Все лгут(с) Доктор Хаус

Да не нужен однозначный ответ. Просто объясните почему некоторым соврать проще чем сказать правду? Без выгоды и мотивов. В одной и той же ситуации. Когда и за правду и за ложь ничего не будет.
 
Taniika сказав(ла):
Да не нужен однозначный ответ. Просто объясните почему некоторым соврать проще чем сказать правду? Без выгоды и мотивов. В одной и той же ситуации. Когда и за правду и за ложь ничего не будет.
Чаще всего говорят то, что ты хочешь услышать или нечто близкое к тому, что ты хочешь услышать.
Если этого не делать - ты либо не примешь ответ, либо не согласишься с ним. Если говорящий ничего не получает в любом случае - у него нет мотивов тратить время на твое убеждение.
Вот и выходит - проще сказать нечто ожидаемое.
А вот почему ты ожидаешь именно ложь - это вопрос не к говорящему...
 
.... Просто объясните почему некоторым соврать проще чем сказать правду?

потому что они в детстве неправильные книжки читали:) и им ,бананально, не объяснили : "что такое хорошо, а что такое плохо".
 
А вот почему ты ожидаешь именно ложь - это вопрос не к говорящему...
Если бы говорилось только мне- я бы поняла. Но есть например парень который врем всегда независимо от собеседника. И просто так- как по инерции причем уже не помнит кому и что рассказывал.

И он, к сожалению, не исключение...
 
Taniika сказав(ла):
Если бы говорилось только мне- я бы поняла. Но есть например парень который врем всегда независимо от собеседника. И просто так- как по инерции причем уже не помнит кому и что рассказывал.

И он, к сожалению, не исключение...
В данном случае под "ты" не имелась ввиду ты лично... :) Имелся ввиду тот, кому ложь предназначена. Любой.
А любой человек мыслит своими категориями и пользуется своей системой ценностей. Вот тот, кто лжет, просто подстраивается под это все.
Иначе придется сильно напрягаться. А в условиях задачи значится, что он ничего не получит в любом случае. ;) Кто ж тут будет напрягаться?

Вот видишь, мне уже второй раз приходится объяснять. И не факт, что последний.
А ведь насколько проще было бы сказать: Сволочи они все... :)
 
to TC: есть сериал - "Теория лжи" - тоже должно понравиться :)
 
Незнаю... нафига терять на время на всех этих хаусов и теории, когда есть Сауз Парк, и им уже все сказано.

Про ложь тоже есть серии, кстате.
 
Советую ТСу не смотреть глупых сериалов, дабы не возникало глупых вопросов ;)
Без обид :)
 
шел ёжик, забыл как дышать , лег в ямку и умер. вспомнил как дышать , выбрался из ямки и пошел дальше))
 
шел ёжик, забыл как дышать , лег в ямку и умер. вспомнил как дышать , выбрался из ямки и пошел дальше))
Куда он вспомнил? Он же умер!

Кстати, а никому не бывает страшно, вдруг и правда забудешь как дышать? :eek: :eek:
 
Советую ТСу не смотреть глупых сериалов, дабы не возникало глупых вопросов ;)
Без обид :)

Кстати сериал далеко не глупый!
Няня, так-же крем, букины и т.д. - вот это дебелизм чистейшей воды!
Хаус нормальный сериал, хотя с медицинской точки зрения, там иногда откровенно гонят...но для общего развития сериал поучительный!
Да и взаимоотношения между героями завязанны круто(есть чему поучиться)...стоит смотреть и наслаждаться!:клас:
 
За последнее время из сериалов посмотрела только Хауса, Лост и теория Лжи...И то по компу а не по телику. жалко тратить время на рекламу.
 
Няня, так-же крем, букины и т.д. - вот это дебелизм чистейшей воды!
Это не дебилизм а юмористические шоу.
Ах, простите, там серьезные вопросы выживания после принятия лекарства от неизвестной болезни не поднимаются.
 
о чем хоть сериалы то?
 
Да ради бога, если тебе не смешно - дело хозяйское.
Сам факт того, что ты сравнил "няню" и "хауса" наводит на мысль, что у тебя с чувством юмора.... нехватка. ;)

Ты первая, кто пожаловался;)

а мине твоя авка не нравицца-что делать будем?

Предлагай!
 
Назад
Зверху Знизу