Где дубленку почистить посоветуйте плз!

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Где дубленку почистить посоветуйте плз!

Сабж. Все очень плохо. Она была грязная а потом жена ее решила почистить сама. Теперь в ней ваще ходить стремно. В общем если кто знает, желательно не салтовка:) Если можно с ценой.
 
"Панда" (приемные пункты по всему городу)
"Итальянская химчистка" (так по моему называется, у них на логотипе флаг итальянский)
Свою чистил в Панде, доволен. Правда чистил летом 2006-го. По цене не помню сколько вышло тогда.
 
Советую "Золушку". Это на Научной. Очень хорошо чистят.
 
Ага, сенкс ща прозвоню их. Если дубленка с мехом мех не портится?
 
нет, не портится
 
я рекомендую "Итальянскую химчистку", на Полях ее много :)
"Панда" - категорически отказать, эти сссуки (извините, другого слова просто не могу подобрать!) испортили мне шикарную крековую куртку в свое время. Реально - испортили! Еще и надорвали воротник! И потом отказались его ремонтировать! И подружке моей пиджак кожаный запороли, он пятнами стал блестеть после такой чистки...
Короче - нафиг, у меня отвратительное о них впечатление!
 
насколько я знаю, то все эти химчистки такие вещи как дубленки и шубы (ранее так было) свозят в одно место - ул.Вишневая (р-н ул.Морозова, КБ з-да им.Малышева)
я свою там чистила, но отвозила туда самостоятельно, правда тоже года 3 назад.
почистили хорошо.
мех не портится, единственное, если вещь дорогая, могут спросить, с какого зверя вещь...т.к. если зверь был пятнистый, то пятнышки после чистки могут проступить...
может был чес или прикол, не знаю..но у меня уточняли:)
 
да, насчет стоимости:
дубленка с каюшоном стоит в чистке как длинная.
могут загадать от 300 до 500-600 грн
 
и каким образом она ее самостоятельно почистила?
:eek:


Очищающим молочком для лица. Не смешно. Самое интересное что кожаная куртка у нее очистилась хорошо, процентов на 80 сошла грязь, а вот дубленке повезло меньше...
 
Очищающим молочком для лица. Не смешно. Самое интересное что кожаная куртка у нее очистилась хорошо, процентов на 80 сошла грязь, а вот дубленке повезло меньше...

качество кожи значит разное..
но, кстати, спасибо за совет с молочком:)
учту, что им можно пробовать чистить кож.изделия:)
 
качество кожи значит разное..
но, кстати, спасибо за совет с молочком:)
учту, что им можно пробовать чистить кож.изделия:)

Там розовая кожа была та шо очистилась, типа как....ну не лакированая а с покрытием, короче думаю что не непосредственно кожа чистилась а именно покрытие, а на дубленке кожа как бы рыхлая походу пропиталась этим молочком и писец.
 
А вот вопрос - кто-нить чистил крашеные дубленки?

Типа вот у жены дубленка цвета "золотистая бронза" - где-то так, и ее отказываются брать в химчистки, говорят - при очистке краска слазит, и если обычные барабашовские синие-красные потом подкрашивают - то на такую у них краски нет.
 
А вот вопрос - кто-нить чистил крашеные дубленки?

Типа вот у жены дубленка цвета "золотистая бронза" - где-то так, и ее отказываются брать в химчистки, говорят - при очистке краска слазит, и если обычные барабашовские синие-красные потом подкрашивают - то на такую у них краски нет.

Вполне похоже на правду. У меня была светло-сиреневая дубленка, нежный цвет. После химчистки она стала отдаленно сиреневой, и даже бежевой. Сказали, что ж вы хотите Италия - не Турция, красят не для химчистки, а вроде на сезон носки. :rolleyes:
Так что риск потери цвета очень большой, особенно, если дубленка светлая.
 
Там розовая кожа была та шо очистилась, типа как....ну не лакированая а с покрытием, короче думаю что не непосредственно кожа чистилась а именно покрытие, а на дубленке кожа как бы рыхлая походу пропиталась этим молочком и писец.

если была не кожа, а именно дубленка - т.е. "замшевое" изделие - то это конечно ужасно..
по идее, остались пятна, как жирные..н-да...:rolleyes:
в любом случае, лучше уточнить, если ли на Вишневой все же еще существует данное предприятие по чистке, то - садись на машину, едь туда и там решай..
т.к. в пунктах приема никто не дает гарантии ..а там можно попробовать пообщаться с тем, кто будет чистить..
удачи...
 
Сказали, что ж вы хотите Италия - не Турция, красят не для химчистки, а вроде на сезон носки.

во-во, их наверное в специальной бурсе для химчистщиков готовят, потому что нам примерно так же говорили везде где мы заходили.
 
Хочу поделиться телефоном. Чистила 2 года назад, брала телефон у знакомых. Осталась очень довольна. Цена дешевле, чем в Панде, Золушке и т.д. , но качество отличное. 8-050-918-44-33 Аня
 
на балконе или на лестничной клетке
чтоб пыль в квартиру с нее не летела, аллерген!
 
Назад
Зверху Знизу