Харьковчане, ProCreditbank обманывает своих клиентов.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.07.2012
Повідом.: 360
Харьковчане, ProCreditbank обманывает своих клиентов.

Я слышала разные варианты как банки обманывают людей, но такого еще не слышала.

С нового года моя подруга вела переговоры с харьковским отделением Прокредитбанка (который около солдата на Ленина) о смягчении графика погашения валютного кредита, в связи с событиями с гривной.

ProCreditbank пообещал изменить график (несколько месяцев платить только проценты и не погашать тело кредита, продлить срок самого договора). Условием банка, взамен пересмотра графика было предоставление дополнительного залога, так как якобы недвижимость обесценилась, и объектов в залоге не хватает. Будет дополнительный залог, будет смягчение графика погашения. О переводе в гривну обязательств ProCreditbank вообще слышать не хотел.

Подруга металась две недели и пошла на то, что предложила Прокредитбанку 3 ком.кв около ХПИ. Представители Прокредит банка неделю крутили носом, тем временем предлагали отсрочить последний (январский) платеж на неделю, за что брали по тарифам банка по 1000 гр. Подруга платеж переносила две недели, дважды заплатив по 1000 гр. (пока оформляла документы на квартиру и собирала справки).

И вот сегодня случилось: сотрудники банка, ссылаясь на спешку (или завтра плати или опять продлевай на неделю) посылают клиента (мою подругу) к нотариусу Слоневской, это около переулка Короленка) а потом предлагают срочно ехать в офис на Ленина чтобы все успеть дооформить.

Самого нотариуса подруга не видела, подписала что просили и ей вынесли документы с оформленным залогом, который был приплюсован к старому залогу рамочного соглашения. Заплатив 6000 гр. (сумма оценки квартиры была 850 000 гр.) моя подруга побежала на Ленина в Прокредит банк.

Каково же было ее удивление, когда в дополнительном соглашении, которое ей предложили подписать сотрудники Прокредитбанка был совершенно другой график, а точнее простое перераспределение средств на ближайшие 2 месяца. И первый платеж который равнялся телу плюс проценты надо вносить … завтра, а в обменках 24,5. Еще курс 19 поверг мою подругу в панику, и она побежала за помощью в банк, это было в середине декабря.

Итог: возможности платить нет, вместо смягчения графика платежей еще одна квартира обманным путем попала в залог. Сотрудники Прокредитбанка с чувством выполненного долга вышли из переговорной комнаты.

Форумчане, что делать?
 
шо опять?

шо за левая касса , первый раз слышу

О переводе в гривну обязательств ProCreditbank вообще слышать не хотел.
:D



Итог: возможности платить нет, вместо смягчения графика платежей еще одна квартира обманным путем попала в залог. Сотрудники Прокредитбанка с чувством выполненного долга вышли из переговорной комнаты.
крыдыты зло)
у кого-то тут есть подпись, берешь на время, а отдаешь свое и навсегда...)

Форумчане, что делать?
мне говорили что сейчас у банков, галочка на залог жилья, теперь думаю что правда.
 
Останнє редагування:
что делать? всегда смотреть что подписываешь. тем более с такими гондонами как наши банки. Дура твоя подруга - сама виновата.
 
Так а в чём обман собственно? Обычный бизнес "по-русски", несмотря на то, что банк имеет немецкие корни...
 
нанимать адвоката и тянуть волокиту ! писать официальные письма для суда ! да сейчас жопа будет с валютными кредитами !
 
раз есть залоги, то все закончится печально.пока суть да дело ей не мешает обзавестись ребенком и то не факт, что это сейчас спасет от переселения.ну,а в остальном можно только посочувствовать.
 
что могу сказать, дура подруга, дурой и останется. Всегда читайте то на чем ставите подпись :увага:
 
Валютные кредиты - это самое большое зло на сегодняшний день. А банки - а что банки, не больший обманщик, чем любая частная контора, зарабатывающая деньги. Удалось найти лоха - и пунктик выполнен. Законов нет, в стране хаос, нацбанк обвалил экономику, предприятия не работают - какой тут может быть пацифизм и человеколюбие?
Да и в конкретном случае банк может идти навстречу, а может и нет. Прокредит не идёт навстречу. Да и откровенно я не вижу, в чём тут банк нарушил, разве что системно на уровне Нацбанка.
Следует передавать дело в суд.
 
Форумчане, что делать?
хз. что надо было делать: ходить к нотариусу и к сотрудникам банка с юристом. заранее все согласовывать, просить изучить документы, которые предполагается подписать. если банк скрывает документы - значит есть подвох и ничего не подписывать.
пусть она избавляется от квартиры путем ее продажи. естественно с согласия банка.

раз есть залоги, то все закончится печально.пока суть да дело ей не мешает обзавестись ребенком и то не факт, что это сейчас спасет от переселения.ну,а в остальном можно только посочувствовать.

ребенок ничего не спасет.
 
Самого нотариуса подруга не видела, подписала что просили и ей вынесли документы с оформленным залогом, который был приплюсован к старому залогу рамочного соглашения. Заплатив 6000 гр. (сумма оценки квартиры была 850 000 гр.) моя подруга побежала на Ленина в Прокредит банк.
а голова где была?


Итог: возможности платить нет, вместо смягчения графика платежей еще одна квартира обманным путем попала в залог. Сотрудники Прокредитбанка с чувством выполненного долга вышли из переговорной комнаты.
неудивительно

Форумчане, что делать?
идти в суд.
Ваша подруга писала заявление на имя рук-ля банка на изменение условий, в которых четко было написано по пунктам что она просит изменить? У нее есть входящий номер дан. заявления?
Должно было пройти заседание кредитного комитета банка и как итог- КК должен был вынести решение в отношении изменений условий. Где эти документы? Ваша подруга их видела вообще? Или все было на словах и устных договоренностях?:confused:
 
идти в суд.
Ваша подруга писала заявление на имя рук-ля банка на изменение условий, в которых четко было написано по пунктам что она просит изменить? У нее есть входящий номер дан. заявления?
Должно было пройти заседание кредитного комитета банка и как итог- КК должен был вынести решение в отношении изменений условий. Где эти документы? Ваша подруга их видела вообще? Или все было на словах и устных договоренностях?
плюсую, это все должно быть. но суд вряд ли поможет, потому как подписывать-тто ее не заставляли.
 
плюсую, это все должно быть. но суд вряд ли поможет, потому как подписывать-тто ее не заставляли.
я так понимаю доп.соглашение хватило ума не подписывать. особенно если оно не совпадало с первоначальной просьбой о реструктуризации и изм-я графика погашения и тд и тп.
 
Могу мою историю рассаказать. Взял в кредим машину в гривне три года назад. Зарплата в долларах. Гривна обесценилась я в шоколаде. Мораль: думать надо было головой. Каждые 7 лет гривна обесценивается. А ведь подруга всего лишь хотела сэкономить на процентах, думала что самая умная, а нет. А банк мне мой откровенно жалко, вот подумываю досрочно кредит погасить.
 
Могу мою историю рассаказать. Взял в кредим машину в гривне три года назад. Зарплата в долларах. Гривна обесценилась я в шоколаде. Мораль: думать надо было головой. Каждые 7 лет гривна обесценивается. А ведь подруга всего лишь хотела сэкономить на процентах, думала что самая умная, а нет. А банк мне мой откровенно жалко, вот подумываю досрочно кредит погасить.

ты хочешь, чтобы после этого поста подруга (естественно) ТСки себе вены порезала? :D
вытри его немедленно!))
 
Читать то что подписываешь.
 
Любой банк в Украине наёбывает. Для того они и созданы (наёбывать лохов), и за их (лохов) счёт подниматься..., чтобы вовремя съебаться.;)
 
допустим, некое заявление от подруги было на изм-е условий, и приняли на кред.комитете не то, что хотел заемщик.
после КК кред.эксперт обязан озвучить клиенту решение кред.комитета, вплоть до того, что по требованию клиента - предоставить его в письменном виде с печатью банка (не сам протокол конечно, а именно решение). по законодательству клиент может такое потребовать.


не понятно, почему не зная и не видя решения банка барышня побежала к нотариусу...:confused:

договор ипотеки я так понимаю оформили без нее - что в принципе противозаконно. любой нотариус об этом знает, и не думаю, что стал бы так рисковать...
кроме того, в договоре ипотеки она скорее всего уже увидела бы, что реструктуризация не та, что она хотела - там указывается новый график погашения по ее кред.договору (я так понимаю, ей сделали просто доп.ипотеку без указания изменений графика погашения) - но это уже зависит от банка, его текста договоров

мутная какая-то история...
 
Назад
Зверху Знизу