Еще один вопрос по клею-трещина на подошве сапога

Застывший клей сломается как сухарик
Клей не "сломается", но трещина попрёт, сама по себе, дальше. Но человек, в том посте, предложил другой вариант...И, если верить "личному опыту", то вариант в полне рабочий, но трудоёмкий. И что плохо имеет переодичность.
 
Типа сходить на шиномонтаж?

Прессовая вулканизация: подошву прикрепляют к затяжной кромке заготовки верха обуви в вулканизированных прессах с одновременным формованием подошв.

В пресс-форме под давлением и при высокой температуре осуществляется одновременно вулканизация сырой резиновой смеси, формование низа из этой смеси и прикрепление его к заготовке верха обуви.

Сущность метода горячей вулканизации состоит в том, что процесс прикрепления резиновых деталей низа совмещается с формованием их из сырой резиновой смеси и вулканизацией резины. Такое совмещение обеспечивает получение наиболее прочного и монолитного соединения резинового низа с верхом обуви.

Резиновые смеси для горячей вулканизации могут быть непористыми, пористыми и кожеподобными. Процесс ведется в специальных прессах при повышенной температуре и давлении. Метод горячей вулканизации используется для различных видов обуви: от комнатных туфель до юфтевых сапог (кроме модельной обуви).

По свойствам и внешнему виду обувь горячей вулканизации подобна обуви клеевого метода крепления, но прочность крепления подошв выше, чем при клеевом методе.

Вулканизация сырой резиновой подошвы и прикрепление ее к верху текстильной обуви осуществляются в специальном вулканизационном котле под давлением и при высокой температуре.

При применении метода горячей вулканизации подошва прикрепляется к верху одновременно с формованием и вулканизацией подошвы и каблука из сырой резиновой смеси. Достоинства: герметичность, водостойкость, износостойкость. Недостатки: низкие гигиенические свойства по сравнению с клеевым методом. Внешние отличительные признаки: наличие фирменной марки предприятия-изготовителя на геленочной части подошвы с ходовой стороны, имеются следы от пресс-формы, вытекание избытка резиновой смеси в виде заусенец.
 
Доброго Вам дня! Все обувщики правы на 100%...и дело не в том, что им не хочется "возиться" с клеем, а в том, что пустая потеря времени и сам ремонт обойдётся дороже. Хотя ценник у них совсем не гуманный. Это при стоимости, на рынке, подошва +клей ~ 150 грн. У Вас руки прямые и могли бы подошву заменить сами, с Вашим то упорством и терпением. Подобное делал не раз, правда для себя. Тоже было, как бы, страшно, но теперь к обувщикам не хожу. Конечно для подобного ремонта в хозяйстве нужен строительный фен, потому, что "над газом, над печкой..." всё фигня.

1.Обувщики просто знают, что это не ремонт, а галимотья. Это как лечить болючий зуб таблеточками. Можно конечно ослабить боль, но только на короткое время. По-этому - только замена подошвы!:)

2.Можно и без фена, на электрической плитке.

3.Ну а по поводу не гуманного ценника (500 это еще не потолок)....... ковыряться в чужих вонючих обосанных говнодавах - приятного мало +аренда +свет +рабочее время + квалификация мастера (это себе можно приклеить тяп-ляп обляпав все клеем, а клиенту надо чтоб было надежно и аккуратно)
Хотя конечно есть и такие, что ломят как не в себя.
 
Можно и без фена, на электрической плитке.
А ещё можно заполнить силиконом и прошить...Думаю тоже будет работать.
По существу. Дело не в том чем можно, а чем удобнее. К тому же электроплитка, как и строительный фен, есть не у каждого.

+аренда +свет +рабочее время + квалификация мастера
По поводу уменьшения размера: Это сапожник перед заменой подошвы сделал перетяжку заготовки на меньшую колодку. Если делать все правильно, то размер не уменьшается.
Это правильный мастер?

(это себе можно приклеить тяп-ляп обляпав все клеем, а клиенту надо чтоб было надежно и аккуратно)
Если у Вас такое отношение "это себе можно..." Не сортируйте людей на "хорошие и плохие", потому что, в большинстве случаев, всё наоборот.
Т.с как пример.
 
А ещё можно заполнить силиконом и прошить...Думаю тоже будет работать.
По существу. Дело не в том чем можно, а чем удобнее. К тому же электроплитка, как и строительный фен, есть не у каждого.



Это правильный мастер?


Если у Вас такое отношение "это себе можно..." Не сортируйте людей на "хорошие и плохие", потому что, в большинстве случаев, всё наоборот.
Т.с как пример.


1. Выше я написал КАК ПРАВИЛЬНО. Но каждый может делать как хочет.
2. Согласен, что фен и эл плита есть не у каждого. Но не писать же мне про активатор для приклейки подошвы:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3. Мастера бывают разные.
4. "это себе можно..." Я наверное не правильно выразился. Себе когда делаешь в первые разы, может аккуратно не получиться, а вот клиенту надо сделать хорошо!!!
5. "Если у Вас такое отношение" Без обид, но я Вас уверяю, что я поклею качественней, быстрее, аккуратней и надежнее чем Вы. Просто поверьте.:збентежений:
6. "Не сортируйте людей......" - тут я не понял к чему это:незнаю:
 
Еще один вопрос по клею-трещина на подошве сапога…
Здравствуйте, Уважаемые мастера ХФ! Вот фото беды-трещина на единственных сапогах на мокрую погоду. В ремонте обуви предлагают поменять подошву полностью за 500 грн – мне это не подходит. Вопрос – можно ли самой вот таким клеем заделать эту трещину?! Если нет – какие у меня еще есть варианты по ремонту? Купить новые сейчас нет возможности… Заранее благодарна за ответы! Пожалуйста, БФ – печалька!!!

