Отдых отдельно от мужа

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2012
Повідом.: 2089
Отдых отдельно от мужа

Может и боян. Но я не претендую.
У нас с мужем совершенно не совпадают понятия "хороший отдых на море":( Три года подряд я ездила в его задрыпанную Андреевку, к его бабушке(главный аргумент - море везде одинаковое). Главные "плюсы" на его взгляд - село его детства босоногого, тишина, бабуля встретит-наготовит, денег платить вообще ни за что не надо, тратились только на экскурсии, развлечения типа аквапарк, покупки в сувенирных лавках, поездки в Балаклаву, Херсонес, Севас, Бахчисарай.

Но...я ненавижу эту долбанную Андреевку:диявол:! Не люблю такой отдых. Мне нравятся совершенно другие места и другое времяпрепровождение. К тому же, я как порядочная жена терпеливо отдыхала:-( так, как он предлагал несколько раз.

В этом году предложила свой вариант отдыха - начались качели: нах надо, "море везде одинаковое, платить чужим людям за то, что есть бесплатно, там еще неизвестно какие условия, а вдруг до моря далеко, а вдруг еще какая-то х..ня!"

Сейчас он согласился поехать туда, куда я хочу, но...теперь меня грызут сомнения - я ведь испорчу ему отдых! Не любит он степной Крым, в июле, без тени деревьев сгорит( от уже ж белоснежка!), скучно ему без инфраструктуры( я-то чтива накачала в электронную книжку, руки потираю в предвкушении:любов:), а он читать не любит. Подавай ему чурчхелу с пахлавой медовой, телевизор, друзей детства:рл:

Предложила, совершенно серьезно, поехать раздельно, кому куда нравится. Мы доверяем друг другу. Зачем же заставлять страдать кого-то, маясь, а не отдыхая?! Тем более, что такие предпочтения на всю жизнь! Мы любим разный отдых навсегда. Возмутился. Пакует чемоданы куда мне хочется, скрепя сердце. А чувствую себя виноватой.:(
Что же делать?
 
Нет-нет-нет...надо сразу зарекомендовать себя положительно в раздельном отдыхе:-) Что бы, так сказать, усыпить бдительность:-)) ШУЧУ!
 
Света, ты че сдурела, едь сама куда хочешь теперь.
Женился блин.
 
Может и боян. Но я не претендую.
У нас с мужем совершенно не совпадают понятия "хороший отдых на море":( Три года подряд я ездила в его задрыпанную Андреевку, к его бабушке(главный аргумент - море везде одинаковое). Главные "плюсы" на его взгляд - село его детства босоногого, тишина, бабуля встретит-наготовит, денег платить вообще ни за что не надо, тратились только на экскурсии, развлечения типа аквапарк, покупки в сувенирных лавках, поездки в Балаклаву, Херсонес, Севас, Бахчисарай.

Но...я ненавижу эту долбанную Андреевку:диявол:! Не люблю такой отдых. Мне нравятся совершенно другие места и другое времяпрепровождение. К тому же, я как порядочная жена терпеливо отдыхала:-( так, как он предлагал несколько раз.

В этом году предложила свой вариант отдыха - начались качели: нах надо, "море везде одинаковое, платить чужим людям за то, что есть бесплатно, там еще неизвестно какие условия, а вдруг до моря далеко, а вдруг еще какая-то х..ня!"

Сейчас он согласился поехать туда, куда я хочу, но...теперь меня грызут сомнения - я ведь испорчу ему отдых! Не любит он степной Крым, в июле, без тени деревьев сгорит( от уже ж белоснежка!), скучно ему без инфраструктуры( я-то чтива накачала в электронную книжку, руки потираю в предвкушении:любов:), а он читать не любит. Подавай ему чурчхелу с пахлавой медовой, телевизор, друзей детства:рл:

Предложила, совершенно серьезно, поехать раздельно, кому куда нравится. Мы доверяем друг другу. Зачем же заставлять страдать кого-то, маясь, а не отдыхая?! Тем более, что такие предпочтения на всю жизнь! Мы любим разный отдых навсегда. Возмутился. Пакует чемоданы куда мне хочется, скрепя сердце. А чувствую себя виноватой.:(
Что же делать?

хм... а что это за степной Крым, в котором ни пахлавы, ни телевизора нет? если не секрет...
 
...У нас с мужем совершенно не совпадают понятия "хороший отдых на море...
А в чём вопрос?
В чувстве вины? - Глупости, это не повод.
Почему бы не отдохнуть так, как больше нравится, что за обязаловка?
И почему возникла тема доверия?
 
Может и боян. Но я не претендую.
У нас с мужем совершенно не совпадают понятия "хороший отдых на море":( Три года подряд я ездила в его задрыпанную Андреевку, к его бабушке(главный аргумент - море везде одинаковое). Главные "плюсы" на его взгляд - село его детства босоногого, тишина, бабуля встретит-наготовит, денег платить вообще ни за что не надо, тратились только на экскурсии, развлечения типа аквапарк, покупки в сувенирных лавках, поездки в Балаклаву, Херсонес, Севас, Бахчисарай.

