Свобода и ревность

Статус: Offline
Реєстрація: 30.07.2012
Повідом.: 1861
Свобода и ревность

Должен ли человек (мужчина или женщина) заключив брачный союз лишиться свободы? Без свободы человеческая жизнь не имеет смысла.Смысл жизни в том, чтобы любить и творить.Человек встречает свою половинку чтобы дополнить смысл жизни,а не утратить его.Нельзя насильно навязать себя другому человеку расчитывая при этом на искреннюю любовь.Только с проявлением любви,внимания,заботы можно расположить к себе любимого человека,оставляя его при этом свободным.
Чрезмерная ревность,базируемая якобы на большой любви,только убивает саму любовь.Ревность возникает из-за недоверия к близкому тебе человеку.А где нет доверия,нет и любви.
Что вы думаете дорогие форумчане по поводу свободы и ревности?
Свободны ли вы?
 
Должен ли человек (мужчина или женщина) заключив брачный союз лишиться свободы? Без свободы человеческая жизнь не имеет смысла.Смысл жизни в том, чтобы любить и творить.Человек встречает свою половинку чтобы дополнить смысл жизни,а не утратить его.Нельзя насильно навязать себя другому человеку расчитывая при этом на искреннюю любовь.Только с проявлением любви,внимания,заботы можно расположить к себе любимого человека,оставляя его при этом свободным.
Чрезмерная ревность,базируемая якобы на большой любви,только убивает саму любовь.Ревность возникает из-за недоверия к близкому тебе человеку.А где нет доверия,нет и любви.
Что вы думаете дорогие форумчане по поводу свободы и ревности?
Свободны ли вы?

я собственница... так шо может я где то там и понимаю что есть какая то доля смысла в выше написанном...но увы....;)
ревности нет, но требование внимания есть;)
 
Должен ли человек (мужчина или женщина) заключив брачный союз лишиться свободы? Без свободы человеческая жизнь не имеет смысла.Смысл жизни в том, чтобы любить и творить.Человек встречает свою половинку чтобы дополнить смысл жизни,а не утратить его.Нельзя насильно навязать себя другому человеку расчитывая при этом на искреннюю любовь.Только с проявлением любви,внимания,заботы можно расположить к себе любимого человека,оставляя его при этом свободным.
Чрезмерная ревность,базируемая якобы на большой любви,только убивает саму любовь.Ревность возникает из-за недоверия к близкому тебе человеку.А где нет доверия,нет и любви.

Моя ж ты заюшка))
 
я собственница... так шо может я где то там и понимаю что есть какая то доля смысла в выше написанном...но увы....;)
ревности нет, но требование внимания есть;)

Все мы в какой то мере собственники.Но одно дело когда обозначать свое поведение собственника проявлением заботы,внимания,тепла при этом не ограничивая свободу любимого (любимой).И совсем другое дело,"душить" своим сверхвниманием до тошноты.


Ну где ты так долго отсутствовала?

отвечать на 4 вопроса?

Конечно,вы еще сомневаетесь?
 
Нельзя насильно навязать себя другому человеку расчитывая при этом на искреннюю любовь.
да запросто, если этот другой человек только и ждёт, кто б ему навязался.
где нет доверия,нет и любви.
вы это в какой-то книжке прочитали, да?
нет конечно, у меня дети, они хотят по вечерам на ручки и чтобы я выслушивала все их мнения по поводу лошадок, машинок, динозавров и астероидов.
 
Всегда присуцтвует одна из двух злободневнейших проблем на форуме. У свободных - (с) кем бы заняцца. У занятых - как бы освободицца.
ПС. Сильно завидую Кипелову. Местами.
 
Останнє редагування:
вы это в какой-то книжке прочитали, да?

А что и в книжке такое тоже написано?
 
Все мы в какой то мере собственники.Но одно дело когда обозначать свое поведение собственника проявлением заботы,внимания,тепла при этом не ограничивая свободу любимого (любимой).И совсем другое дело,"душить" своим сверхвниманием до тошноты.

