Зеленский не простит тех, кто позволил россиянам захватить Крым

Но, когда приходит нужда, можно драться и лопатками.
можно и так... Ток против градов с лопатками как-то не очень. Да и когда лопаток-то нет. Я МСЛ только в училище и видел, ну в смысле, в войсках... А так себе в машину на Лоске когда-то прикупил, 1916 г.в.:клас:

Какой агрессивный..
 
Я просто хочу, чтобы власти предержащие отвечали за свои поступки. Если бы в своё время посадили Кучму, полагаю, все вели бы себя более осмотрительно.
Согласен, отвечать должны.
Кучму не могли посадить, бо Кучма "откупился"...
Командир одного из кораблей, которых гоняли по бухтам крымским, рассказывал, как ему отдавали приказы сохранять спокойствие... Но, так же, не известно, что было б, если б дали команду отбиваться... на 80% экипажи крымчан... Расказывал, как команда проводила "совещание" об его аресте и сдаче

Первый заговорил и слился
та не о чем мне разговаривать с нидерландской мокшей, мордвой и прочей эрзятиной
 
можно и так... Ток против градов с лопатками как-то не очень. Да и когда лопаток-то нет. Я МСЛ только в училище и видел, ну в смысле, в войсках... А так себе в машину на Лоске когда-то прикупил, 1916 г.в.:клас:
понимаю
Удивительно, но старый инструмент оказывается крепче нового.
Всё делают каким-то... одноразовым.
К слову.
Мама вспоминала сандали, которые у неё были. Довоенные, сделанные в Киеве. Очень красивые кожаные сандали, которые и до неё кто-то носил, и - после. Больше она ничего отечественного такого качества в жизни не видела.
Но то же люди говорят и на Западе. Деды что покупали - на всю жизнь.
Так что, даже из соображений сугубого практицизма. Имеет смысл переплатить и купить антикварную лопату.
 
Согласен, отвечать должны.
Кучму не могли посадить, бо Кучма "откупился"...
Командир одного из кораблей, которых гоняли по бухтам крымским, рассказывал, как ему отдавали приказы сохранять спокойствие... Но, так же, не известно, что было б, если б дали команду отбиваться... на 80% экипажи крымчан... Расказывал, как команда проводила "совещание" об его аресте и сдаче
:незнаю: ну военные же. Есть устав. Есть приказ. Поэтому прав/неправ - предельно просто.
Я не знаю, как оно было бы и никто не знает.
Но если люди не выполнили свои функциональные обязанности - должны отвечать.
 
Но если люди не выполнили свои функциональные обязанности - должны отвечать.
100%... По началу под КПП крымских частей нагнали срочников расейских, которые просили "дяденьки не трогайте нас". Если б тогда просто вышли и пинками их нагнали б - может все и по другому было, и не было б зеленых человечков. А так, безнаказанность породила дальнейшее
 
Помню, в 2008м ВС РФ раскрутили фотку того, как один единственный солдат завернул колонну грузинских танков. Это была его личная дорога и его зона ответственности.
а ещё всем рассказывали про невероятный подвиг 28-ми панфиловцев, а по итогу оказалось, что это (как обычно в красной пропаганде) красивый пиздёж, а парочка из списка этих "героев" так и за фрицев успела повоевать.
 
Помню, в 2008м ВС РФ раскрутили фотку того, как один единственный солдат завернул колонну грузинских танков. Это была его личная дорога и его зона ответственности.
ага, и с одним пистолетом уничтожил 100500 грузинских танков и 200800 самолетов :D после всех этих "распятых мальчиков" и "плачущих коров" вы еще верите во всю эту муйню? рашики еще с первой чеченской войны поняли, что правильно преподнесенный информационный фон решает успех всей операции на 50%... а иногда и больше! и далеко ходить не надо: в начале 2014 года активно вдуваемые всего лишь месяц в мозги крымчан и донбассян страшилки про кровожадных биндеровцев привели к тому, что эти дауны начали бросаться под колеса и гусеницы родной армии, но зато хлебом и солью встречать оккупантов...
 
а ещё всем рассказывали про невероятный подвиг 28-ми панфиловцев, а по итогу оказалось, что это (как обычно в красной пропаганде) красивый пиздёж, а парочка из списка этих "героев" так и за фрицев успела повоевать.
:) а это в любой пропаганде - так
Но этого конкретно пацана таки сфоткали. Это называется документирование. И свидетели в наличии. Свидетельские показания, т.е.
Героем быть легко - достаточно делать что должен, а не то что хочется. Не всякий подвиг будет увековечен, но люди это делают для себя. Не обязательно - на войне.
А именно по войне.
Люди восточного склада это вообще как-то легче воспринимают. Потому что у них сильна культура клана, тейпа. Опозорить свою семью, это офигенно плохо.
 