Но...я ненавижу эту долбанную Андреевку:диявол:! Не люблю такой отдых. Мне нравятся совершенно другие места и другое времяпрепровождение. К тому же, я как порядочная жена терпеливо отдыхала:-( так, как он предлагал несколько раз.

В этом году предложила свой вариант отдыха - начались качели: нах надо, "море везде одинаковое, платить чужим людям за то, что есть бесплатно, там еще неизвестно какие условия, а вдруг до моря далеко, а вдруг еще какая-то х..ня!"

Сейчас он согласился поехать туда, куда я хочу, но...теперь меня грызут сомнения - я ведь испорчу ему отдых! Не любит он степной Крым, в июле, без тени деревьев сгорит( от уже ж белоснежка!), скучно ему без инфраструктуры( я-то чтива накачала в электронную книжку, руки потираю в предвкушении:любов:), а он читать не любит. Подавай ему чурчхелу с пахлавой медовой, телевизор, друзей детства:рл:

Предложила, совершенно серьезно, поехать раздельно, кому куда нравится. Мы доверяем друг другу. Зачем же заставлять страдать кого-то, маясь, а не отдыхая?! Тем более, что такие предпочтения на всю жизнь! Мы любим разный отдых навсегда. Возмутился. Пакует чемоданы куда мне хочется, скрепя сердце. А чувствую себя виноватой.:(
Что же делать?

опять за счет свекрови едешь?
 
хм... а что это за степной Крым, в котором ни пахлавы, ни телевизора нет? если не секрет...

Не секрет, только если вдруг соблазнитесь(или рискнете - кому как:)) - пообещайте не мусорить, пожалуйста. Райское место. Беляус.

А в чём вопрос?
В чувстве вины? - Глупости, это не повод.

Мне было неприятно отдыхать в Андреевке. А мужу будет плохо там, где я хочу. Вот это чувство и не дает в полной мере наслаждаться отдыхом.
 
Света, ты че сдурела, едь сама куда хочешь теперь.
Женился блин.

:D А денег на кудахочешь дашь?

Мне было неприятно отдыхать в Андреевке. А мужу будет плохо там, где я хочу. Вот это чувство и не дает в полной мере наслаждаться отдыхом.
И как вы так живёте? Отказывайся от всякого удовольствия, которое не полезно.(с) Демокрит
 
Море веде разное, это раз. Степной Крым это тоже на любителя, это два. Изучать разные места это безумно интересно, это три. Мне вообще не понятно, как можно ездить в одно и то же место (тем более жить в одном доме/отеле). Ну пару раз, не более
Насчет отдыха отдельно, тут уж от вас зависит. Кто-то не приспособлен самостоятельно путешествовать, ему и отдых-то не отдых, а так. В конце отцов, можно и за тысячи километров не забывать о близком человеке (звонить-писать) и радоваться потом встрече

Может, мужа больше напрягает финансовый вопрос? То ли дело бесплатная бабушка, то ли дело платный отдых со всеми вытекающими

Зы: никогда не чувствовала себя виноватой по поводу отдыха отдельно. Мне и с любимым человеком комфортно отдыхается, и с дитем, и самой
 
И почему возникла тема доверия?

Из глубины веков возникла. Оно ж по народным поверьям - если в Тулу без своего самовара, то непременно из чужого пить придется.Чай.:D А если в Крым без своей пахлавы, то на чужую придется облизываться:D
 
ППКС. Я вполне умею отдыхать абсолютно одна. Но для него это вопрос целесообразности семьи. Да и просто он боится за меня.
 
Отдельно...вопрос конечно интересный...Но я против отдельного отдыха...Но, я за компромиссы...Странно только почему не удалось найти компромиссное решение...Раз в таких вещах как отдых не удалось договориться...
 
Проблема в том, что Вы не провели предварительную работу. Ну, типа, готовь телегу зимой.... С такой мыслью как раздельный отпуск, нужно пожить. Особенно мужьям! Вот не любят они жен отпускать, не то чтоб не доверяли. просто хотят за нами приглядывать, чтоб мы, дурочки, паспорт не потеряли, не на тот автобус не сели и т.д.
Однако это лирика (может, на будущий год пригодится). А на нынешний - ситуация сложная. поедете вы с ним в эту Андреевку - он автоматом решит, что наконец то на вас слава аллаху снизошло озарение и вы оценили эту обетованную землю. и на следующий год уговорить его на раздельный отпуск будет оч. трудно.
Значит, он с вами поедет. Совестью мучиться не стоит, это неконструктивно. Прикиньте, что его порадует и постарайтесь этим его обеспечить по максимуму (то бишь, как сможете). Если он любит карты, шахматы или мяч побросать, так отложите свою книжку электронную....
Как бы там ни было, увидев ваше представление об отпуске, так сказать воочию, ему будет проще согласиться на раздельный отпуск в следующем году. а может, вам и не понадобиться. В жизни всегда есть место чуду.
 
Назад
Зверху Знизу