БоммерЪ

извините - но Вы говорите не правду. владельцы других кинотеатров ХАРЬКОВА просто НЕ ЖЕЛАЮТ показывать фильмы на другом языке (рекомендую прокатиться в киев - там показывают) потому что это выливается в дополнительные затраты (фильмокопия стоит порядка 10-20тыс.долларов в зависимости от качества плётки и аппетитов кинокопировальной фабрики). т.о. владельцам кинотеатра надо платить за ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ копию на КАЖДЫЙ фильм который они хотят показывать на русском языке. и ещё РАСТАМАЖИВАТЬ отдельно потому что русскоязычные фильмокопии производят только в россии.
в случае с артхаусом - там только одна две копии которые показываются последовательно в течение полугода на всей территории страны - так что затраты на копии - минимальны.
бред какой-то, 10-20К за то чтобы можно было крутить фильм на русском это не такие уж и большие деньги, как Вам кажется.

24 декабря 2007 года Конституционный суд Украины принял решение относительно официального толкования положений ст. 14 Закона Украины О кинематографии. Согласно этому решению все иностранные фильмы перед распространением в Украине обязательно должны быть дублированы или озвучены или субтитрованы на государственный язык. только прокат фестивальных фильмов на русском языке не запрещен законодательством.
 
ну вот, раз там показывают хреновое кино, то МЫ этим поставщикам и показывателям хреновго кина в НАШЕМ кинотеатре подымаем арендую плату. Сообразно расположению здания относительно центра города, красной линии и т.п.
вот и идёт обсуждение и пока решение окончательное на сколько я знаю не принято. потому что есть ИНОЕ мнение. и ваше МЫ это не 100процентов избирателей.

бред какой-то, 10-20К за то чтобы можно было крутить фильм на русском это не такие уж и большие деньги, как Вам кажется.
это вопрос к владельцам ХАРЬКОВСКИХ кинотеатров почему они так поступают.
как я отметил -киевские имеют иную бизнеспрактику.
24 декабря 2007 года Конституционный суд Украины принял решение относительно официального толкования положений ст. 14 Закона Украины О кинематографии. Согласно этому решению все иностранные фильмы перед распространением в Украине обязательно должны быть дублированы или озвучены или субтитрованы на государственный язык.
просто ВЫ не совсем знакомы с терминологией - "фильмы" это не то же самое что и "фильмокопии" иначе бы не продавались бы легально двд с неукраинской звуковой дорожкой.
только прокат фестивальных фильмов на русском языке не запрещен законодательством.
аплодирую стоя! вы САМИ нашли этот текст! ура! можете убедиться - лично поставил +1
 
таким образом -утверждение озвученное в данной ветке - о том, что боммер закрывают по причине нарушения законов признаётся несостоятельным.
 
на арендную плату и др.

я так понимаю загвоздка именно в ней. арендодателю глубоко насрать кто снимает площадь - если за нее будут правильно платить.
загвоздка в выгодном расположении кинотеатра в центре города.
арендодателю НЕ "глубоко насрать" кто арендует иначе бы филармония находилась за окружной.
 
аплодирую стоя! вы САМИ нашли этот текст! ура! можете убедиться - лично поставил +1
то есть боммер Ваш показывает только фестивальные фильмы? так чтож Вы тогда тут лапшу вешали насчет каких-то растаможек российских фильмокопий, которые окупаются за счет того что крутятся по полгода на территории всей страны? или подвели желаемое под действительное?

таким образом -утверждение озвученное в данной ветке - о том, что боммер закрывают по причине нарушения законов признаётся несостоятельным.
Вы опять занимаетесь подменой понятий - это было не утверждение, а одно из стебных предположений.
Это могло быть утверждением, если бы я был знаком с боммеров как-либо иначе, кроме постоянного плаксивого спама на форуме, по поводу смертных агоний мало кому известного кинотеатра


можно поинтересоваться, что именно Вас так восхитило? только подробней пожалуйста, а то мы, быдло, не поймем.
 