хорошо бы если жизнь прошла в выяснении где начинается удушье, так чтобы объект не почувствовал, что его недолюбливают, либо даже разлюбили
 
Ревность возникает из-за недоверия к близкому тебе человеку.
также часто ревность возникает от неуверенности в себе
также из страха потерять то, что так долго искал
из-за эгоизма "это же моёёёё"

все это понять можно, у нас у всех есть страхи
не ревновать - ненормально
это значит, что пофиг
 
Ревность - причина несвободы именно ревнующего.
Ревнуемый при этом может быть совершенно свободен. :)
 
Должен ли человек (мужчина или женщина) заключив брачный союз лишиться свободы? Без свободы человеческая жизнь не имеет смысла.Смысл жизни в том, чтобы любить и творить.Человек встречает свою половинку чтобы дополнить смысл жизни,а не утратить его.Нельзя насильно навязать себя другому человеку расчитывая при этом на искреннюю любовь.Только с проявлением любви,внимания,заботы можно расположить к себе любимого человека,оставляя его при этом свободным.
Чрезмерная ревность,базируемая якобы на большой любви,только убивает саму любовь.Ревность возникает из-за недоверия к близкому тебе человеку.А где нет доверия,нет и любви.
Что вы думаете дорогие форумчане по поводу свободы и ревности?
Свободны ли вы?
смысл жизни в свободе любить и творить? :eek: а когда начинаешь любить человека и творить с ним, теряешь смысл? :confused: чо-то я запутался в 3-х ... сос, нах
 
У свободных - (с) кем бы заняцца.

та ну...

смысл жизни в свободе любить и творить? :eek: а когда начинаешь любить человека и творить с ним, теряешь смысл? :confused: чо-то я запутался в 3-х ... сос, нах
в четырех

выслушивала все их мнения по поводу ... динозавров .
и как они считают *почему динозавры вымерли?
 
Должен ли человек (мужчина или женщина) заключив брачный союз лишиться свободы? Без свободы человеческая жизнь не имеет смысла.Смысл жизни в том, чтобы любить и творить.Человек встречает свою половинку чтобы дополнить смысл жизни,а не утратить его.Нельзя насильно навязать себя другому человеку расчитывая при этом на искреннюю любовь.Только с проявлением любви,внимания,заботы можно расположить к себе любимого человека,оставляя его при этом свободным.
Чрезмерная ревность,базируемая якобы на большой любви,только убивает саму любовь.Ревность возникает из-за недоверия к близкому тебе человеку.А где нет доверия,нет и любви.
Что вы думаете дорогие форумчане по поводу свободы и ревности?
Свободны ли вы?
А вы не перепутали свободу действий, со свободой в выборе партнеров?:незнаю:
 
а вы не хотите сказать, что *семья - рабство?:)
Кста, добровольное. Но рабство, да.

Если человек является собственностью другого человека, даже в семье, то это действительно рабство.
 
а вы не хотите сказать, что *семья - рабство?:)
Кста, добровольное. Но рабство, да.

Я в ютубе не нашел:незнаю:
Своими словами.
В " за бедного гусара" Мерзяев предлагает вольную слуге, Буркову, за роль вольтерьянца
И тот
- за что, не губите, зачем она мне, что я с ней делать буду(с):)

Я не перепутал,а вы?

То есть повода для ревности нет?
 
Если человек является собственностью другого человека, даже в семье, то это действительно рабство.
а в семье по другому и быть не может.
Смотрите: "МЪЯ жена/муж/дети".
Даже местоимения другого не могли придумать, как *принадлежность.:)
Но я не об этом.
Оставим и быт: что кто кому недодал.
Это цветочки.
Ягодки -- дети.
Когда появляются дети, появляется страх -- самое большое рабство.
Мы даже о мужьях/ женах так не переживаем, как о детях (исключения не рассматриваем).
Семья -- в корне своем рабство.
Вы говорили о творчестве.
Одному (муза может быть) жить/ творить/ зарабатывать...намного проще.:)

Я в ютубе не нашел:незнаю:
Своими словами.
В " за бедного гусара" Мерзяев предлагает вольную слуге, Буркову, за роль вольтерьянца
И тот
- за что, не губите, зачем она мне, что я с ней делать буду(с):)

вот-вот. Слуге.:)
 
То есть повода для ревности нет?[/QUOTE]


Если ревность не является патологической,то это нормально.Страх потери власти и контроля одного человека над другим в супружеской жизни порой приводит к навязчивым идеям.Ревнивец подверженный навязчивой идее измены очень опасен.
 
Назад
Зверху Знизу