• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

Перечитал весь форум, но соединить к единому выводу для себя не смог ...
Итак задача: завтра планирую поездку в Белгород из Харькова туда (рано утром) -обратно (в зависимости как быстро пройдет "туда"). Багажа с собой нет совсем. Вопрос: как все-таки бывалые посоветуете (как бы сами поступили) пересекать кордон (автобус, маршрутка, пешком и т.д.)?? Заранее спасибо за развернутые ответы
Я пару раз ходил пешком. Этот способ оказался самый быстрый. До таможни на рейсовом автобусе, или на такси. Таксисты берут примерно в 2 раза больше стоимости билета. Дальше через границу - пешком. В среднем занимает от 15 мин. до 1,5 часов, в зависимости от кол-ва людей, пересменок таможенников и т.д. На той стороне меня всегда встречали, так что дальше по обстоятельствам. Есть таксисты до Белгорода, можно в проходящий автобус сесть...
 
На машине не вариант ни через Гоптивку, ни через Плетеневку(Шебекино). Плетеневка 3-5 часов и дорога хреновая, Гоптивка ещё больше. Пешком можно за 30-40 мин пройти. Пешком, или на поезде.
 
Есть таксисты до Белгорода, можно в проходящий автобус сесть...

А сколько таксисты берут от таможни до Белгорода не знаете ??

Пешком, или на поезде.

Спасибо! На поезде не вариант, узнавал расписание - поезда только вечерние до Белгорода есть, что-то около 20-00 и 22-00 отправление ... одним днем туда-обратно никак не получается
 
Около штуки рублей берут таксисты
 
а утренние поезда вв Белгород есть? И вечерние из Белгорода?

Узнавал конкретно на завтра, два поезда из Харькова в Белгород, первый отправление в 20 с чем-то, второй отправление в 22 с чем-то
 
А можно ли перевезти в Россию 2 автомобильных аксессуара, 2 спойлера?Через зеленый коридор?Чеки имеются!
 
Спасибо! А они там всегда в наличии есть ?

на попутке как вариант, как договоришься от 100 до 250 рублей

сочувствую... делайте разрешение на временное проживание и будет вам счастье.



если не оформлены легально - кидают, да... а возвращаться, чтобы пойти в армию на 2000 грн. в месяц... неужели есть такие?
к сожалению наши соотечественники валят массово работать в Россию только потому что там можно заработать денег в пару раз больше чем в Украине, да и особо у нас нет рабочих мест, либо зп - слезы

а патент ни много ни мало а стоит порядка 13-14тыс рублей до двух месяцев оформление и каждый месяц 3,5 тыс налоги ))) и кто из наших согласиться на такое? если можно и так))
 
сочувствую... делайте разрешение на временное проживание и будет вам счастье.

спасибо за сочувствие - я украинскую хунту люблю

если не оформлены легально - кидают, да... а возвращаться, чтобы пойти в армию на 2000 грн. в месяц... неужели есть такие?
астарбайтеры официально? ну на 2000 руб/ мес - да, а остальное в конверте - смешно вы пишите, вы наверное россиянка
 
Eclatcat несколько вы ошибаетесь. Сложнее устроится и все оформить новичкам, которые первый раз куда-то едут. Люди которые работают не первый год знают у кого они работают и целенаправленно туда и едут. Про не брать каклов га работу это вы откуда почерпнули такую информацию? Непьющих отрывают с руками и ногами в строительство например. Т.к свои в основном заливают крепко и по собственному опыту 30-ка это для них не зарплата. А в строительстве от 25 минимум подаи принеси. По моему с даже с 25 тыс отлистать 3 не проблема
 
Eclatcat несколько вы ошибаетесь. Сложнее устроится и все оформить новичкам, которые первый раз куда-то едут. Люди которые работают не первый год знают у кого они работают и целенаправленно туда и едут. Про не брать каклов га работу это вы откуда почерпнули такую информацию? Непьющих отрывают с руками и ногами в строительство например. Т.к свои в основном заливают крепко и по собственному опыту 30-ка это для них не зарплата. А в строительстве от 25 минимум подаи принеси. По моему с даже с 25 тыс отлистать 3 не проблема

Я так понимаю, что вы Пока сидите на одном рабочем месте в России и вас просто покращення не коснулось
У меня информация как раз инсайт и свежак - когда вас раз 5 пошлют, потому что вы "какол", тогда и поговорим

По поводу пьющих даже не обсуждается, человек более 5 лет работал на самой крупной стройке и его кинули еще летом на 3000-4000$, как и многих других. Таджики, когда им вместо 2000руб/день закрыли по 170руб/день и уволили, сделали просто - дали люлей начальнику стройки и охране.
Про Москва-сити тоже уже ходят легенды по кидкам -там круговорот стройбригад, особенно "радует" такая работа электриков-монтажников:D

