В Харькове закрывают арт-клуб «ОстаNNя баррикада»

buka сказав(ла):
таже Пятница 8-9 лет назад никому не нужна была. А теперь они одна из самых культовых групп Мск. Заметьте, не Харькова, а именно Мск. Знаю это не только по словам, знаком.
Да?:) А в чем их культовость? И сколько лет назад это было? Я живу в Москве, в самом ее центре, работаю там же, я НЕ вижу их афиш, я не вижу упоминаний о них
. Где они поют? В чем их культ? Кто поклоняется? Сто лет уже даже по клубам их анонсов не видела. Нет, вру, видела пару раз за прошедший год. Места, не свидетельствующие о высокой популярности. Я не говорю, что культ – это Мадонна, к примеру, но – да, Пятница года полтора-два назад была популярна, а теперь – нет. Хотя, конечно же и безусловно вы правы – свой слушатель есть у всех.

buka сказав(ла):
Или теже Люки - таже история. Кстати, большинство молодых успешных музыкантов (не путать с исполнителями), уезжают из Харькова. Знаете почему? Примеров - масса...
Да уж понятно, почему:(

buka сказав(ла):
По поводу "Шинок"...Блин, ну ведь не каждый может себе позволить через вечер оплачивать счета от 60ти уе, как вы говорите...Да и дело даже не в деньгах...Вы чуствуете разницу между арт-кафе и другим родом заведения?
Да ведь арт-кафе – это прекрасно! НО! В этой теме ведь вы – первый, кто говорит о том, что закрылось арт-кафе, а это – дело обычное. Вы тему почитайте: последний и единственный оплот украинской культуры!!!!! Ганьба!!! Руки геть от революции!!!!
Или не так? ;)


buka сказав(ла):
Кстати, разница не только в цене, аи в том, что человек, который тебя обслуживает, он либо "просто работает и отрабатывает ЗП и чаевые", танцуя перед посетителем, рассказывая, откуда что и где, а после работы идёт домой и матюгается на своего шефа и на укр.нац.культуру или когда человек, после работы, выйдя уже ЗА пределы заведения - продолжает с тобой общаться на украинском языке (не на суржике). Вот в этом разница. В честности перед самим собой.
Да, в первом случае это – процветающее заведение, а во втором – закрывающееся арт-кафе. В общем, повторю свое имхо – неудачный менеджмент. Политику только не стоит сюда лепить – без всякого имхо.
Что он там будет делать после работы – это его личные проблемы, заведения от этого не закрываются.

buka сказав(ла):
Мне вот нравится кофе в Кофеине, но ведь люди, которые организовали сеть кофейн в Х, имеют цель сбить бабла, а не знакомить людей с культурой тех народов, у кого это - основной источник дохода.
Вот этого я не понимаю. В этом форуме многие кричат о возрождении украинской культуры, хотя, вообще-то это должно быть не пафосом, а нормой, ну да и ладно. И что такого украински-культурного было в Баррикаде кроме того, что там была табличка, возвещающая о том, что у них говорят по-украински, а по сути – говори, как хочешь? В чем ознакомление-то с культурой?
Группы там пели? Или там бандурысты с танцевальной группой, дающей гопака гастролировали? Вроде, нет. Это – украинская культура?
Так это – обычный арт, он – интернационален.
Это все равно что сказать, что Лолита Милявская популяризирует украинскую культуру, или что Жванецкий популяризирует украинскую культуру.
В чем национальный колорит проявлялся, кроме как периодического говорения на мове?


buka сказав(ла):
Да, могут и рассказать о "кофе", если уж необходимо. С барикадой всё как раз наоборот. Дело не в деньгах было. А с ознакомлением того, что на самом деле было в киеве в ноябре-декабре 2004 года...Ведь тогда барикаду и открыли.
Кстати, а каким образом? Я фотки клуба этого видела – ну, считайте, не досмотрела – а на каком материале ознакамливали-то? Снимки, документы, исторические книги, издание воспоминаний участников? Ничего не увидела.
Или просто «дух революции»? Так такого…..ну, много, общем.
 
Да?:) А в чем их культовость? И сколько лет назад это было? Я живу в Москве, в самом ее центре, работаю там же, я НЕ вижу их афиш, я не вижу упоминаний о них
. Где они поют? В чем их культ? Кто поклоняется? Сто лет уже даже по клубам их анонсов не видела. Нет, вру, видела пару раз за прошедший год. Места, не свидетельствующие о высокой популярности. Я не говорю, что культ – это Мадонна, к примеру, но – да, Пятница года полтора-два назад была популярна, а теперь – нет. Хотя, конечно же и безусловно вы правы – свой слушатель есть у всех.


