Как правильно вывести на "чистую воду" чиновников?

Ну так узнайте это сейчас.

Я не живу с заведующей садом в одной квартире.
И даже телефона мобильного у меня ее нет.
Да и что собственно это изменит?
Установка новых окон уже идет.
Вопрос в количестве НОВЫХ окон поставленных за бюджетные деньги.
Итого все что можем сделать - пока фиксируем, а дальше будем спрашивать.
 
Я не живу с заведующей садом в одной квартире.
И даже телефона мобильного у меня ее нет.
Да и что собственно это изменит?
Установка новых окон уже идет.
Вопрос в количестве НОВЫХ окон поставленных за бюджетные деньги.
Итого все что можем сделать - пока фиксируем, а дальше будем спрашивать.

Но вы же тратите кучу времени, огрызаясь на ХФ. Мне бы например, его хватило, что бы узнать то, о чем я писал выше.

Как вы фиксируете ? Ровно ли их поставили ? Фиксировать надо не установку, а документацию. Без заведующей вы ничего не проконтролируете.

зы. окна считают не кол-вом, а м2.
 
визуально, фото, видео

До фени. Если вы не знаете что на балансе уже есть, а чего нет, то вам потом просто впишут квадратуру.
Если вы визуально, то вы на территории. Что мешает подойти к заведующей и спросить ? Нет заведующей - спрашивайте у завхоза.
 
Фиксировать надо не установку, а документацию. Без заведующей вы ничего не проконтролируете.

зы. окна считают не кол-вом, а м2.

Документация мне в данное время не доступна.
Поэтому пока фиксируем только факт установки окон, их количество и места установки, метраж при необходимости замерять и просчитать не проблема. В накладных если они все таки станут доступны не только метраж должен быть, а и количество и размеры и эскизы каждого окна. Сравнить потом - не проблема. Проблема добраться до этой документации. Причем не до части, а до полной версии.
 
До фени. Если вы не знаете что на балансе уже есть, а чего нет, то вам потом просто впишут квадратуру.

Нет. Должны быть и количество и эскизы. Просто квадратура не катит. Посмотрим.

Если вы визуально, то вы на территории. Что мешает подойти к заведующей и спросить ? Нет заведующей - спрашивайте у завхоза.
Сейчас выходные.
Нет ни заведующей ни завхоза.
Сторож только.
Дойдем и до заведующей.
Всему своё время.
 
Блин,да подойдите и спросите у заведующей,может она вам сама в руки все документы даст,а вы еще не спрашивали,но уже бучу развели
 
Но вы же тратите кучу времени, огрызаясь на ХФ. Мне бы например, его хватило, что бы узнать то, о чем я писал выше.

Что конкретно узнать?
Стоит ли на балансе некоторое количество окон приобретенных родителями?
Да. Возможно.
Точно все??? Или не все?
Я совершенно НЕ ЭТО хочу узнать.
Я хочу убедится что некое количество денег из бюджета выделенных на определенное количество окон для детского сада честно потрачены и все эти окна будут вставлены и фактическое количество вставленных окон совпадает с тем количеством на которые выделены средства.
 
Я хочу убедится что некое количество денег из бюджета выделенных на определенное количество окон для детского сада честно потрачены и все эти окна будут вставлены и фактическое количество вставленных окон совпадает с тем количеством на которые выделены средства.

Тогда я запутался что же именно вы хотите узнать :confused:
Есть устойчивое подозрение что все окна которые несколько лет ставили за свой счет родители будут вдруг теперь установлены по документам поссоветом.
Посоветуйте как проверить данные подозрения и убедится что наши чиновники самые честные чиновники в мире.
 
Ситуация.
С детским садом имеем отношения уже несколько лет.
Старший ребенок уже выпустился, младший ходит второй год, т.е. в сумме получается уже лет 6 видим что там и как.
За эти 6 лет каждый год по чуть-чуть помаленьку кроме традиционных ремонтов в группах во всем детском саду за счет родителей менялись старые окна на пластиковые.
И вот.
Внезапно.
Узнаем.
Собирается нам поссовет поставить несколько пластиковых окон в саду.
Сколько "несколько" непонятно.
Ну не суть.
Есть устойчивое подозрение что все окна которые несколько лет ставили за свой счет родители будут вдруг теперь установлены по документам поссоветом.
Посоветуйте как проверить данные подозрения и убедится что наши чиновники самые честные чиновники в мире.
Никак!это было и будет,разве что как вам советовали паяльник в ж..директрисе :) и признание на камеру но опять же скажет выбивали насильственным путем :фак:
 
А вообще подойти к заведующей и поинтересоваться сколько установленных новых пластиковых окон поставлено на баланс детского сада и соответствует ли это первому этапу.
У заведующей должны быть договора на установку окон, в которых указанна сумма работ.
Но.. есть нюанс: заведующая может попросить в экземпляре своего договора завысить сумму работ. Поэтому хорошо было бы посмотреть второй экземпляр договора.
 
ээээээээ
фининспекцию вызывать? Гордиенко?
вы вообще прочтите что написали и подумайте
какая организация? какую бумагу???
ну бред



воооот тут уже видно что начинаете думать

цели преследуются:
1) проконтролировать использование бюджетных средств выделенных на благоустройство коммунальной собственности
2) при выявлении нарушений пресечь их и добиться наказания виновных в данных нарушениях

тебе лечиться нужно.
вопрос закрыт. тему в корзину.
 
Этот метод работает для подтверждения того что заложник еще жив на какую-то определенную дату.

:eek: неее... пальцы отрубают и Укрпочтой посылают.... :D :пиво:



У заведующей должны быть договора на установку окон, в которых указанна сумма работ.
Но.. есть нюанс: заведующая может попросить в экземпляре своего договора завысить сумму работ. Поэтому хорошо было бы посмотреть второй экземпляр договора.

Агааа...какой же пидприемец будет так делать работая с бюджетными деньгами? В обеих экзнмплярах будет стоять завышенная сумма, а откат будет сделан наличными. А ты как Меркель с Оландом - те тоже никак не поймут нашей экономики :eyecrazy:

вопрос закрыт. тему в корзину.

Не спиши тему закрывать, сначала у старшего анашу в кармане "случайно" найдут, а у младшего вдруг простуды начнут одна за одной случатся....:(
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу