Прописка в доме на двух хозяев с долевым участием

Статус: Offline
Реєстрація: 02.05.2018
Повідом.: 18
Прописка в доме на двух хозяев с долевым участием

Добрый день, столкнулись с проблемой прописки в доме на двух хозяев с долевым участием 1/2.
Ситуация таков мать хочет прописать своего сына в свою часть дома, владельцы второй половины дома (соседи) посторонние люди. Участки разделены забором, вход в дом у каждого свой, раздельные лицевые счета. Пришли в админ центр сказали , что без присутствия совладельца данного дома прописать (зарегистрировать) не могут. Следующим этапом возникла проблема, совладелица дома кричит я никому ни документы на дом, ни паспорт не покажу и никуда не пойду, аргументируя тем ,что якобы если она нужна для прописки , то пропишут в ее части дома, цитирую ее слова "Передайте им (админ центру), что я не против прописки в Вашей части". Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации, куда обращаться?


Так же интересует вопрос в течении какого времени нужно прописаться после того, как поставили печать в районном военкомате о взятии на учет?

Буду благодарна за любую информацию. Пожалуйста без Флуда. Спасибо!
 
Да, адрес один на двоих, без дробей
Печально.
Тогда или договаривайтесь с совладелицей (вплоть до финансовой мотивации с покатушками в ЦНАП за Ваш счет), или разделяйте адреса.
Смысла судиться за прописку я не вижу.
 
Печально.
Тогда или договаривайтесь с совладелицей (вплоть до финансовой мотивации с покатушками в ЦНАП за Ваш счет), или разделяйте адреса.
Смысла судиться за прописку я не вижу.


Финансовая мотивация не помогает, раздел адреса , на сколько я поняла из прочитанного в инете , что нужно делать стену несущюю и крыши разные, а стена у нас обычная межкомнатна и крыша одна
 
Финансовая мотивация не помогает
Значит не теми словами говорили. Поверьте, умеючи, договориться можно обо всем.
Здесь не пилой надо действовать, а скальпелем.

раздел адреса , на сколько я поняла из прочитанного в инете , что нужно делать стену несущюю и крыши разные, а стена у нас обычная межкомнатна и крыша одна
Точно не знаю. Но если это так, у Вас лишний стимул договориться с совладельцами.
 
Печально.
Тогда или договаривайтесь с совладелицей (вплоть до финансовой мотивации с покатушками в ЦНАП за Ваш счет), или разделяйте адреса.
Смысла судиться за прописку я не вижу.

Позвонили сказали, что были в админ центре , извинились , за то что говорили , но сказали ,что у них нет документов на дом, документы у каких-то родственников, а где родственники без понятия. Честно говоря враньем попахивает
 
Ну тогда попытайтесь объяснить совладелице,что она тоже находится в такой же зависимости от Вас,как и Вы от них,а жизни бывает всякое...


Они уверены , что у них такой ситуации не будет , так как все прописаны. И при это никакие слова и примеры, что вопрос может возникнуть не в прописке , а в любой иной ситуации и на встречу точно так же ни кто не пойдет
 
Они уверены , что у них такой ситуации не будет , так как все прописаны. И при это никакие слова и примеры, что вопрос может возникнуть не в прописке , а в любой иной ситуации и на встречу точно так же ни кто не пойдет
Ну попробуйте обратится к своему депутату. У меня был случай ,пришлось восстанавливать давно утерянную домовую книгу,так пришлось начинать именно с акта депутата.
 
Финансовая мотивация не помогает, раздел адреса , на сколько я поняла из прочитанного в инете , что нужно делать стену несущюю и крыши разные, а стена у нас обычная межкомнатна и крыша одна
Кто Вам такую фигню сказал? У Вас какая собственность - долевая или совместная?
 
А части изолированы друг от друга?

Забором ограждены.

Выяснилось, что у второй половины дома два собственника, один из них у которого были документы пропал без вести 20 лет назад, у соседки осталась только домовая книга
 
Забором ограждены.

Выяснилось, что у второй половины дома два собственника, один из них у которого были документы пропал без вести 20 лет назад, у соседки осталась только домовая книга

Стена есть между вами в доме?
 
А что мешает присвоить адрес с квартирами? Вы обращались?

Нет не обращались, так как на это нет времени , нужно срочно прописаться, и соседи не будут заниматься этим , так как им светиться , что документов нет не хочется
 
А шо это легко сделать в Х?
Избегание сложностей часто сопряжено с большими трудностями, которые все равно приходится преодолевать. Ситуация ТС - яркая тому демонстрация.
Но и это для ТС не предел. Теперь она бегает по форуму в поисках решения вопроса, тем самым усложняя самой себе путь этого самого решения.
Так держать!:клас:
 
Назад
Зверху Знизу