100 днів роботи нового уряду, або "покращення вашого життя вже сьогодні"

На скільки ви оцінюєте роботу нового кабміну за 5-ти бальною системою?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    83
Статус: Offline
Реєстрація: 30.12.2004
Повідом.: 4278
100 днів роботи нового уряду, або "покращення вашого життя вже сьогодні"

100 днів з початку роботи нового кабміну вже пройшло.
Настав час підводити підсумки та оцінювати результати роботи.
Прошу висловити свою думку з цього приводу, особливо хотілось би послухати прихильників нинішньої провладної коаліції (по результатам останнього опитування це - AntipOff, Contr, Ggleb, GOGO, kalimera, LaNET, Loop, m i c, Masya, mkkkv, oleg22u, opal-de, Shindje, washjuk, Другой, Цыпленок Цыпа, AndRus, boltzmann, дарвин, _Nein_ та інші.)

В чому матеріалізувала нинішня влада своє передвиборче гасло - "Покращення вашого життя вже сьогодні"?
Наскільки успішною була робота нового кабміну?
Який хід антикризової коаліції був найбільш вдалим?
Який хід антикризової коаліції був найменш вдалим?
 
Тоже прикольно, зачот! :клас:

Блин, так прикольно наблюдать над процессами внутри Украины, уссаться можно :-)

смешались кони, смешались люди...
 
Впринципе, по моему мнению - все последние правительства можно оценинить на троечку. Тоесть если реально смотреть на вещи - особо хорошо не при ком не было - но и реальный пи..ец не настал тоже не при ком - не было как в 90 не выплат зарплат по нескольку лет, военных конфликтов и еще какой очень уж плохой фигни.

Хотя мне как работающему в IT отрасти, немного трудно оценить – так как от украинской этономики эта отрасль не зависит и зарплаты в ней растут быстрее чем цены.
 
neds сказав(ла):
В чому матеріалізувала нинішня влада своє передвиборче гасло - "Покращення вашого життя вже сьогодні"?
Наскільки успішною була робота нового кабміну?
Який хід антикризової коаліції був найбільш вдалим?
Який хід антикризової коаліції був найменш вдалим?

Тут скоріш треба поминати та згадувати на 90 день, а ніж святкувати ці 100 днів ... ИМХО
Покращення ми бачимо майже з кожного боку: це й підвищення комунальних платежів: у два, чи три, а десь і у чотири рази, та й учора ще сталася приємна подія - хліб "7-го Хлібзаводу" подорожчав майже на 20 відсодків, вважаю ща він не буде самотнім, та на цьому не зипиняймося - йдемо далі, світло ще не згаса, вотно живится внаслідок газа з Щебилінки, який як жирна павучих тягне Київ, відбираючи газ у Харьків'ян та мешканців області, та до того треба неодмінно домалювати, що з першого січня наступного року - відсоток з офіційної з/п підскочить - а планування підвищення цієї з/п чекати і чекати, а ж влітку чи восени 2007 року, осьмбуть усі покращення, якщо щось забув доповніть будь ласка ... ;)
Погіршення теж є: НУ - втрималася від росколу, ПР - наврядчи, при усіх можливих спробах зарадити "хворій економіці", зможуть щось зробити, та й насправді жодна політична сила цього не взмозі, потрібні кошти, а вони граються по мотивам "Чиполліно", коли вже й повітря, десь через рік буде з величезним тарифом ... ;)
 
почему-то никто не замечает что бензин подешевел...
напомните цену на бензин, а то я уже на машине завязал ездить. Странно почему не замечают?

А то что дорожает газ,то это благодарите свою идиотку Тимошку
стоп стоп стоп, Партия Проффесора обещала понизить цены на газ, и что? В итоге мы стли платить за газ предприятий, спрашиваеться какого Х-я если обещали так выполняйте, а не ищите оправданий и виновных.

А то вы как те шавки,которые сначала сами напакостят,а потом начинают искать виновных.
вы то виновных уже нашли (см. текст выше)
 
Patrik сказав(ла):
почему-то никто не замечает что бензин подешевел...и подешевел существенно.А то что дорожает газ,то это благодарите свою идиотку Тимошку,которой вдруг захотелось пересмотреть газовый договор с Россией.А то вы как те шавки,которые сначала сами напакостят,а потом начинают искать виновных.

О, да ты я вижу усвоил гасло: "це все минула злочинна влада!" :-)
 
Patrik сказав(ла):
Ух,как ты сильно написал!!! Даже не знаю что тебе ответить.Не умею я на твоём уровне так примитивно мыслить.

А не примитивно тебе ответили выше - ты не понял.
 
Patrik сказав(ла):
что ,мля,за форум стал. Сначала постят одну тему,потом развить её ума не хватает и начинают флудить и всякую херню постить.

отож! обсуждаем то мы это правительство, а некоторые постят херню про прошлое:
А то что дорожает газ,то это благодарите свою идиотку Тимошку
 
Patrik сказав(ла):
[BR/] Не ,ну ты точно тупой.

Сам ты "патриот".

Patrik сказав(ла):
Читай внимательно-" а то что дорожает газ...". "Дорожает"!!!!!!!-время настоящее!!!!-т.е.дорожает сейчас,а не в прошлом. А дальше я указываю причину этого дорожания.Что здесь не понятно?????!!!!

Все понятно: виновата "минула злочинна влада", но не теперешнее правительство.
 
Я не собираюсь вступать в продолжительные дискуссии с прожженными политологами форума, ибо к политике последнее вреия отношусь более чем спокойно, слава Богу, хватает дел в семье и на работе:)

С точки зрения обывателя не могу не обратить внимание на несколько моментов.
1. Пересмотр газового соглашения был произведен не этим правительством, но как раз этот президент активно его поддерживал намекая на полезность для экономики перехода на рыночные цены.
2. Установка цены 95 долларов на пол года с последующим возможным изменением и установка цены транзита без изменения на пять лет. Это тоже перлы не этого правительства.
3. По моему только ленивый не пнул оранжевую власть за откровенную ложь, что цена 95 долларов будет неизменной более полугода.
4. Установленная цена на газ сейчас одна из самых низких среди всех стран куда россия (страна-террорист) его продает.


Тимошенко вообще не обсуждаю, ибо высказывание о ней в культурных выражениях многое потеряет от своей выразительности.

По поводу "улучшения жизни уже сегодня". Похоже кто-то до сих пор путает предвыборную пропаганду с реальной жизнью.
Вон действующий президент тоже многое обещал, и предпринимателям, и журналистам, и взятки брать перестанут, и бизнес от власти отделит, и бандитам тюрьмы... И где это все?

p/s/ Что это за срок в масштабах страны 100 дней? Это срок придумала оппозиция для критики власти. Через год два будет видно что-то в оперативном масштабе, а глобальные процессы так вообще проявятся через 5-10 лет
 
Все как обычно - если кто какую партию яро поддерживал - тот ее ошибок видеть не будет. А ошибки другой партии будет смаковать. Вообще у нас очень выгодная ситуация для правительства – все время кого то винить можно. И министры с разных партий. Тоже друг друга обвинят. И правительства меняются – и во всем виноваты предидущие. Из текущих политиков никто особо хорошего не сделает, только глупый человек может верить что регионы, тимошенко, ющенко или еще кто смогли бы сделать хорошо все.

Даже не беря кто ответственен за повышение коммунальных – но факт остается фактом – это для населения в сто раз хуже – чем то что бензин немного подешевел. Просто взять того же Патрика – я уверен на 100 процентов – что при аналогичной ситуации при какой нибудь Тимошенко – он бы кричал что бензин то херня что подешевел – вот тарифы подорожали – вот это сволочи.

Есть очень страшная мысль, за которую на меня наверняка накинуться многие – если брать молодое трудоспособное население (то есть пенсионеров не брать, пожилых тоже, инвалидов и т.д) – то как минимум половина настолько никчемны – что просто неспособны нормально устроить себе жизнь – у них все время кто то виноват – у одних Тимошенко, у других регионы, у третьих – еще кто… И никогда в нашей стране не будет нормальной жизни – пока большинство людей не поймет – что надо самому себе жизнь настраивать – а не виноватых искать.
 
Согласен с mic. Хочу добавить, что ситуация в стране стала както более прогнозируема (стабильна) чтоли. А насчет поднятия цены газа для населения, так она не подымалась с 99 года помоему, если учесть инфляцию, то возможно мы сейчас платим меньше чем в 99 году. А вообще надо меньше скулить на форуме как плохо жить, а менять работу и зарабатывать больше денег. Это в независимости от того оранжевая власть синяя или чернобуромалиновая
 
Ну не скажи.Для меня подешевление бензина на 80 коп. за литр это очень даже не плохо.Как минимум за месяц это набегает экономии 240 грн.Это как минимум.
А что касается обьективности Тимошенко -Янукович....ну не могу я ничего припомнить позитивного для себя от правления Тимошки.Ну разве что Капри себе загранпаспорт дешевле на пару гривен получил.

Не совсем понимаю – чтоб экономить 240 гривен – это надо 300 литров бензина покупать. Большинство народа столько явно на месяц не берет у кого машины есть.

Но дело не в этом. Ладно ты оцениваешь правительство – одно хуже –другое лучше – хотя реально они все - хуже… Но очень многие только его и винят – еще евреев, еще начальников мудаков, американцев и т.д. И все это в купе мешает им жить. Вот если бы этого не было – вот тогда… А то что сами особо ничего не умеют и учится не хотят – при этом принципе люди не глупые, то есть смогли бы нормально работать и жить – если бы захотели.
 
