Первый класс

Вот когда государство сделает все школы одинаково хорошими, тогда пусть принимают туда по прописке!
А то получается, что многие школы поддерживают материальную базу за счет заинтересованных родителей в том числе, а теперь все для всех одинаковыми стать должны? То есть спуститься до уровня раздолбанных бесхозяйственностью?

В смысле? Перед началом года согласно программе НУШ было выделено финансирование, именно на начальные школы.
Что значит раздолбанным?
 
Ну, в 1-м классе лицеев и спецшкол не бывает. Они бывают с 5-го класса, вот тогда и поступайте. И нет ничего плохого в том, чтобы все школы стали одинаково хорошими. А не только 2 школы на город для детей депутатов.
И, кстати, лицей искусств - болото то ещё. Вам повезло, что не попали.

Лицей искусств - не болото.
Болото - это, когда школа по прописке регулярно в конце рейтингов. При том, что я к ним достаточно сдержано отношусь, но всё таки вызывает беспокойство тот факт, что школа буквально на последних местах, ее обгоняют даже некоторые вечерние школы, и с каждым годом ситуация ухудшается.

И почему кто то решил, что моему ребенку удобно ходить в школу по прописке? Даже с этой позиции нам удобнее добираться в другую школу.

Всего 1 класс набирают, учителя не выбрать.


Вот это болото.

Уверена, что в эту школу и идут дети только по прописке, ну может из каких то близлежащих домов, которым просто удобно туда ходить. Никто туда специально не возит своих детей, нет очередей и конкурсов кошельков. И что-то хорошей эта школа так и не стала.
 
В смысле? Перед началом года согласно программе НУШ было выделено финансирование, именно на начальные школы.
Что значит раздолбанным?

вы слишком далеки от народа)))
пройдитесь по районным школам
 
Какие правила Вы называете разумными? Конкурс должностей в одни школы и конкурс кошельков в другие?

считаю разумным оставить выбор родителям
прописка учитывалась всегда, но не была единственным фактором
 
считаю разумным оставить выбор родителям
прописка учитывалась всегда, но не была единственным фактором
Так у Вас есть выбор подать документы в любую школу, где будут места. Разве не разумно отдать приоритет детям, которые рядом живут? Вас же не обязали отдавать ребенка именно в соседнюю школу, если Вы не хотите. Наоборот, Вам дали приоритет, это право, а не обязанность. Вы не довольны, что у Вас появилось новое право?
 
Так у Вас есть выбор подать документы в любую школу, где будут места. Разве не разумно отдать приоритет детям, которые рядом живут? Вас же не обязали отдавать ребенка именно в соседнюю школу, если Вы не хотите. Наоборот, Вам дали приоритет, это право, а не обязанность. Вы не довольны, что у Вас появилось новое право?

Из реалий, мой дом находится в 2,5 км. от школы, за которой мы закреплены. При этом в районе 1,5 км. находится 4 другие школы, а в районе 2 км. еще 3 школы, т.е всего 8 школ и мы приписаны к самой дальней и самой хреновой по всем статьям. начиная от того, что ее впринципе не существует по рейтингам, так как там 3 год нет 10 и 11 классов. Почему нас не приписали к другим, которые ближе вопрос открытый, наверное потому что у некоторых по одному дому :D
 
Из реалий, мой дом находится в 2,5 км. от школы, за которой мы закреплены. При этом в районе 1,5 км. находится 4 другие школы, а в районе 2 км. еще 3 школы, т.е всего 8 школ и мы приписаны к самой дальней и самой хреновой по всем статьям. начиная от того, что ее впринципе не существует по рейтингам, так как там 3 год нет 10 и 11 классов. Почему нас не приписали к другим, которые ближе вопрос открытый, наверное потому что у некоторых по одному дому :D
Ну так вопрос не в том, что идея плохая, а в том, что реализовали через одно место, как всегда.
 
Ну так вопрос не в том, что идея плохая, а в том, что реализовали через одно место, как всегда.