Всё, что сделают, это срежут эту подошву и приклеят резиновую. До весны может продержится. У меня был такой случай. Никакой клей не поможет.
 
А вот вторую пару Экковские, где с боков немного от подошвы поотходило и подтекало- клеила 505 и 88. Таки один этот сапог запортила 505 клеем-материал кожзам сразу задубел, так что пришлось 88 просто сверху залить.
!
88 так держать не будет.Его надо нанести тонким слоем на две склеиваемые поверхности и дать высохнуть до "отлипа".Это когда чистым и сухим пальцем прикасаетесь к нанесенному клею и он совсем не прилипает к поверхности.Потом совмещаете две поверхности и сильно прижимаете.Всё это описано в инструкции.Заливка клеем ничего не даст.В вашем случае лучше менять подошву.Раньше была хорошая турецкая подошва,сейчас вроде польская.Но опять же,все вопросы к мастерам обувщикам.
Всё, что сделают, это срежут эту подошву и приклеят резиновую. До весны может продержится. У меня был такой случай. Никакой клей не поможет.
Поэтому в мастерских пришивают подошву к обуви.
 
Добрый вечер всем! Вот, обещала в воскресенье походить в заклеенных сапогах - походила пока только дома, на улицу выйти в них не могу, т.к. они осень-зима, и при температуре меньше -5С я их не надеваю – будем ждать, когда потеплеет. Ну что – каучуковый клей пока не отвалился и после 505 клея трещинка не разошлась – в сапогах присаживалась и становилась на пальцы. Ходила часов пять, еще и дома холодно. Очень интересно, как поведут себя на улице – потеплеет – проверим.
А теперь внимание – очень ВАЖНО для всех!!! 505 клей – это просто УЖАС – это кислота, яд и я даже в руки его брать не рекомендую!!!... Эту эпопею уже описывать не буду. Если кому интересно - можно созвониться.
 
Если кому интересно - можно созвониться.

Валерьян, На Секенде часто бывают не дорогие но качественные сапоги, я для рыбалки там нашел... И обойдутся они дешевле, чем пятисотгривенный ремонт.

 
Еще один вопрос по клею-трещина на подошве сапога…
Здравствуйте, Уважаемые мастера ХФ! Вот фото беды-трещина на единственных сапогах на мокрую погоду. В ремонте обуви предлагают поменять подошву полностью за 500 грн – мне это не подходит. Вопрос – можно ли самой вот таким клеем заделать эту трещину?! Если нет – какие у меня еще есть варианты по ремонту? Купить новые сейчас нет возможности… Заранее благодарна за ответы! Пожалуйста, БФ – печалька!!!

Только смена подошвы.
Как вариант проклеивайте снутри или снаружу слой дополниительный. Просто клай держать не будет
 
a9dc6c13de9f0189.jpg
 
Ой, благодарю, насмешили!!! Ну что правда, то правда - лучше бы вы сапоги так клеили...
 
Re: Еще один вопрос по клею-трещина на подошве сапога

Здравствуйте всем! Докладываю обстановку - удалось при температуре 0С и относительной каше и лужах на улице, выйти прогуляться в клееных сапогах - прошла около километра - пока полет нормальный, стельки сухие, нигде не протекло. Надо, конечно, как потеплеет, попробовать хотя бы день в них походить - если не отклеиться - оставлю как запасной вариант, новые пока еще не купила.
 
Re: Еще один вопрос по клею-трещина на подошве сапога

Здравствуйте всем! Окончательный эксперимент был в пятницу-целый день пришлось шлепать практически по лужам в этих сапогах -правый сухой, а вот левый с каучуковым клеем немного подтек-оставляю эти сапоги на сухую прохладную погодлу про запас (ну уж очень удобные!!!), а на слякоть вот такие недорого купила. Благодарю всех, кто ответил в этой теме!!! Здоровья и Любви!
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    100.7 КБ · Перегляди: 174
  • 2.jpg
    2.jpg
    99.3 КБ · Перегляди: 176
  • 3.jpg
    3.jpg
    111.4 КБ · Перегляди: 165
Re: Еще один вопрос по клею-трещина на подошве сапога

Имхо, для слякоти не очень хорошие сапоги. Замш, подошва тонкая.
 
Re: Еще один вопрос по клею-трещина на подошве сапога

Есть у меня мастер знакомый, золотые руки. Всегда ему обувь отдаю. Были туфли Эко, вечные, но тоже лет через 6-7 треснула подошва, как у автора, примерно. Я ему отдал, он вырезал латку и приклеил, все настолько подогнал, что и не видно было. Правда, через пару лет начали подтекать - выкинул их нафиг, обуви полно, да и купить могу. Но я не об этом. Мне интересно, что у него за клей, что так держит. Он как-то неохотно рассказывал, но я не понял ничего.
 
Re: Еще один вопрос по клею-трещина на подошве сапога

Благодарю!!! К хорошему Мастеру я и на другой конец города могу доехать! Сейчас напишу в ЛС
 
Re: Еще один вопрос по клею-трещина на подошве сапога

Причина - низкое качество обуви. Просто надо покупать нормальную брендовую обувь, а не дешманский шлак цеховой украинский или китайский. У меня на небольшие морозы зимние бюджетные Grisport (около 85$) уже три года - полет нормальный. На большие морозы Skethers - купленные в интертопе в 2014 году за 120$ - живее всех живых.
у меня Зара такие лопнули дней 10 назад. никаким морозом не пахло. успела раз 5-7 обуть.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу