О благодарности. Жду слова "спасибо"

Всегда ли Вы благодарите своего мужчину за сделанное для Вас (от поступков-мелочей до подарков)?

  • Да

    Голосів: 39 70.9%
  • Нет

    Голосів: 2 3.6%
  • 50/50

    Голосів: 14 25.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    55
Статус: Offline
Реєстрація: 12.07.2013
Повідом.: 2002
О благодарности. Жду слова "спасибо"

О благодарности (пожалуйста БФ).

Столкнулся с неожиданной проблемой, хотел получить отзывы.
Я вырос в семье, где все благодарили друг друга. За мелочи и крупные дела. Ну, например, папа сделал на даче дорожки и мама благодарила его каждый раз, когда ходила по ним в дождь (не пачкая ноги). Я делаю это на автомате уже.

И вот я вступил в отношения с девушкой, которая может не сказать «спасибо».

Для меня это – проблема.

Для меня благодарность человека – это
1 Тепло
2 Понимание человеком того, что могло быть по-другому. Мог бы человек не сделать этого.

Я не понимаю, как можно что-то получить и не сказать за это спасибо.
Сразу возникает чувство, что человек принимает это как норму.
Типа раз мужчина – должен и всё.

Ну, например, должна ли девушка выразить благодарность за ужин в ресторане?
За мелкий подарок?
За то, что дверь перед ней открыл?
Сделал что-то хорошее её ребенку (не родному по крови для меня)?

Сразу скажу (для шутников и т.д.), речь не идет об «овеществленной» благодарности, т.е. каким-либо хорошим действием в ответ (с этим все в порядке, девушка также ухаживает за мной, как должна женщина).
Просто я отмечаю эти действия и благодарю за них, а она нет.
 
Останнє редагування:
да в последнее время вообще получить в ответ слова благодарности - это уже нонсенс, т.к. считается пережитком прошлого. Все из-за нехватки воспитания и непривития культуры общения.
 
дело лишь воспитания и культуры.
если не можешь изменить эти нюансы в своей девушке, измени свое отношение к ним.
либо проводи долгую и совершенно бесполезную еблю в мозг. но это дело неблагодарное и чревато испорченным настроением.
можно сделать плакаты и если живете вместе, развесить по стенам и углам- Спасибо! Пожалуйста! Будь здоров! и тд.
 
Самое главное,что с её стороны есть действия.А говорить-не мешки ворочать.
Просто подумай над тем,что она,возможно,выросла в семье,где благодарность выражалась молчаливыми действиями в ответ.
 
развесить по стенам и углам- Спасибо! Пожалуйста! Будь здоров! и тд.
Ха-ха-ха

Я конечно понимаю, что это моя проблема.
Просто я думал, что как-то все люди благодарят.
Это же так просто - сказать "Спасибо, мне приятно".

Показать, что заметил.
Показать, что понимаешь, что мужчина мог дверь не открывать перед тобой (вещь дорогую не дарить) - дело не в сумме (усилиях)

Проблема в тебе....
Твоя задача благодарить, а не требовать благодарности
Понимаешь..?
да я понимаю.
это все мои ожидания...
 
должна ли девушка выразить благодарность за ужин в ресторане?
благодарить за еду? если она голодает,то конечно:D
За мелкий подарок?
если подарок понравился,то да
За то, что дверь перед ней открыл?
это какое-то сверхважное событие?Обычно это делается на автомате
Сделал что-то хорошее её ребенку (не родному по крови для меня)?
если это понравилось и ребенку, и ей.


зы.Слова всего лишь слова.Чем больше слов,тем меньше искренности(ц)
 
Да, видно мне попалась девушка, думающая как АКЕЛА.

А скажи, если человек не говорит тебе спасибо, как понять, что он ценит то, что ты делаешь для него?
 
да я понимаю.
это все мои ожидания...
Продолжай благодарить её за всё, что тебе понравилось. И она вскоре сама начнёт так делать. С кем поведёшься, от того и наберёшься (с)
Ты главное претензий не предъявляй и не жди благодарности.
Ждать благодарности за свои действия- это наивно, глупо и приводит лишь к разочарованию.
 
А скажи, если человек не говорит тебе спасибо, как понять, что он ценит то, что ты делаешь для него?

Я очень ценю твои попытки троллинга.Но спасибо не скажу.А то у тебя появится желание продолжать.
 
Останнє редагування:
Ждать благодарности за свои действия- это наивно, глупо и приводит лишь к разочарованию.
да я понимаю

Ты главное претензий не предъявляй и не жди благодарности.
просто пропадает желание ухаживать, заботиться.
Возникает чувство, что это не ценят, не замечают или воспринимают как должное.
 
ТС, если ты делаешь что-то хорошее, ты делаешь это для того чтобы тебе отплатили\похвалили\оценили.
а просто так, слабо? потому что так тебе хочется сделать и все.

другое дело, если ты не уверен в человеке и тебе не достаточно доказательств искренности и своей важности для него. тогда да. тараканий пляс в голове гарантирован.

А просто поговорить, не? По-моему, весь корень зла в том, что люди (взагали) не умеют между собой разговаривать. Не хотят, я бы даже сказала. ну и Джельсомино выше тоже правильно написал.
мне показалось это очевидным такое советовать.
все равно ТС как-то уже намекнул своей девушке. но был видимо не понят или проигнорирован.
 
А скажи, если человек не говорит тебе спасибо, как понять, что он ценит то, что ты делаешь для него?
это понятно и без слов ;)

не знаю кто как,а я если что-то для кого-то делаю,то ни жду слов благодарности,у меня другая мотивация:)
 
просто пропадает желание ухаживать, заботиться.
Возникает чувство, что это не ценят, не замечают или воспринимают как должное.
Это вообще-то называется- разлюбил. Пока любишь человека, то такие мысли в голову не лезут. А вот как разочаровался полностью в человеке, то сразу начинается вот это вот- просто пропадает желание ухаживать, заботиться.
 
ТС, если ты делаешь что-то хорошее, ты делаешь это для того чтобы тебе отплатили\похвалили\оценили.
а просто так, слабо? потому что так тебе хочется сделать и все.

Гаити, ты не поняла.
Конечно, я делаю не для "спасибо".
Мне приятно заботится - это моя мотивация (как и любого нормального мужчины по моему мнению).

Но таки да жду "спасибо". Почему - написал выше.

Пока из отписавшихся одна девушка не благодарит (Акела), остальные промолчали.

Это вообще-то называется- разлюбил. Пока любишь человека, то такие мысли в голову не лезут. А вот как разочаровался полностью в человеке, то сразу начинается вот это вот- просто пропадает желание ухаживать, заботиться.
я подумаю...
однако, скорее это не связано
 
Пока из отписавшихся одна девушка не благодарит (Акела), остальные промолчали.

ну я говорю. но когда мне не говорят, не парюсь совершенно.
Гаити, ты не поняла.
Конечно, я делаю не для "спасибо".
Мне приятно заботится - это моя мотивация (как и любого нормального мужчины по моему мнению).
я поняла. просто утрировала чтобы ты сам сформулировал вслух свои мотивы.

Но таки да жду "спасибо". Почему - написал выше.
потому что так тебя воспитали. очень часто реальность нашей жизни не совпадает с канонами и принципами воспитавших нас родителей. просто перестань это делать проблемой. говоришь спасибо- говори и дальше. а там глядишь твой пример, как пример твоей семьи- станет последовательным.
 
Но таки да жду "спасибо". Почему - написал выше.
так. один вопрос))
тс, тебе именно слово нужно?
а если барышня поцеловала?))
ну вот, подарил ты ей что то там такое хорошее, она - разулыбалась и - поцеловала))..:)
...?
 
Сообщение от top spin
А скажи, если человек не говорит тебе спасибо, как понять, что он ценит то, что ты делаешь для него?
в том то и дело, что никак, нужно как-то выражать признательность, а не просто иметь ввиду, сказать спасибо, или хотя бы обнять и похлопать по спине мужа. Это нормально
 
Назад
Зверху Знизу