Я очень редко высказываюсь в темах про политику, потому что не являюсь ярым поклонником того или иного политического направления. Но тем не менее, меня, как жителя Украины, естественно, интересует то, как мы все живем и какие у нас перспективы. Поэтому видя определенные перемены в нынешнем политическом и экономическом положении страны я могу сказать, что меня устраивает нынешняя власть.
Есть и некоторые результаты уже. Например, вот что говорят политики: "Главным недостатком правительства Януковича является неспособность “хвастаться” результатами своей работы. Так считает лидер политической партии “Трудовая Украина” Валерий Коновалюк, сообщает «Укррудпром».

“Один из недостатков правительства — слабая публичная позиция и неспособность донести результаты работы до общественного мнения”, — сказал он.

В то же время, по мнению Коновалюка, основные достижения нового Кабмина — это стабильность и “способность оперативно реагировать на негативные последствия работы власти последних двух лет”.

Он отметил, что базовым критерием оценки станет проект бюджета на 2007 год, вокруг которого идет активная информационная война с целью усилить напряжение в обществе.

По его мнению, оценивать необходимо не только правительство, но и результаты работы парламентской коалиции." ссылка на Посилання видалено
А вот мнение президента: "Говоря при этом о динамике экономического развития страны, президент отметил существенный прогресс за последние 1,5–2 года. «Это тот комплимент, который я хотел бы сказать и Правительству, и всем ветвям власти, и всей исполнительной вертикали», – сказал В. Ющенко. " Посилання видалено
Вот еще немного о том, что делается: "Янукович поручил ликвидировать задолженность по зарплате шахтерам
Согласно сообщению, Янукович и Тулуб обсудили результаты работы угольной отрасли за 10 месяцев.

По словам министра, на 1 августа задолженность по зарплате составляла 166 миллионов гривен, сейчас текущая зарплата на угледобывающих предприятиях выплачивается полностью.
Янукович также поручил Тулубу пересмотреть зарплату в целом по отрасли с учетом повышения прожиточного минимума"Посилання видалено
И так далее... Можно еще много комментариев добавить. Опять таки я - не сторонница определенного политдеятеля, как я сказала, но для меня важно кто что делает.
 
Мне вот не понятна логика ставящих единицу в голосовании. Если уж шкала пятибальная, то пятерка и единица - её крайности. Соответственно единица - самый худший балл, т.е. хуже вести себя правительство уже не может?

Ой врядли :-) Могу сходу придумать несколько гораздо худших ситуаций чем сейчас. И какой балл тогда ставить?

Или противники нынешней коалиции не размениваются на полутона? Если плохо так совсем... А как же с мудрой мыслью, что истина где-то посередине?

p/s/ А вообще, мне кажется что любое из правительств, если бы ему дали поработать несколько лет, а не снимали по два раза в год, привело бы страну к положительной динамике, пусть и разными путями. А частые смены курсов только мешают нам, мы мечемся на месте.

p/p/s/ Я сказал любое правительство? Извините, все кроме правительства Тимошенко. :-)
 
А я и не говорил про весь народ.Я за себя пишу.Я ежедневно заливаю бензин на 50 грн.( а по выходным и того больше),так что это получается даже больше чем 300 литров.
Патрик, без скатывания к оскорблениям, ты действительно не понимаешь что бензин подешевел вовсе не от работы нового правительства?
 
Дядько(Vuyko) сказав(ла):
Опал - можешь пояснити за що четвірка? Лише за те що уряд не помаранчевий?

Не знаю за что четверка, но вот твоя единица явно только за то, что не оранжевый :-)
 
да ну? я бы вот минус влепил если бы была такая опция, и это было бы реальная оценка работы, так как движение назад характеризуется знаком минус.
 
Ну вот и ты никого не оскорбляй.
мне ,как обывателю,должно быть всё-равно из-за чего там подешевел бензин.Мне важен сам результат.К тому же было заявлено, что новому правительству удалось договориться с нефтетрейдерами о снижении цен на бензин.
а вот помнится что как только Тимошенко стала премьером,так сразу же закрылось "на ремонт" несколько нефтеперерабатывающих заводов.и меня не должно волновать почему они закрылись(сговор это был или не сговор).Тимошенко не смогла с ними договориться.А раз не умеешь договариваться-иди ищи себе другую работу и не мешай другим,которые умеют договариваться.

патрик, в теме говорится о работе правительства, ты пользуешь падение цен на бензин как аргумент в доказательство успешной работы, а теперь говоришь что тебе все равно по какой причине он подешевел... скажи а то что он подешевел в европе это тоже янукович договорился?
 
Назад
Зверху Знизу