Идея стара, как сама система образования
Всегда был у каждой школы микрорайон, учителя обходили поквартирно всех и выясняли, в каком году каждый из детей пойдет в школу (для перспективы, так сказать). Но никто не обязывал именно так поступать.
А на сегодняшний день - только регистрация! В приличных школах нет свободных мест для "непрописанных". А в некоторых нет даже помещения для всех, кто живет в микрорайоне... Классы переполнены и т п
Такие идеи хвалить могут люди, у которых нет будущих первоклассников)))
 
Идея стара, как сама система образования
Всегда был у каждой школы микрорайон, учителя обходили поквартирно всех и выясняли, в каком году каждый из детей пойдет в школу (для перспективы, так сказать). Но никто не обязывал именно так поступать.
А на сегодняшний день - только регистрация! В приличных школах нет свободных мест для "непрописанных". А в некоторых нет даже помещения для всех, кто живет в микрорайоне... Классы переполнены и т п
Такие идеи хвалить могут люди, у которых нет будущих первоклассников)))
Слушайте, в "приличных" школах никогда не было мест :D. И для прописаных мест не было тоже. И 5 и 10 лет назад с порога говорили, что мест нет. Что значит "только регистрация"? В любую школу, где есть места можно пойти. И да, классы переполнены везде, и в модных школах и в обычных.
 
Что значит "только регистрация"? В любую школу, где есть места можно пойти.

дело в том, что родители не хотят в "любую"))
места остаются в тех, куда никто и не хочет, а обречен регистрацией(((9
 
дело в том, что родители не хотят в "любую"))
места остаются в тех, куда никто и не хочет, а обречен регистрацией(((9
Ну да. Хочу, чтобы не было коррупции и хочу заплатить 20 тыс за прием в школу, а потом ещё столько же за ремонт, а потом ещё и ещё. Если у Вас много денег, отдайте в частную. Вы действительно так хотите ходить, просить, искать связи, платить, и быть всю жизнь обязаной?
Пойдите в школу-сад, в них дети из сада переходят в 1 класс, а не по прописке, если уж Ваш ребенок должен обязательно учиться среди крутых.
 
Пойдите в школу-сад, в них дети из сада переходят в 1 класс, а не по прописке, если уж Ваш ребенок должен обязательно учиться среди крутых.

НЕТ таких садов ни пр одной школе! Блеф!

Если у Вас много денег, отдайте в частную. Вы действительно так хотите ходить, просить, искать связи, платить, и быть всю жизнь обязаной?

Новые правила поступления никак от этого не ограждают!

А я хочу учить детей в школе, где окна не надо заклеивать от ветра и сквозняка, туалеты с нормальной сантехникой; где по коридорам можно безопасно пройти и есть место для отдыха. Да и пищеблок в надлежащем состоянии...
И пока мы будем ждать от государства выполнения обещаний, наши дети вырастут
 
В Харькове окна уже все , до вас, поменяли, туалеты целы, а если не хотите проблем, то давайте еду с собой, в судочке.
Районные школы: 51 -Павлово поле, 147 - Алексеевка, 125- Клочковская...
Рекомендую глянуть!

если не хотите пробблем, то давайте еду с собой, в судочке.
А вот это как раз проблема! по всем санитарным нормам хранения
 
Пойдите в школу-сад, в них дети из сада переходят в 1 класс, а не по прописке, если уж Ваш ребенок должен обязательно учиться среди крутых.
Никаких официальных комплексов детсад-школа в Харькове официально не зарегистрировано! Сады и школы - отдельные образовательные учреждения, самостоятельные. Это в любом отделе образования можно узнать
 
Добрый день.
Интересует как сейчас принимают в 1 класс? На момент поступления ребенку будет 5.9 лет. Пошли в школу. Говорят вы не нашего микрорайона. А если я хочу именно в эту школу, то как это вообще происходит? Взятку? А если ребенок прописан в области, родители живут в Харькове, в сад ходит в Харькове, то как в школу поступать? Просто интересует что делать если хочешь ребенка отдать в конкретную школу?
А разве в госшколы берут детей, которым нет на момент поступления 6 полных лет?
 
Никаких официальных комплексов детсад-школа в Харькове официально не зарегистрировано! Сады и школы - отдельные образовательные учреждения, самостоятельные. Это в любом отделе образования можно узнать
Да? Обычно это называется НВК. Вот, гугл говорит, что таких много в нашем городе.
 
Районные школы: 51 -Павлово поле, 147 - Алексеевка, 125- Клочковская...
Рекомендую глянуть!


А вот это как раз проблема! по всем санитарным нормам хранения

Да ладно, за 2-3 часа с бутербродами ничего не случается. А в 1-м классе 4-5 уроков. Кстати, там завтрак бесплатный должен быть.
 
А я хочу учить детей в школе, где окна не надо заклеивать от ветра и сквозняка, туалеты с нормальной сантехникой; где по коридорам можно безопасно пройти и есть место для отдыха. Да и пищеблок в надлежащем состоянии...
И пока мы будем ждать от государства выполнения обещаний, наши дети вырастут

Так какая школа вашей мечты, номер можно узнать? Аж интересно стало.
 
Назад
Зверху Знизу