Кто должен собирать "нулевки" при продаже квартиры?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2010
Повідом.: 109
Кто должен собирать "нулевки" при продаже квартиры?

Вопрос к знатокам: кто должен собирать "нулевки" при продаже квартиры при наличии договора с АН - сам ПРОДАВЕЦ или АГЕНТ НЕДВИЖИМОСТИ :confused:
 
У нас агент под ручку с продавцом ходила за нулевками))
 
Зашибись агенты трудятся, уже и нулевки собирать не хотят... Ах какая "полезная"прослоечка и за так не дорого.
 
Вопрос к знатокам: кто должен собирать "нулевки" при продаже квартиры при наличии договора с АН - сам ПРОДАВЕЦ или АГЕНТ НЕДВИЖИМОСТИ :confused:

Откуда мы знаем, что написано в вашем договоре? Прочитайте его, раздел обязанности сторон, и найдете ответ на свой вопрос (хотя конечно надо было читать до того, как подписывали :D).
Если о нулевках в договоре ничего нет, значит агент вам ничего такого не должен.

Действительно, часто агенты этим занимаются сами. Но у вас договорные отношения. От этого и отталкивайтесь.
 
Если о нулевках в договоре ничего нет, значит агент этого делать не должен.
Я процентов на 95 уверен что договора у всех АН одинаковые, и конечно там про нулевки ничего не сказано (там вообще мало что прописано). Но есть же установленные порядки, которые не прописываются в договоре?! Вот я был уверен что сбор "нулевой" по умолчанию входит в их обязанности.
 
Зашибись агенты трудятся, уже и нулевки собирать не хотят... Ах какая "полезная"прослоечка и за так не дорого.
Читаем внимательно то, что написано раньше. Некоторые службы не дают справки кому попало, будь-то агент, сосед или даже дальний родственник, без предъявления подтверждающих документов. Так что не всё зависит от желания или нежелания агентов.
Вот я был уверен что сбор "нулевой" по умолчанию входит в их обязанности.
По умолчанию не входит. :)
 
Агент утверждает, что "нулевки" дают только прописанным
Такого быть вообще-то не может, т.к. очень часто продают квартиры, в которых уже все выписаны, а так же человек может быть и прописан, но не хозяин, логичнее - дают только при предъявлении документов на квартиру... но за деньгу я думаю дадут любому...
 
Я процентов на 95 уверен что договора у всех АН одинаковые, и конечно там про нулевки ничего не сказано (там вообще мало что прописано). Но есть же установленные порядки, которые не прописываются в договоре?! Вот я был уверен что сбор "нулевой" по умолчанию входит в их обязанности.

Насколько я не люблю харьковских агентов, но такой подход вообще убивает. Договора у разных АН разные. Более того, некоторые АН при настойчивом желании клиента соглашаются на незначительные (но иногда существенные) изменения своего стандартного договора, если клиента что-то в нем не устраивает.

Мое мнение в данном случае - агент вам "по умолчанию" ничего не должен, нужно было конкретно договариваться заранее.
Хотя причины отказа у него не убедительные. При желании, вполне может собрать все.
 
Например мы всегда собираем своим клиентам нулевки, кроме газа там они требуют собственников только но если клиент готов на меня сделать доверенность то и его сделаю, остальное не проблема ! Тем более что их делать газ, свет и тепло всё возле метро завод имени Малышева, только водоканал по районам разбросан остался !
 
Например мы всегда собираем своим клиентам нулевки, кроме газа там они требуют собственников только но если клиент готов на меня сделать доверенность

Если клиент на меня сделает генеральную доверенность, я тоже нулевки пособираю:D
 
... Тем более что их делать газ, свет и тепло всё возле метро завод имени Малышева, только водоканал по районам разбросан остался !

Хотелось бы уточнить, а какая процедура собирания "нулевок"?
Куда обращаться? В центральные, районные...?
Какие документы при себе надо иметь? Правоустанавливающие на жилье? Квитанции об оплате?
"Нулевки" выписывают сразу или надо заказывать заранее?
 
На сегодня практически все коммунальные службы выдают информацию только собственнику или прописанному в этой квартире. Если продавец готов сделать доверенность на получение информации в коммунальных службах - все остальное я делаю естественно бесплатно. Отблагодарят - спасибо, нет - вообще-то это моя работа.
 
Хотелось бы уточнить, а какая процедура собирания "нулевок"?
Куда обращаться? В центральные, районные...?
Какие документы при себе надо иметь? Правоустанавливающие на жилье? Квитанции об оплате?
"Нулевки" выписывают сразу или надо заказывать заранее?

Никто не знает...?
 
У хорошего агента везде есть договоренности. Соберёт все нулёвки без участия сторон сделки. Даже по газу. А это становится весомым аргументом в пользу использования услуг агента, но только профессионального.
 
У хорошего агента везде есть договоренности. Соберёт все нулёвки без участия сторон сделки. Даже по газу. А это становится весомым аргументом в пользу использования услуг агента, но только профессионального.

Классно! :клас:

Но все-таки:
Хотелось бы уточнить, а какая процедура собирания "нулевок"?
Куда обращаться? В центральные, районные...?
Какие документы при себе надо иметь? Правоустанавливающие на жилье? Квитанции об оплате?
"Нулевки" выписывают сразу или надо заказывать заранее?
 
Назад
Зверху Знизу