ага, и с одним пистолетом уничтожил 100500 грузинских танков и 200800 самолетов :D после всех этих "распятых мальчиков" и "плачущих коров" вы еще верите во всю эту муйню? рашики еще с первой чеченской войны поняли, что правильно преподнесенный информационный фон решает успех всей операции на 50%... а иногда и больше! и далеко ходить не надо: в начале 2014 года активно вдуваемые всего лишь месяц в мозги крымчан и донбассян страшилки про кровожадных биндеровцев привели к тому, что эти дауны начали бросаться под колеса и гусеницы родной армии, но зато хлебом и солью встречать оккупантов...
опять-таки, восточные же люди с большим пиететом относятся к личному героизму
Я не знаю, почему грузины тогда ушли.
Может, просто потому что "Недолго продолжался бой: бежали робкие грузины!" :)
 
Но этого конкретно пацана таки сфоткали.
представьте, что я федеральный канал.
представьте. что моя задача выставить вас негодяем (или героем).
я беру вашу фотку и говорю, что вы негодяй (или герой).
и всё. никому и ничего мне не надо доказывать.
моя аудитория - бараны у телевизора.

а потом в интернете люди пишут "но его же сфоткалии!!!!!!!!!!1111"


хорошего вам дня.
 
Я не знаю, почему грузины тогда ушли.
Может, просто потому что "Недолго продолжался бой: бежали робкие грузины!"
ну да, ну да... "один-единственный русский солдат остановил орды жестоких грузин, имея всего лишь саперную лопатку и горячее патриотическое сердце"... про то, что в это же время российская авиация и артиллерия нанесли мощнейший удар по грузинской армии, росСМИ скромно умолчали... грузины вот просто взяли и сами развернулись, передумав атаковать... может хватит уже эту системную пургу нести? сейчас не 2014 год, примитивная пропагандистская лапша на уши уже не прокатывает...
 
представьте, что я федеральный канал.
представьте. что моя задача выставить вас негодяем (или героем).
я беру вашу фотку и говорю, что вы негодяй (или герой).
и всё. никому и ничего мне не надо доказывать.
моя аудитория - бараны у телевизора.

а потом в интернете люди пишут "но его же сфоткалии!!!!!!!!!!1111"


хорошего вам дня.
:) всё может быть. У меняя нет желания лазить по и-нету, выискивая факты. Как подтверждающие, так и опровергающие. Есть такая штука, правда. То, что принято считать истиной.
Ну, пусть не ихний. Наши. Бий пид Крутамы.
Неравный бой. Дилетантов с ветеранами. Проигранный бой. Но бой был, они вышли против заведомо более сильного противника, и о них помнят. И будут помнить. Хотя, вполне возможно, эта история тоже. Слегка приукрашена - сейчас это считается правдой. Но это не важно - ОНИ ВЫШЛИ НА БОЙ. Поэтому они остались в истории...
Воин - не торгаш. Воин не умеет считать больше, чем ему нужно для выполнения задачи.

 
Ну, пусть не ихний. Наши. Бий пид Крутамы.
Неравный бой. Дилетантов с ветеранами. Проигранный бой. Но бой был, они вышли против заведомо более сильного противника, и о них помнят. И будут помнить. Хотя, вполне возможно, эта история тоже. Слегка приукрашена - сейчас это считается правдой. Но это не важно - ОНИ ВЫШЛИ НА БОЙ. Поэтому они остались в истории...
Воин - не торгаш. Воин не умеет считать больше, чем ему нужно для выполнения задачи.
но в итоге потеряли Украину на целых 80 лет! да, была попытка остановить надвигающуюся армаду Муравьева... и что? да ничего... просто героический эпизод истории... далеко не всегда сиюминутные тактические ходы являются верными... очень часто приходится смотреть намного дальше и действовать стратегически! судя по всему вы в армии вообще не служили и даже на военной кафедре не учились, раз не понимаете разницы между этими двумя подходами... иногда локальное тактическое отступление выгоднее в плане перспектив общего выигрыша в битве, чем оборона до последнего солдата именно в этом месте...

и самый яркий пример - это Кутузов и отступление его армии из Москвы в 1812 году... временно отдали столицу, но зато потом выиграли всю войну! хотя наверняка было очень много людей, и даже патриотов, кто тогда желал распять его живьем за такие действия
 
но в итоге потеряли Украину на целых 80 лет...
Кто потерял Украину?
Ваши родители выехали в Канаду и вернулись в 91м? Не. Не родители. Прародители. Кто её потерял? Что потеряли украинцы при потере названия страны и что они приобрели с обретением суверенного государства Украина?
По мне, достаточно сравнить сёгодэння и то, что раздавали в брошюрках в 91м.
1375629980_7be0.jpg
 
так брошюрки читали, а голосить то продолжали за экскомуняк и продолжение совкового государства
:незнаю: а кто ещё был?
Чорновил вот. Ну так его его же ... соратники, так сказать. И от власти прибрали, и - от партийного руководства... а потом и вообще. Прибрали его.
Уж не знаю, за что.
А скорее всего - что не хотел никому продавать свою омрияну Украину.
 
Re: Зеленский не простит тех, кто позволил россиянам захватить Крым



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу