Неадекватная агрессия в национальных вопросах

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2006
Повідом.: 15786
Неадекватная агрессия в национальных вопросах

Вот что меня всегда поражало, так это сколько ненависти загорается в глазах у ярых патриотов, когда кто-то не разделяет их точку зрения. :-)
Не первый раз уже такое замечаю, что на оскорбления первыми начинают переходить "патриоты" :-)
Мало того, стоит написать что-то "антиукраинское" - тут же куча хамских и оскорбительных комментариев. Т.е. получается, что право на собственное мнение имеет лишь одна сторона? :-)

Вопрос к националистам: почему вас так бесит (именно бесит!) то, что не все граждане хотят говорить на украинском, читать посредственных писателей только потому, что они - украинцы и т.д.? :-)
Какое лично вам дело? Можно объективную причину услышать, кроме того, что "граждане украины должны говорить на украинском"? :-)

Так все-таки, патриотизм - это любить свою страну, язык и прочее или ненавидеть и оскорблять тех, кто не солидарен? :-)

Вспоминается: "Возможно ли, действуя таким образом, кого-либо поймать или арестовать? И если вы человек нормальный, то вы сами ответите: никоим образом."
Вот и мне интересно: возможно ли привить если не любовь, то хотя бы терпимость к украинским национальным символам тех, кому они, мягко говоря, чужды, действуя такими агрессивными и хамскими методами?
Думаю, что любой нормальный человек понимает: никоим образом.
 
Ты о теме про "на каком языке ответите если спросят"? Ну там ожидаемо базар съехал в обычное русло "сам дурак".

Я своё мнение там написал.

И вообще, я помiркований нацiоналicт! У меня даже большой конфедератский флаг южных штатов дома висит! %)
 
Останнє редагування:
Ты о теме про "на каком языке ответите если спросят"? Ну там ожидаемо базар съехал в обычное русло "сам дурак".

Я своё мнение там написал.

И вообще, я помiркований нацiоналicт! У меня даже большой конфедератский флаг южных штатов дома висит! %)
Нет, я не конкретно о той теме. Большинство тем в Политике сводятся к тому, что я написала.
 
Терпимость должна быть со всех сторон, не только с Украинской...не кто российский язык не притисняет .Просто я не совсем понимаю людей которые говорят о том что язык им этот не обязательно знать и писать обращения (не только это) в гос органы на русском языке и т п . Вот если вы приедите к примеру в Англию ,Германию или ту же Америку и по фиг откекль вы , " с чужим уставом в чужой монастырь не ходят" учите язык , иначе вам там и не туды и не сюды ,скажите не права? Заметттттте , очень плохо об украинском самоопредилении и языке говорят больше россияне или говорящие на рус .языке. Подобная проблема была в Ангилии с Ирландией., на сколько я помню.Что бы люди поняли ваше мнение "антиукраинское" - обоснуйте его фактами ,цыфрами и т п , и вас поймут.Но пока я лично не видела убедительных доводов. Я теж " помiркований нацiоналicт!"Вобще если на такие темы люди начинают говорить то это значит -люди плохо живут или уж "оч накипело". В случае Украины и то и другое .Т К украинцев как нацию долго унижали и не признавали..да и плохо мы живем:(
 
Так вы же сами начинаете первыми оскорблять

Вопрос к националистам: почему вас так бесит (именно бесит!) то, что не все граждане хотят говорить на украинском, читать посредственных писателей только потому, что они - украинцы и т.д.? :-)

То есть создается впечатление, что все читают посредственых украинских писателей, а так как за не посредтвенныx тут не упоминaeтся, то складывется впечатление, что их просто нет.



Какое лично вам дело? Можно объективную причину услышать, кроме того, что "граждане украины должны говорить на украинском"? :-)

Та говорить можно на любом хоть на тарабарском. Но государственый язык знать надо. Зачем??? Да хотя бы за тем что если вы тут в харькове спросите который час вам не дали в ответ русско-армянский разговорник. Что бы спросили на армянском. Ну а в крым нужно будет ездить с татарским разговорником.:)


Вот что меня всегда поражало, так это сколько ненависти загорается в глазах у ярых патриотов, когда кто-то не разделяет их точку зрения. :-)

А это уже свойство большинства нас. Если кто-то критикует тебя, то это воспринимается как личное оскорбление. Да и критикуют часто без аргументов. Типа дурак ты, сам дурак.
 
Ну когда человек живет только на Украине ...
А как же быть "гражданам мира" ? Ну родилась я на Украине, выросла....только когда росла, все говорили на русском, а от Украинского в школе многие получали освобождение.
Простите меня темную что по Украински только понимаю , но не говорю...
 
Что бы люди поняли ваше мнение "антиукраинское" - обоснуйте его фактами ,цыфрами и т п , и вас поймут.
Какими еще фактами и цИфрами?
Главный факт тот, что Западная и Восточная Украина, которые сейчас входят в состав одного государства, всегда были разными государствами с разной культурой, менталитетом и даже вероисповеданием. Какое право одна сторона имеет насаждать свою культуру в другой?
Лично я - не хочу говорить на украинском, мне он не нравится. Я не против, что кому-то нравится. Но политика украинизации звучит, как: "Я хочу, чтобы ты говорила на украинском". По какому праву? :-)
Мало того, почему в ответ на свое "не хочу" я должна выслушивать хамство?
Т.е. нормально - только любить украинский? :-)
 
Так вы же сами начинаете первыми оскорблять
Где?
То есть создается впечатление, что все читают посредственых украинских писателей, а так как за не посредтвенныx тут не упоминaeтся, то складывется впечатление, что их просто нет.
Именно так. Их нет :-)
Взять самого "великого" писателя - Шевченко. Вы хотите сказать, что его можно поставить в один ряд с Пушкиным, Достоевским, Булгаковым, Тургеневым, Лермонтовым..? :-)
 
Не замечала ненависти у патриотов, когда просто не разделяют их точку зрения. Закономерно появляется раздражение, когда другая точка зрения преподносится свысока, скозь зубы и как истина в последней инстанции. ТС грешит этим зачастую (не только в вопросах языка, но и в общих).

PS И уж, конечно, мне не приятно, когда любимых мною писателей скопом записывают в посредственные, только потому что не зная языка трудно оценить должным образом написанное.
Раздражают скалящиеся смайлики, сопровождающие каждое предложение с якобы серьезными вопросами.
Если бы исключительно ко мне и исключительно при переходе на личности - я бы поняла :-)
Но неоднократно встречала подобное и в отношении людей более, чем толерантных :-)

PS Язык я знаю. Причем, гораздо лучше некоторых тех, кто тут пишет на "мове"
Псих не тот, кто барабанит по столу, а тот, кого это раздражает (с) :-)
 
Поддерживаю ТС.
В теме Политика на форуме меня один из форумчан, явно националистических взглядов, назвал внуком НКВДшника и быдла только за то, что я приводил в теме заградотрядов документы из рассекреченных архивов НКВД
И я эту тенденцию давно заметил, поэтому в перебранке на личности с ними не связываюсь, ибо переубедить их все равно не получится, а тратить нервные клетки ради них жаба давит:)
 
Где?

Именно так. Их нет :-)
Взять самого "великого" писателя - Шевченко. Вы хотите сказать, что его можно поставить в один ряд с Пушкиным, Достоевским, Булгаковым, Тургеневым, Лермонтовым..? :-)

А мне он больше как художник нравится.....
 
Какими еще фактами и цИфрами?
Главный факт тот, что Западная и Восточная Украина, которые сейчас входят в состав одного государства, всегда были разными государствами с разной культурой, менталитетом и даже вероисповеданием. Какое право одна сторона имеет насаждать свою культуру в другой?
Лично я - не хочу говорить на украинском, мне он не нравится. Я не против, что кому-то нравится. Но политика украинизации звучит, как: "Я хочу, чтобы ты говорила на украинском". По какому праву? :-)
Мало того, почему в ответ на свое "не хочу" я должна выслушивать хамство?
Т.е. нормально - только любить украинский? :-)
Читайте внимательно историю...
а не кто и не заставляет....Уважайте просто Украину, украинский язык и не высказывайтесь так "Украины нет и не было ,языком владеть не зочу принципиально и т д" тоды все впоряде будет Вот вы сейчас в Россию поедьте и скажите подобное им ,посмотрю что вам ответят. К тому же ,что бы стать гражданином России надо сдавать русский язык и это нормально ,а тут все возмущаются ,когда их просят ,именно просят владеть укр .языком.
 
Где?

Именно так. Их нет :-)
Взять самого "великого" писателя - Шевченко. Вы хотите сказать, что его можно поставить в один ряд с Пушкиным, Достоевским, Булгаковым, Тургеневым, Лермонтовым..? :-)

Естествено! А почему нет????
 
Где?

Именно так. Их нет :-)
Взять самого "великого" писателя - Шевченко. Вы хотите сказать, что его можно поставить в один ряд с Пушкиным, Достоевским, Булгаковым, Тургеневым, Лермонтовым..? :-)

Нужно его поставить, даже с учетом того, что он много написал своих произведений на русском языке. И контрольный выстрел для националистов, слова того же Шевченко
Нехай житом-пшеницею, як золотом покрита, не розмежованою останеться навіки од моря і до моря слов’янська земля
 
"Нехай житом-пшеницею, як золотом покрита, не розмежованою останеться навіки од моря і до моря слов’янська земля"

Вот к этому стоило бы прислушаться всем, кто разными флагами размахивает. Нет хороших "националистов" и плохих в нашей ситуации.
Все они одинаково неправы.
 
Не замечала ненависти у патриотов, когда просто не разделяют их точку зрения. Закономерно появляется раздражение, когда другая точка зрения преподносится свысока, скозь зубы и как истина в последней инстанции. ТС грешит этим зачастую (не только в вопросах языка, но и в общих).

PS И уж, конечно, мне не приятно, когда любимых мною писателей скопом записывают в посредственные, только потому что не зная языка трудно оценить должным образом написанное.
Раздражают скалящиеся смайлики, сопровождающие каждое предложение с якобы серьезными вопросами.

+1

ТС - хорошо, конечно, в чужих глазах соринки искать, но и про себя забывать не стоит. И не показывать свое хамство напоказ с видом "вот какая я крутая!". И не будет негативной реакции. А те, кто фофудью сами надевают - пусть готовятся к тому, что их назовут фофудьеносцами и соответственно к ним отнесутся.
 

В этом же посте:

Именно так. Их нет :-)
Взять самого "великого" писателя - Шевченко. Вы хотите сказать, что его можно поставить в один ряд с Пушкиным, Достоевским, Булгаковым, Тургеневым, Лермонтовым..? :-)

И еще вот тут:

Не отвечу, дам словарь, пусть переведут и обратятся :-)

Надо объяснять, где оскорбления?
 
Вот что меня всегда поражало, так это сколько ненависти загорается в глазах у ярых патриотов, когда кто-то не разделяет их точку зрения. :-)
Не первый раз уже такое замечаю, что на оскорбления первыми начинают переходить "патриоты" :-)
Мало того, стоит написать что-то "антиукраинское" - тут же куча хамских и оскорбительных комментариев. Т.е. получается, что право на собственное мнение имеет лишь одна сторона? :-)

Вопрос к националистам: почему вас так бесит (именно бесит!) то, что не все граждане хотят говорить на украинском, читать посредственных писателей только потому, что они - украинцы и т.д.? :-)
Какое лично вам дело? Можно объективную причину услышать, кроме того, что "граждане украины должны говорить на украинском"? :-)

Так все-таки, патриотизм - это любить свою страну, язык и прочее или ненавидеть и оскорблять тех, кто не солидарен? :-)

Вспоминается: "Возможно ли, действуя таким образом, кого-либо поймать или арестовать? И если вы человек нормальный, то вы сами ответите: никоим образом."
Вот и мне интересно: возможно ли привить если не любовь, то хотя бы терпимость к украинским национальным символам тех, кому они, мягко говоря, чужды, действуя такими агрессивными и хамскими методами?
Думаю, что любой нормальный человек понимает: никоим образом.

дурацкий пост, по сути, *резко перешол на оскорбления*
ты приходишь, навязываешь свою парадигму и заставляешь оправдываться в том, чего не делали.
почему так?
 
Нужно его поставить, даже с учетом того, что он много написал своих произведений на русском языке. И контрольный выстрел для националистов, слова того же Шевченко

правильно, Шева уже тогда закладывал основы великому аншлюсу.
Аршлюс грядьот!!!
 
Назад
Зверху Знизу