хм. топик о филармонии? или вы опять пытаетесь развести демагогию. Я говорю о том, что показываете хоть хуй в майонезе - но платите достаточно денег арендодателю, а не пытайтесь выехать на блатной козе, прикрываясь своей невьебной элитностью.
топик не о филармонии - но вы утверждаете что арендодателю неважно - а я вам показал обратное на примере филармонии. вы вместо того чтобы мой аргумент парировать - нецензурно ругаетесь. это не дискуссия извините.

то есть боммер Ваш показывает только фестивальные фильмы? так чтож Вы тогда тут лапшу вешали насчет каких-то растаможек российских фильмокопий, которые окупаются за счет того что крутятся по полгода на территории всей страны? или подвели желаемое под действительное?
у меня создаётся впечатление что вы не внимательно читаете то что я писал. хорошо - мне не сложно повторить. боммер в том числе показывает фестивальные фильмы. боммер показывает фильмы и с украинской и с русской локализацией.
извините, но именно ВЫ насмешливо позволили себе заметить, что другие кинотеатры (показывающие НЕ фестивальное а мейнстримовое кино) не пользуются актуальным законодательством. я объяснил, что для случая с мейнстримовым кино необходимо фильмокопии с русской локализацией растамаживать. поинтересуйтесь у своего таможенного брокера сколько это будет стоить хотя-бы из расчёта 10тыс.долл за копию, а фильмов выходит каждую неделю штуки 3-4 а летом до 5-6. представляете сколько денег экономят только на растамаживании? потом если показывать фильм - то его надо в одном кинотеатре и украинскую и русскую показывать локализации -а это означает что в харькове (да и на востоке в целом) украинские будут вхолостую работать - тоже "убытки".
 
Останнє редагування:
attachment.php
 

Вкладення

  • IMGP8966.jpg
    IMGP8966.jpg
    50.5 КБ · Перегляди: 113
у меня создаётся впечатление что вы не внимательно читаете то что я писал. хорошо - мне не сложно повторить. боммер в том числе показывает фестивальные фильмы.

прошу прощения, может я и слепой, но словосочетание "фестивальный фильм" впервые написал я, а Вы теперь хватаетесь за это, как утопающий за палочку. Раз уж Вы пытаетесь мне теперь доказать, что Вы об этом уже говорили, может скажете тогда что Вы понимаете под понятием "фестивальный фильм" и какие фильмы из репертуара боммера попадают под это понятие?


*задумался: хм... может мне тоже сходить помитинговать...
 
там таких много было ;)
 
хорошо - я приношу извинения - я не упоминал термин "фестивальный фильм". однако уже много раз упоминалось что в боммере таких фильмов показывается существенно больше чем всех остальных.
я говорил о том что в том числе фильмы в боммере демонстрируются на русском языке.
под понятие "фестивальный фильм" подпадает фильм который заявлен в официальном списке кинофестиваля проводимого той или иной организацией (очень часто это делают диппредставительства разных стран для популяризации своей культуры)
 
Гастелло и иже с ним - не позортесь. 10 станиц темы а вы даже погуглить не хотите.
Тупо тролли.
Речь идет о приватизации обьекта, а не о повышении мифической ренты. И одно из условий - которое выдвигает облсовет - сохранение профильности.

P.S. Бургундское пишется через "д".
 
Major, не позорься, 10 страниц темы, а ты так и не понял, что речь идет, о том, что боммер уже заебал своими постоянно всплывающими темами о том, что его все обижают...

ЗЫ извини, мы, быдло, не эстеты, мы больше по пиву....
 
Тю, а политика тебя ВСЯ не обижает? Я уже писал - вон Родина никому не жаловалась, и фсьо - пиздец. Нет ни "Родины", ни "Кирхера" даже уже нет.
Естественно "Боммер" вкусный кусочек на распил.
Самое интересное что всем похуй :) Тебе похуй на Боммер, а защитникам Боммера похуй на то что тебя заебала эта тема :)
 
ТС на вчерашнем митинге :)
 
Останнє редагування:
Major, не позорься, 10 страниц темы, а ты так и не понял, что речь идет, о том, что боммер уже заебал своими постоянно всплывающими темами о том, что его все обижают...
ЗЫ извини, мы, быдло, не эстеты, мы больше по пиву....

Кого Боммер заебал, тому прямая дорога - сходить, помыть соответствующие органы. Ничего личного. ОИНЧ.
 
Назад
Зверху Знизу