Да уж понятно, почему:(


Да ведь арт-кафе – это прекрасно! НО! В этой теме ведь вы – первый, кто говорит о том, что закрылось арт-кафе, а это – дело обычное. Вы тему почитайте: последний и единственный оплот украинской культуры!!!!! Ганьба!!! Руки геть от революции!!!!
Или не так? ;)



Да, в первом случае это – процветающее заведение, а во втором – закрывающееся арт-кафе. В общем, повторю свое имхо – неудачный менеджмент. Политику только не стоит сюда лепить – без всякого имхо.
Что он там будет делать после работы – это его личные проблемы, заведения от этого не закрываются.


Вот этого я не понимаю. В этом форуме многие кричат о возрождении украинской культуры, хотя, вообще-то это должно быть не пафосом, а нормой, ну да и ладно. И что такого украински-культурного было в Баррикаде кроме того, что там была табличка, возвещающая о том, что у них говорят по-украински, а по сути – говори, как хочешь? В чем ознакомление-то с культурой?
Группы там пели? Или там бандурысты с танцевальной группой, дающей гопака гастролировали? Вроде, нет. Это – украинская культура?
Так это – обычный арт, он – интернационален.
Это все равно что сказать, что Лолита Милявская популяризирует украинскую культуру, или что Жванецкий популяризирует украинскую культуру.
В чем национальный колорит проявлялся, кроме как периодического говорения на мове?



Кстати, а каким образом? Я фотки клуба этого видела – ну, считайте, не досмотрела – а на каком материале ознакамливали-то? Снимки, документы, исторические книги, издание воспоминаний участников? Ничего не увидела.
Или просто «дух революции»? Так такого…..ну, много, общем.


По поводу Пятницы...Они сейчас и не играют, потому что работают над новым альбомом...Слушал демки - это будет нечто.


Да, с темой топика ты права. я отошёл от темы. Когда на личности перешли. И забанили Пиццу. Практически ни за что. Хотя, стоп. Тему топика сменили ещё до моего прихода в эту тему ))

Ознакамливали тех, кто интересовался. Я там даже встречал представителя ПОРЫ по Харькову. Хотя и не сторонник этой баланды, но было интересно пообщаться. Много бывало тех, кто в Киеве на майдане тусовался.

Удачный менеджмент или нет - зависит не только от тех кто работает в заведении, но и от тех целей, которые преследуют его владельцы.

По поводу Барикады. Да. Лично я там познакомился и с теми кто танцевал гопак (кстати, это даже на танец не похоже), и с дедком, который на кобзе играл (с Полтавы по моему), и много групп было с Западной Украины и не только. Теже литературные вечера или встречи с нынишними политиками (а было и это). Проявление колорита культуры может было не на должном уровне, но лично я там никогда не слышал банального туц-туц-туц, шансона, не видел пьяных потасовок и выяснений отношений "ты меня, ****, не уважаешь". В этом и была разница. И когда там бывал, мог к любому подойти и сказать "здаровчег", не будучи посланным недоумённым взглядом. в этом разница. Пойми, иногда хочется отдохнуть от лишнего пафоса, евростандартов и тому подобного. просто отдохнуть.
ладно, забили. мы просто из разных соц слоёв и по разному воспитанны с разным мировозрением. наверно. имхо.

меня гнобит то, что люди, не знающие сути дела, или по другому, "просто не в теме", судят и осуждают. всё сугубо сказанное - имхо.
Я никого ни в чём не обвиняю. Закрылась борикада, ну и что? Жаль. Люди тоже умирают пачками. И тараканы с паучками. Жизнь такова.
 
а вообще мне твои мысли нравятся.
и отчасти я даже могласен.
просто у каждого свои взгляды.
может в твоём возрасте я так же думать буду )
 
buka сказав(ла):
По поводу Пятницы...Они сейчас и не играют, потому что работают над новым альбомом...Слушал демки - это будет нечто.
Удачи бы им :)
buka сказав(ла):
Ознакамливали тех, кто интересовался. Я там даже встречал представителя ПОРЫ по Харькову. Хотя и не сторонник этой баланды, но было интересно пообщаться. Много бывало тех, кто в Киеве на майдане тусовался.
Ты понимаешь. «ознакамливали тех, кто интересовался» - это не значит тематическое заведение. Это значит, что, например я, ничего не зная о том, что это – концептуальное заведение зашла туда кофы попить, посмотрела на эти стены и сбежала. И ничто не сказало мне: остановись! Посмотри, сколько нового, интересного, неизвестного тебе о твоей стране ты можешь здесь узнать. Просто собирающаяся туса – так я выросла на Булке, если тебе это название о чем-то говорит, и очень хорошо знаю подобные посиделки. Там тоже ознакамливали – если ты знал, куда, к кому и зачем именно ты шел. А просто так это было сборище нищих студентов, для которых слово «туса» - это было круто.
buka сказав(ла):
Удачный менеджмент или нет - зависит не только от тех кто работает в заведении, но и от тех целей, которые преследуют его владельцы.
Хм…..честное слово, я не хочу тебя обидеть, но это арт-кафе – закрылось :(
buka сказав(ла):
По поводу Барикады. Да. Лично я там познакомился и с теми кто танцевал гопак (кстати, это даже на танец не похоже),
Да, говорят, что это нечто, с примесями «боевых искусств» «украинских казаков»(?)

buka сказав(ла):
и с дедком, который на кобзе играл (с Полтавы по моему), и много групп было с Западной Украины и не только. Теже литературные вечера или встречи с нынишними политиками (а было и это). Проявление колорита культуры может было не на должном уровне, но лично я там никогда не слышал банального туц-туц-туц, шансона, не видел пьяных потасовок и выяснений отношений "ты меня, ****, не уважаешь". В этом и была разница. И когда там бывал, мог к любому подойти и сказать "здаровчег", не будучи посланным недоумённым взглядом. в этом разница. Пойми, иногда хочется отдохнуть от лишнего пафоса, евростандартов и тому подобного. просто отдохнуть.
Имхо, в этом нет никакой разницы. Да, место, акцентуированное на подобные встречи, да, безусловно, никаких тыц-тыц-тыц…..но сколько таких мест?:) По крайней мере выпячивать в качестве аргумента «тыц-тыц-тыц» и пьяных потасовок не имеет смысла. И потом, повторюсь – я выросла на Булке, а, значит, кочевала со всей этой шайкой-лейкой годами по всему городу и не понаслышке знаю, как это бывает, когда ты подходишь к первому встречному, хлопаешь его по плечу и бла-бла-бла…это ровным счетом ничего не значит, это все – придуманный мир придуманной свободы (имхо)


buka сказав(ла):
ладно, забили. мы просто из разных соц слоёв и по разному воспитанны с разным мировозрением. наверно. имхо.
Мы не из разных соц. слоев, я уверена.
И, думаю, мы даже воспитаны на одинаковых ценнотях, но я научилась уже задавать себе вопрос : а в чем смысл сего перформАнса?
Вот эти все мальчики-девочки, братающиеся и распивающие пиво из одной грязной бутылки – это все гут, но кафе-то закрыли :(
И вот это – результат. А атмосферу создать – так ты не хуже меня знаешь. Что вся эта шатия-братия сейчас просто пересядет в другое место и там будет все то же самое: новые девочки в «модной» одежке и еще в псевдо-косухах, благоговейно пьющие кофе рядом со своими кумирами, мальчики в свитерах от Sash, проповедующие приоритеты личности, герои своей страны, приезжающие выступить перед молодежью. Тусы до полуночи, песни под гитарки, хайратые гении, фенички, кожаные браслетики а-ля «амулет на всю жизнь», я все это сама прошла – все не плохо, но хорошо бы, чтоб это все профессионально. Понимаешь? В смысле хорошо и грамотно организованно. И проблем-то никаких не будет.
И никто не будет визжать по форумам о том, что украинскую культуру гнобят и убивают.
 
мдааааа....я читаю и ..уею =)
вы гоните и пишите такую чушь...
Взагалі, якщо вам дійсно цікаво про те, є в Харкові украноязичні спілки чи ні, відповім - є! Да й тенденція розвитку мови - модно розмовляти на українскої. Але не у Харкові, бо в Харвові у більшості - бидло. Це було перевірено не один раз.

Цукерман (ви часом не з Німечини, "Сахарний чоловік"), ви ж музикант, наскільки я знаю. Ай-ай-ай, дядько =). Ви бували на західний Україні? Бували? Щось не вірю. Ви були у м.Львів(дуже "файне" місто)? Я теж, поки туди не потрапив, гадав про укр мову як саме ї ви...

Усім.
Може барикада була не найкращим місцем у Харкові, але... там ніколи не було шмар, гидоти, бидла, и припеженого туц-туц-туц...

Пля, дійсно Харків - бидломісто...


Может перестанем уже плакать о том, чтобы разбанить Пиццу? Его если разбанивать - надо сразу в отделный раздел определять, чтобы тем, кому надо желудок опорожнить могли на его сообщения посмотреть...
 
Может перестанем уже плакать о том, чтобы разбанить Пиццу? Его если разбанивать - надо сразу в отделный раздел определять, чтобы тем, кому надо желудок опорожнить могли на его сообщения посмотреть...

хм...а вы с ним лично знакомы, чтобы судить о человеке по одному его высказыванию? )) Или считаете себя умнее ? )) Без обид, но ваш пост - ничем не лучше...
 
И, думаю, мы даже воспитаны на одинаковых ценнотях, но я научилась уже задавать себе вопрос : а в чем смысл сего перформАнса?
Вот эти все мальчики-девочки, братающиеся и распивающие пиво из одной грязной бутылки – это все гут, но кафе-то закрыли
И вот это – результат. А атмосферу создать – так ты не хуже меня знаешь. Что вся эта шатия-братия сейчас просто пересядет в другое место и там будет все то же самое: новые девочки в «модной» одежке и еще в псевдо-косухах, благоговейно пьющие кофе рядом со своими кумирами, мальчики в свитерах от Sash, проповедующие приоритеты личности, герои своей страны, приезжающие выступить перед молодежью. Тусы до полуночи, песни под гитарки, хайратые гении, фенички, кожаные браслетики а-ля «амулет на всю жизнь», я все это сама прошла – все не плохо, но хорошо бы, чтоб это все профессионально. Понимаешь? В смысле хорошо и грамотно организованно. И проблем-то никаких не будет.
И никто не будет визжать по форумам о том, что украинскую культуру гнобят и убивают.

классно сказанно. и верно. только это мне чуждо отчасти. да, это не плохо. но как-то...даже не знаю...

Димакс, закрой плиз тему. очень не хочется, что бы и меня забанили "за скрытый мат"...А вообще переливаем из пустого порожья...
 
В причинах бана Димокс все сказал.
Согласен с ним на 100%.



То есть мои худшие подозрения подтвердились? Таки не молоко- :ги:



Таки неотесанное быдло...
Тебя мамка в детстве не учила, что говорить женщине о ее возрасте неприлично?


Пицца на почту НЕ получал ответа на письмо с прозьбой объяснить причины бана. Впрочем, Димакс мог и не отвечать, но это тоже говорит о некоторых вещах.

И не судите о людях по себе. Я могу спрашивать то, что считаю нужным. Даже возраст, если это необходимо...Хотя...А где я спрашивал о возрасте Иры? Я его и так знаю.
И в моё воспитание свой нос не суйте, со своим разберитесь. Вы всем говорите "быдло, молокосос (или там х__сос)"?

А мне интересно, вас в детстве мамка (хм, нормальные люди маму "мамой" называют. мамка - это уже из области пк. гыгы) не учила не лезть в чужой разговор? и не тыкайте мне. земля круглая знаете. да, и брится по утрам тоже не помешало бы вам, судя по аватару :іржач:
 
Останнє редагування:
вы кстати перешли на личности

в данном случае диагноз один )) если вы так реагируете на такие мелочи.
 
Пицца на почту НЕ получал ответа на письмо с прозьбой объяснить причины бана. Впрочем, Димакс мог и не отвечать, но это тоже говорит о некоторых вещах.
Во первых чётко и ясна написана причина бана.

Во вторых. Я не банил по ай-пи!!!

В третьих. Цитата из письма с просьбой разбанить :
То что Харьков - "бидломисто", могу Вас в этом Лично убедить. Это не просто рассуждения. Это практика. Я это могу сказать и как поэт и как музыкан, каковым являюсь на самом деле. Есть много хороших людей, но в большинстве...Впрочем не важно.

А мне важно. Тема закрыта. На сегодня план по банам перевыполнен.
 
Назад
Зверху Знизу