашенный.
 
Код:
не люблю лук, лучше чеснока прихавать!:клас:
 
Привет. Надо откусіть лук и попробовать - настояший красній лук не такой острий как обічний .
 
настоящiй краснiй ялтинский лук плосковат со стороны жопки и хвостика такой себе эллипс,не благодари ТС;)
 
Интересно где Зі будет хранить лук 77 :rolleyes:
 
ТС не ешь этот лук, ты спонсируешь сепаратистов! Жри обычный репчатый лук!

Ялтинский лук растет всего в нескольких поселках, находящихся на Южном берегу Крыма: Оползневом, Запрудном, Пушкино и Малом Маяке, а все попытки культивировать его на других территориях не привели к желаемому результату.
 
Правільнеє всєго красить лук кровью девственниц. Если из такого лука пустить стрелу в юного кентавра, то он не умрет, а навеки станет твоим рабом, послушнім орудием исполнения твоєй императивной волі.
 
Ялтинский лук растет всего в нескольких поселках, находящихся на Южном берегу Крыма: Оползневом, Запрудном, Пушкино и Малом Маяке, а все попытки культивировать его на других территориях не привели к желаемому результату.
После захвата Крыма ватацефалами, сей лук отказался произрастать в этих районах и ныне растет исключительно в Стрыйском районе Львовской области, в окрестностях славного города Моршина.
 
Ой нахуй жеж париться
 
на сборку урожая этого лука допускаются женщины и девушки у которых идет месячный климакс
 
Назад
Зверху Знизу