Опрос: прививаемся от гриппа?

Поступил бы так:

  • Я бы привился

    Голосів: 14 17.3%
  • Не прививался бы

    Голосів: 59 72.8%
  • Ебланский вариант ответа (ТСЕ, кулечег и т.д.)

    Голосів: 8 9.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    81
Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2007
Повідом.: 15782
Опрос: прививаемся от гриппа?

На работе предлагают сделать прививку от гриппа.
Бесплатно, входит в стоимость мед.страховки.
Интересно услышать мнение форумчан о прививании? Кто делал? Кто не советует делать?
 
Если хотите себе угробить иммунитет соглашайтесь.
 
Неполная информация. Кем работаете? Если общаетесь с большим количеством людей, то есть смысл подумать. Какую вакцину предлагают?
 
По-моему, лучше Крокодила тут и не скажешь:

Вакцинация не гарантирует абсолютную защиту. Если у вас есть профессиональная вредность, если риск заболевания высок, а прививку вам сделают бесплатно, то можете делать. Для себя я не вижу такой необходимости. Все возможные риски я свожу до минимума. На случай непредвиденного переохлаждения или контакта с больным у меня в запасе есть навыки экстренной профилактики. Так что ощутимо снизить мой риск заболевания гриппом прививка не может при всем желании.
 
А как это связано с темой?
Напрямую.
Если Вы работаете, скажем, в регистратуре поликлиники, а следовательно - не можете избежать контакта с множеством больных людей, то прививка лишней не будет.
А если сантехником по ремонту магистральных коллекторов - то нафик она нужна: ни по работе никаких контактов, ни после работы никто слишком близко не подойдет ;)
 
Работаю местами в общепите. Контакт ежедневный с 100+ людей только персонала. Прививка была в прошлом году обязательная(государство обязало), сделали все включая шефа. Гриппом по результату так и не заболел. В этом году тоже сделаю.
 
Работаю в большом офисе.
Постоянно кто-то есть чихающий и простуженный.
Плюс пользуюсь общественным транспортом.
 
нет.запасаюсь луком и медом на зиму
 
Народ скоро посрать не сможет не спросив мнение на Х-форуме :рл:
 
Прививайтесь, конечно, иммунитет же казенный. И осложнения послепрививочные проходят легко и быстро.

Если серьезно, то рисков больше, чем пользы от перестраховки. И штаммов сейчас много, а прививка - только от одного, наиболее активного.
Короче, не ищите себе на опу дополнительных приключений :)
 
Прививки, за небольшим исключением, зло. Смотрите и думайте сами. Больше прививок - ниже здоровье нации. Иммунитет убивают на корню, в роддоме. Сравните здоровье дедов, родителей, своё и нынешней молодежи. Любому думающему человеку понятно. И не слушайте сказки что во всем экология виновата. По данным тех же медиков, вклад экологии в здоровье не более 25%.
 
Прививки, за небольшим исключением, зло. Смотрите и думайте сами. Больше прививок - ниже здоровье нации. Иммунитет убивают на корню, в роддоме. Сравните здоровье дедов, родителей, своё и нынешней молодежи. Любому думающему человеку понятно. И не слушайте сказки что во всем экология виновата. По данным тех же медиков, вклад экологии в здоровье не более 25%.

Безграмотная хуйня.
 
Назад
Зверху Знизу