Мне стало не выгодно платить за газ и бензин по счетчикам.


Эта фигня перерабатывает мусор в топливо для флюксуатора ;)
%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%B5-%D0%9D%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%B4-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D1%8B_274518045.jpg
 
Назад в будущее.
 
То есть, заодно в неё и посрать можно с пользой:)
 
Богатый жизненный опыт! :D
Зы: всем привет!


Поставь газген, а дрова для него - браконьерь в посадках:)
Можно заправлять авто спиртом. Спирт можно гнать из конских каштанов. Вот только не знаю, современный авто - может работать на спирте.
 
Спирт можно гнать из конских каштанов. Вот только не знаю, современный авто - может работать на спирте.
Может - высокооктановые (не ниже, чем под 95) движки, но надо перенастраивать топливную, и в спирт добавлять масло, как в двухтактники, но - меньше.
На метаноле (метиловый. он же - древесный, он же - технический спирт, им же и травятся алкаши) ездят ещё с 80-х годов, до и Формула-1. вроде, на нём же, и прочие серьёзные болиды и около...
На этиловом (пищевом) не ездят, т.к. до бака его обычно не доносят:D
 
Может - высокооктановые (не ниже, чем под 95) движки, но надо перенастраивать топливную, и в спирт добавлять масло, как в двухтактники, но - меньше.
На метаноле (метиловый. он же - древесный, он же - технический спирт, им же и травятся алкаши) ездят ещё с 80-х годов, до и Формула-1. вроде, на нём же, и прочие серьёзные болиды и около...
На этиловом (пищевом) не ездят, т.к. до бака его обычно не доносят:D
Можно и на этиловом. В Бразилии и Парагвае на нем только и ездят. Только впрыск надо перенастраивать, либо карбюратор, ибо смесь обедненная получается, клапана горят.
С ИПС-ом вообще минимальная перенастройка нужна, а если пополам с бензином -то вообще можно ниче не делать. Но дешевого ИПСа я уже не вижу в продаже.

Если заинтересовала идея с пластиком -то там много ньюансов. Конечно, топливо энергонасыщенней, чем с дров, но содержание в продуктах пиролиза ацетилена, возможно, будет способствовать детонации. Плюс сам пиролиз тяжелей идет, чем с дровами.
Разве что делать газовый дизель со смешанным впрыском: солярка (или пиролизное масло) + пиролизный газ.

И да, серосодержащий (резина) и хлоросодержащий (ПВХ) пластики в ДВС лучше не пускать. А вот всякие ПЭТ (баклажки) -можно.
 
Назад
Зверху Знизу