вопрос по алиментам - можно ли платить в банк на имя ребенка ?

Какие гарантированные две тысячи ????? У меня алименты на старшую 500 грн , и я их не получаю , и унижаться за эти копейки я не собираюсь , пусть эти щедрые переживающие за свои деньги гордые отцы сами живут на эти деньги и ни в чем себе не отказывают . А я в день больше зарабатываю , смысл мне за эти алименты бороться ??????

И таки да , для меня эти 500 грн копейки


"Відповідно до ч.2 ст.182 Сімейного кодексу України мінімальний розмір аліментів на одну дитину не може бути меншим, ніж 50 відсотків прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку."
Прожиточный минимум для ребенка от 6 лет - 2+ тысячи. У Басстет 2 детей - вот оттуда и минимально гарантированные 2 тысячи.
Если у вас 500 грн. -подавайте на увеличение. :незнаю:
Если вы щедро дарите их бывшему мужу, обделяя ребёнка - ваше право:незнаю:
 
"Відповідно до ч.2 ст.182 Сімейного кодексу України мінімальний розмір аліментів на одну дитину не може бути меншим, ніж 50 відсотків прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку."
Прожиточный минимум для ребенка от 6 лет - 2+ тысячи. У Басстет 2 детей - вот оттуда и минимально гарантированные 2 тысячи.
Если у вас 500 грн. -подавайте на увеличение. :незнаю:
Если вы щедро дарите их бывшему мужу, обделяя ребёнка - ваше право:незнаю:
Если я пойду к адвокату и буду платить ему деньги то уж точно не для того что бы две тысченки вырвать....буду бороться что бы половину от черной зарплаты платил или около того..или пусть идёт бомжует к чертовой бабушке и ищет приют у своих блядей
 
Если я пойду к адвокату и буду платить ему деньги то уж точно не для того что бы две тысченки вырвать....буду бороться что бы половину от черной зарплаты платил или около того..или пусть идёт бомжует к чертовой бабушке и ищет приют у своих блядей

Басстет, скажи своему б/у , что пойдёшь в военкомат и алименты он тебе будет присылать из АТО , на многих нерадивых папашек действует .
 
Если я пойду к адвокату и буду платить ему деньги то уж точно не для того что бы две тысченки вырвать....буду бороться что бы половину от черной зарплаты платил или около того..или пусть идёт бомжует к чертовой бабушке и ищет приют у своих блядей

На 2- х детей 1/3 всех видов дохода можно вполне пробовать, если докажете ( найдут) эти доходы. На имущество взыскание наложить только за долги можно, а он вам ничего не должен - вы же не подавали на алименты... И не очень хотите... :незнаю:
 
надеюсь получить более менее вразумительный понятный ответ.
всем спасибо.


Моё мнение такое. Самый правильный способ платить алименты, это платить на счёт исполнителной службы.

Такой порядок оплаты даёт два преимущества, которых нет ни в одном другом способе:

1. Все Ваши платежи будут сразу учитываться как исполнение решения суда в Вашем исполнителльном производстве и сразу будут вноситься в Единую систему испольнительных производств.

2. Вам не нужно будет квитанции каждый раз возить их к исполнителю для подвтерждения выполнения решения суда и совершения оплат. Понимаете, что единственные оплаты о которых известно исполнителю, это оплаты на счёт исполн.службы.. об остальных оплатах знаете только Вы.
(хотя квитанции всё же лучше храните).

Если хотите, чтоб деньги получал ребёнок, можете ему их давать помимо алиментов. Но алименты по решению суда получает мама, и другого варианта нет, и решение суда не изменить. До 18 лет у ребёнка нет полной гражданской дееспособности, а потому он и не может выступать непосредственным получателем алиментов.

Такой закон, смиритесь с этим. Может это и не справедливо в Вашей ситуации, но закон есть закон, не может он быть универсальным и устаивать абсолютно всех.

