мужчины! сос! почему муж не любит нашего ребенка! как быть?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2009
Повідом.: 197
мужчины! сос! почему муж не любит нашего ребенка! как быть?

удалить
 
Останнє редагування:
Бывает такое. Может, муж еще не готов был стать папой, поэтому сын для него обуза. Возможно, когда он подрастет, когда начнут в футбол вместе играть, чинить велики-мопеды-машины, тогда отцовское чувство проснется.
 
сакраментальный вопрос: а раньше, до того как ребенок появился это незаметно было??
 
Бывает такое. Может, муж еще не готов был стать папой, поэтому сын для него обуза. Возможно, когда он подрастет, когда начнут в футбол вместе играть, чинить велики-мопеды-машины, тогда отцовское чувство проснется.

если отцовство не возникло в этом возросте то оно не возникнет вообще....
 
если отцовство не возникло в этом возросте то оно не возникнет вообще....

вот и я этого боюсь! у нас папа взрослый за 35 лет, я на 10 лет моложе. долго ждали малого, а когда появился...Обидно, что сын к мужчинам тянется, иногда соседа (дядьку взрослого) ждет работы, что бы тот с ним в футбол поиграл. А папа вечно орет и угрожает лишить сына подарков. Может его стукнуть прямо посреди улицы! Знаете, чесно сказать у нас семья из-за этого на волоске
 
мужчины! может я не в тему со своими вопросами, но как быть! наш папа (муж) на дух не переносит собственного сына! ребенку 3,5, а он его раздражает, не особо хочет играть и в основном его порицает! жалко ребенка и семейные ссоры серьезные начались! как быть?

а ребёнок точно мужа? ну так, положа руку на сердце?
 
думаю, нет. Тут что-то другое. Моя знакомая (заметьте, мамаша, а не папаша!) признавалась мне, что материнское чувство к ребенку проснулось, когда тому исполнилось уже года 4. До этого, по ее словам, была какая-то обязаловка, что ли. Причем ребенок не первый и муж любимый. Так что хз, почему это происходит.
Может, это из той же серии, когда ребенок не говорит лет до 5-6?
А может, папа на ребенка переносит все, что его раздражает в маме?

я даже к психологу подумываю сходить - ну, что делать!? Факт из жизни - папа сажает на велосипед малого и тот катается, но если сын устает, папа начинает орать - крути педали или сейчас велик заберу - нормально? Обидно, что мальчику нужно общение чисто мужское, мамина юбка скоро отпадет - возраст такой, а тут...Зато когда ребенок балуется - я сразу плохая мать и неправильно воспитываю, а ведь в 3,5 детки по определению строем не ходят
 
думаю, нет. Тут что-то другое. Моя знакомая (заметьте, мамаша, а не папаша!) признавалась мне, что материнское чувство к ребенку проснулось, когда тому исполнилось уже года 4. До этого, по ее словам, была какая-то обязаловка, что ли. Причем ребенок не первый и муж любимый. Так что хз, почему это происходит.
Может, это из той же серии, когда ребенок не говорит лет до 5-6?
А может, папа на ребенка переносит все, что его раздражает в маме?

материнский инсктинт присутствует всегда!!!!! а отсовский(совестливый) когда ребёнок скажет "папа"(как бы по себе) у друга (это печально)пиво на первом месте...не все люди одинаковы....
 
вот и я этого боюсь! у нас папа взрослый за 35 лет, я на 10 лет моложе. долго ждали малого, а когда появился...Обидно, что сын к мужчинам тянется, иногда соседа (дядьку взрослого) ждет работы, что бы тот с ним в футбол поиграл. А папа вечно орет и угрожает лишить сына подарков. Может его стукнуть прямо посреди улицы! Знаете, чесно сказать у нас семья из-за этого на волоске

пообщайтесь;)
 
Возможно,он не видит в нем своего ребенка...вариант возможен?
 
материнский инсктинт присутствует всегда!!!!!
а как же те,кто отдают детей в роддом и забывают об их существовании, те же алкоголички и т.д. или как показывали в новостях - мамаши детей вообще на улицу выкидывали! у них тоже материнсктй инсктинт?:eek: или просто какая-то извращенная форма оного :confused:
 
:):):):)даже рассмеялась возле компа! точно, точне не бывает! сын - копия мужа, да и желанный дитенок у нас! долго за него боролись!

ну если желанный, не по залёту, не приёмный и т.п., то расслабься. чел просто работает, устаёт. оно бегает, орёт и мешает отдыхать. самое главное - не напрягай и не старайся с утра до вечера забивать ему голову ребёнком (ой, а мы сёдня покакали! ой счастье какое!) и истериками (ах ты сука, а ну быстро люби ребёнка).
 
мужчины! может я не в тему со своими вопросами, но как быть! наш папа (муж) на дух не переносит собственного сына! ребенку 3,5, а он его раздражает, не особо хочет играть и в основном его порицает! жалко ребенка и семейные ссоры серьезные начались! как быть?
как вариант - все ваши размолвки, ссоры и вообще проблемы списываются на ребенка...типа до рождения было все хорошо, а теперь вот все хуево...Вы с ним говорили на эту тема, если да то каков был ответ и был ли он вообще?
 
я конечно все понимаю - работа и т.д., но НИКТО кроме нас родителей не сможет ему объяснить, тем более мальчику - как нужно защищаться, когда простите в морду надо дать, а когда не лезть. это так кажется, что рано! дети сейчас ранние, уже сейчас качества характера закладываются!
 
я конечно все понимаю - работа и т.д., но НИКТО кроме нас родителей не сможет ему объяснить, тем более мальчику - как нужно защищаться, когда простите в морду надо дать, а когда не лезть.
вообще-то это объяснять без толку ,потому что все познается на собственном опыте...особенно та часть " когда надо дать в морду, а когда не лезть" :D
это так кажется, что рано! дети сейчас ранние, уже сейчас качества характера закладываются!
вообще-то это действительно рано :D хотя бы до 1 класса потерпите...ведь мал же еще:)
 
я конечно все понимаю - работа и т.д., но НИКТО кроме нас родителей не сможет ему объяснить, тем более мальчику - как нужно защищаться, когда простите в морду надо дать, а когда не лезть. это так кажется, что рано! дети сейчас ранние, уже сейчас качества характера закладываются!

ну да. и именно поэтому, ты должна, просто обязана, ходить и нудить. и заёбывать с утра до вечера. и рассказывать, какого цвета сёдня какашки и сколько соплей он сёдня выдул и сколько раз нассал в памперс. это самый лучший способ заставить мужа полюбить собственного ребёнка. особенно, если у мужа тяжёлая работа и он приходит уставший. все эти милые разговорчики про какашки (особенно, вместо хорошего куска мяса и кружки кваса) действуют просто как бальзам на душу.
 
Назад
Зверху Знизу