Речь идет о крупных компаниях, так сказать приближенных и под покровительством Кремля, шабашки/ремонт квартир не в счет
Нечего удивляться пожарам в новых офисах: одни начали, десятые закончили
Так что ваше желание обелить работодателей из России похвально, но не соответствует действительности - а рыба то действительно гниет с головы
 
Останнє редагування:
Около штуки рублей берут таксисты
Осенью в прошлом году спрашивала у таксистов.Брали 1200рублей.От границы до Белгорода.Проще сесть на рейсовый автобус,останавливается
сразу за шлагбаумом. Взял с меня водитель тогда 50 гривень.Я была с овчаркой(за двоих).))))
 
Останнє редагування:
У меня информация как раз инсайт и свежак - когда вас раз 5 пошлют, потому что вы "какол", тогда и поговорим
Люди, вообще-то разные. Мой товарищ работает неофициально, никаких кидалов и "каклов". Он там далеко не единственный гражданин Украины. Не стройка.Про патент рассказывал какую-то неприятную сумму в 70 тыс руб. Сейчас как раз ездит в ФМС веселится, по несколько часов очереди, для оформления регистрации, что ли. Усложнили это все там серьезно.
 
извините, если кого обижу, но в очередной раз убедился что форум- мусорка. Кто о чем? мало того что 80% постов просто не по теме, так тут еще и умников полно, которым просто от безысходности больше заняться нечем, так они тут бред всякий пишут, спорят, доказывают... помойка
 
я обязателньо напишу по теме, после того, как пересеку границу, что планирую сделать в середине апреля на поезде.
 
извините, если кого обижу, но в очередной раз убедился что форум- мусорка. Кто о чем? мало того что 80% постов просто не по теме, так тут еще и умников полно, которым просто от безысходности больше заняться нечем, так они тут бред всякий пишут, спорят, доказывают... помойка

извиняем:D:цехф:
 
Я так понимаю, что вы Пока сидите на одном рабочем месте в России и вас просто покращення не коснулось
У меня информация как раз инсайт и свежак - когда вас раз 5 пошлют, потому что вы "какол", тогда и поговорим

По поводу пьющих даже не обсуждается, человек более 5 лет работал на самой крупной стройке и его кинули еще летом на 3000-4000$, как и многих других. Таджики, когда им вместо 2000руб/день закрыли по 170руб/день и уволили, сделали просто - дали люлей начальнику стройки и охране.
Про Москва-сити тоже уже ходят легенды по кидкам -там круговорот стройбригад, особенно "радует" такая работа электриков-монтажников:D

Речь идет о крупных компаниях, так сказать приближенных и под покровительством Кремля, шабашки/ремонт квартир не в счет
Нечего удивляться пожарам в новых офисах: одни начали, десятые закончили
Так что ваше желание обелить работодателей из России похвально, но не соответствует действительности - а рыба то действительно гниет с головы

Татнефть достаточно крупная компания?) Понятно что подрядчики работают - там где я 287 человек (ведомость видел). Я здесь полгода. Неделю назад ещё два украинца приехали из Мариуполя причём с семьями. Дети в школу, правда на класс младше взяли чем были. Сами работают. Бетонщики. И набирают людей постоянно. Главное чтобы проходили СБ на производства. Все чётко аванс, зарплата. Конторе уже 12 лет. Все вовремя. Сварщиков так вообще готовы чуть ли не на улицах искать.
Больше всех кстати платят туркам(. Но они конечно работают как заведенные.
 
Татнефть достаточно крупная компания?) Понятно что подрядчики работают - там где я 287 человек (ведомость видел). Я здесь полгода. Неделю назад ещё два украинца приехали из Мариуполя причём с семьями. Дети в школу, правда на класс младше взяли чем были. Сами работают. Бетонщики. И набирают людей постоянно. Главное чтобы проходили СБ на производства. Все чётко аванс, зарплата. Конторе уже 12 лет. Все вовремя. Сварщиков так вообще готовы чуть ли не на улицах искать.
Больше всех кстати платят туркам(. Но они конечно работают как заведенные.

Бывший ПРОК свернул строительство многоэтажек в Нижнем Новгороде еще летом 2014 и сократил персонал в Москве еще до введения санкций
Но сравнивать нефтеперерабатывающую промышленность и стройку...:)
+ те, кто переехал в Россию с детьми отказались от украинского гражданства?
лояльность за лояльность?
предлагаю переместится в тему о россиянахhttps://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4225233&page=12
 
Назад
Зверху Знизу