Кроме этого помимо оплаты алиментов, Вы можете просто открыть ребёнку карту и перечислять ему на неё деньги. Предварительно мама ребёнка подаёт в исполнительную службу и ещё один экземпляр даёт вам заявление такого содержания: "Я, Пупкина Паулина Абрамовна, не возражаю против перечисления Пупкиным Петром Фёдоровичем алиментов по решению Пупкинского районного суда г. Пупкино от 01.04.2015 г. на карту № 4149 1111 2222 3333. Все платежи сделанные ним на указанную карту буду считать алиментами полученными по вышеуказанному решению суда. Число,дата. год подпись фамилия инициалы.".

Потом можете на эту карту платить, но через кассу банка, чтоб была квитанция об олпате от вашего имени (обязательно!!!!, не через терминал пополнять).
Квитанции сохраняете. и раз в 3 месяца все квитанции ксерите и несёте исполнителю с заявлением о перерасчёте задолженности по алиментам.
 
те штрафы которые ввели с нового года - штрафы в размере 20%, 30% и 50%
как моя сумма будет исчисляться ? т.е. я платил, но не полностью - ко мне тоже эти штрафы насчитываются ?

с дня вступления в силу соответствующего закона с 28.08.2018 г.

т.е. реальное применение штрафом будет возможно только с 28.08.2019 г.... т.к. закон не имеет обратной силы.

14. За наявності заборгованості зі сплати аліментів, сукупний розмір якої перевищує суму відповідних платежів за один рік, виконавець виносить постанову про накладення на боржника штрафу у розмірі 20 відсотків суми заборгованості зі сплати аліментів.

и.т.д...

Рекомендую Вам до 28.08.2019 г. погасить долг по алиментам, как минимум дотакой суммы, чтоб сумма долга оставалась меньше суммы платежей за один год.... тогда не будет оснований для штрафов
 
печально все это..а еще варианты есть?по тысяче на ребенка это считай ничего..только время потерять та наездится собирая справки разные.
в случае если ребенок нуждается в лечении, поехал отдыхать в лагарь - на это можно требовать с папы дополнительно (кроме алиментов).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если я пойду к адвокату и буду платить ему деньги то уж точно не для того что бы две тысченки вырвать....буду бороться что бы половину от черной зарплаты платил или около того..или пусть идёт бомжует к чертовой бабушке и ищет приют у своих блядей
Уже давно бы пошли, если бы хотели. Если до сих пор не пошли, значит не сильно надо.
По поводу целей: они бывают достижимые и недостижимые. Вы сами поставили себе недостижимую цель (за которой готовы идти к адвокату) - взыскать алименты с черного дохода. Нормальный адвокат честно скажет, что это нереально ввиду черности дохода.
Процент от официального дохода решением суда взыщут. Минималка растет, значит будут расти и взыскиваемые суммы.
Сможете подтвердить допрасходы, их тоже присудят.
Так что не ищите оправдания своей бездеятельности, а займитесь взысканием того, что можно взыскать (если Вам это действительно нужно).
 
Если я пойду к адвокату и буду платить ему деньги то уж точно не для того что бы две тысченки вырвать....буду бороться что бы половину от черной зарплаты платил или около того..или пусть идёт бомжует к чертовой бабушке и ищет приют у своих блядей
Черную не докажешь с любым адвокатом) Можешь претендовать только на официальные цифры + доп. его офиц. доход, например, дивиденты и то если суд тебе назначил не фиксированную сумму, а 25% его дохода или больше (смотря сколько у тебя детей).
 
Еще вариант, если действительно мать тратит алименты не на ребенка - подать заявление в ССД с просьбой проверить целевое использование алиментов того, кто проживает с ребенком. Сейчас по новому закону один раз в три месяца по вашему заявлению служба по делам детей может и обязана это делать. Если ССД установит не целевое использование алиментов - вынесет решение о перечислении вами алиментов на имя ребенка на личный счет в отделении Ощадбанка.

теперь ссылочка как проводится проверка:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Басстет вообще неадекватна,лезет во все темы и гавкает на всех.Если она такая и в реале,то правильно боится обращаться в исполнительную службу,повяжут и укатают суток на 15.
 
Басстет вообще неадекватна,лезет во все темы и гавкает на всех.Если она такая и в реале,то правильно боится обращаться в исполнительную службу,повяжут и укатают суток на 15.
Грозный исполнитель повяжет ее разве что только так)
jgcbc7.jpg
 
Назад
Зверху Знизу