выведение пятен

Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2010
Повідом.: 350
выведение пятен

Девочки, помогите советом!
попала под дождь в белых брюках (на этикетке - 100% хлопок) заляпала штанины... пришла, сразу в машинку стиральную забросила... пятна остались. т.е. грязь выстиралась, а серые пятна остались...
чем уже только не пробовала: и Ванишами белыми, розовыми, и Окси, Амвеевскими всякими штуками.... пятна никуда не деваются...
разве что белизной не пробовала...
красить штаны не хочется, ибо надеюсь,что все же чем-то можно их вывести..
посоветуйте что-нибудь,пожалуйста!
и большое спасибо всем откликнувшимся!
 
Попробуйте мыло антипятин. Я им даже жирные пятна вывожу. Или отбеливающее мыло. Мокрые брюки потрите мылом и оставьте минут на 15. Потом потрите руками(как стираете) и в стиралку.
 
Я в последнее время открыла продукцию торговой марки SARMA. Не дорогая. Так вот застаревшие пятна от чая у мужа на футболке не могла вывести ничем, он ее уже начал по дому таскать, приехали к моим родителям в гости - мама предложила попробовать сармой отстирать - получилось! теперь все мужнины "пятна" (он у меня постоянно-регулярно ставит то на штанах то на рубашках/футболках) легко вывожу. Покупаю в Классе, т.к. не везде продается.
У сармы есть специальный пятновыводитель - жидкий. только им надо аккуратно пользоваться, а то мне на руку, когда наливала, чуть чуть капнуло и сильно запекло. И самое главное не смотря на жуткую химию пятна выводятся не только с белых но и с цветных вещей.
 
спасибо, девочки, попробую. отчитаюсь )))
 
ничего не помогло :( отдала на покраску...
 
чем уже только не пробовала: и Ванишами белыми, розовыми, и Окси, Амвеевскими всякими штуками.... пятна никуда не деваются...
разве что белизной не пробовала...

А после всего перечисленного взяла на классовской полочке какую-то Еврику за пару гривен и все пятна исчезли. Замачивала в ней (и на пятна насыпала) может на пол-часа, а может и больше, а потом в машинку.
 
А после всего перечисленного взяла на классовской полочке какую-то Еврику за пару гривен и все пятна исчезли. Замачивала в ней (и на пятна насыпала) может на пол-часа, а может и больше, а потом в машинку.

Была похожая история с дочкиными вещами - помог "астро" в порошке. Купила как-то маленький пакетик на "авось поможет", а он отстирал даже очень старые пятна от яблок/банана/чая, оставленные еще племяшкой.
 
Постою рядом. Где-то умудрилась заляпать кеды то ли компотом, то ли соком, то ли вином (саму ткань). Постирала хоз.мылом, пятно стало ещё более странного цвета
 
а я вот свои штанишки отдала в местную ательешку для покраски.. и уже три недели забрать не могу. вернее, ходит папик, ибо мне некогда... и его всё "завтраками" кормят... может, уже и нет моей вещички... но это, думаю, уже совсем другая история... :)
 
щавелевая кислота (порошок по типу лимонной кислоты).
Можно на рынке купить тут на ХФ когда-то предлагали.
 
Назад
Зверху Знизу