Оббивка входной двери

Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2006
Повідом.: 4634
Оббивка входной двери

Давно пытаюсь найти мастера шоп оббил мою деревянную дверь паралончиком с дермантинчиком дабы защитить меня от излишнего шума и сквознячьков. Чето безуспешно, никто не хочет сие делать.
В связи с чем ростет решимость проделать сию процедуру самостоятельно, благо есть давний опыт с совецких времен, правда кривенький, но тем не менее работающий. Дверь буду оббивать со стороны подьезда, так что могу поджалуй обойтись без эстетики.
Внимание вопрос: кто что знает про сей процесс, имеет положительный опыт, дельные советы ну или мастера на худой конец?
 
хрен кто тебе поможет мохнатая-мы живём в городе ракок предложений для стоителей и ремонтников в которогом переполнен. Посему чешешешь на Барабан, покупаешь дерЬмантинчик(кожвинильчик) паралон(1,5-2см) кстати если накласть на эстэтику можешь туды минеральной ваты натолкать-дешевле будет, обойные гвозди и уплотнитель на дверную коробку(гулять так гулять) и фперёд
 
Пару раз оббивал самостоятельно. (Для себя)
Ничего особо сложного нет. Естественно - до модернового супер-пупер дизайна не доходило, но было практично и симпатично.
...
Из советов.
-Лучше не брать толстый паралон. Несколько слоев тонкого практичней.
-Можно использовать войлок.
-Ооочень хороши для оббивки солдатские шинели.))))
-Флезерин удобен, но трудоемок в оббивке и дорог.
-Если есть где стырить фильтровальный синтет - идеальное решение. Отличная теплоизоляция,
низкая гигроскопичность, моль не жрет, насекомые не заводятся, толщина в среднем 10мм,
три слоя - абсолютно достаточно для утепления.
-Обойные гвоздики с длинной иглой. Идеально. Использовать простые с шайбами - извращение.
-Обратить внимание на материал двери. Если срань фанерная - то могут возникнуть проблемы с гвоздями. (И даже с шурупами)
-На шурупах можно. Если нет со спец. шмрокими головками - шайбы. Извращение, но зато держится надежно. Без электроотвертки - можно поехать мозгами - закручивая.
...
Для начала - досыть.)))
 
Останнє редагування:
Спасибо, друзи!
мабуть так и будет. Дермантин и паролон, гвоздики думаю не проблема, есть даже мебельный стиплер, дверь хорошая деревянная, молотком махать умею.
у кого есть умные мысли про валик по периметру который щель прикроет? как лучше делать?
 
как-как...так и сделать-вначале пристрениваешь дерюгу стэплегом, потом заварачиваешь полоску в 2,5раза и гвоздями.
Что тебя смушшает-края?
 
А я видел спец. набор для оббивки двери,там уже раскроено и прошито с поролоном+гвоздики
 
нууу не все...большинство всё же 860/2050(+-)
 
Поздно,наверное:),но всё же, недавно в слоне был видел эти наборы,а размеры я думаю там с запасом делают,извините в спячке был:)
 
спасибо, ничего не поздно, я все еще процесс обдумываю, страшновато чайнику за такое дело браться.
 
Назад
Зверху Знизу