Брежнев предал Хрущева?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
Брежнев предал Хрущева??

Надоели мне вопли о предательстве и предателях...

Предлагаю обсудить, чем отличается предательство Мазепы от предательства Брежнева..

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Беспрецедентность отставки Хрущева (а если называть вещи своими именами - успеха заговора по смещению первого секретаря ЦК КПСС и председателя Совета Министров СССР Н. С. Хрущева) порождает закономерный вопрос - как это стало возможным?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Антихрущевский заговор 1964 года - https://www.google.com/url?sa=t&sou...Dd5Pjn2_I5HpexJVg&sig2=uoqs-AqmAQanaDbKcR-Dyg
 
Боюсь что темя завянет, т.к. нашим оппонентам интересно только про Бандеру\Шухевича\Ющенко\ЮВТ и "Галичину", там они свои говнометы могут применить по полной.
 
Боюсь что темя завянет, т.к. нашим оппонентам интересно только про Бандеру\Шухевича\Ющенко\ЮВТ и "Галичину", там они свои говнометы могут применить по полной.

Тема не завянет. Наоборот, её можно развить. История знает много дворцовых переворотов. На меня когда-то произвело глубокое впечатление изображённое в учебнике истории Англии генеалогическое дерево британских королевских династий начиная с 10 века. Не своей смертью умерли около 2/3 всех лиц королевских кровей. Очень опасная профессия была у членов королевской семьи и их родственников. Куда опаснее, чем у донецкого шахтёра.

А Брежнев... что Брежнев? Был соучастником дворцового переворота. Ведь никакого легитимного механизма смены правителя в СССР тогда не существовало. Только естественная смерть или заговор. Не лучше и не хуже интриг английского королевского двора.
 
Тема не завянет. Наоборот, её можно развить. История знает много дворцовых переворотов. На меня когда-то произвело глубокое впечатление изображённое в учебнике истории Англии генеалогическое дерево британских королевских династий начиная с 10 века. Не своей смертью умерли около 2/3 всех лиц королевских кровей. Очень опасная профессия была у членов королевской семьи и их родственников. Куда опаснее, чем у донецкого шахтёра.

А Брежнев... что Брежнев? Был соучастником дворцового переворота. Ведь никакого легитимного механизма смены правителя в СССР тогда не существовало. Только естественная смерть или заговор. Не лучше и не хуже интриг английского королевского двора.

Советская власть началась с ИЗМЕННИКОВ, которые во время первой мировой войны !!! готовили измену и продолжилась тем же. Брежнев - заговорщик.

А здесь есть много таких, которые постоянно вопят об измене Мазепы и одновременно любят советскую власть и Россию.
 
Если признать, что измена - свойство человеческой натуры (а верность - скорее исключение, чем правило), то всё становится на свои места. И тогда легко объяснить причины преждевременной смерти 2/3 членов английских королевских династий. Убийство императпра Павла I при coучастии его сына Александра выглядит обыденным явлением. И убийство Петром Великом своего сына царевича Алексея стоит в том же ряду. Тут, впрочем, сын оказался незадачливым изменником.
 
Если признать, что измена - свойство человеческой натуры (а верность - скорее исключение, чем правило), то всё становится на свои места. И тогда легко объяснить причины преждевременной смерти 2/3 членов английских королевских династий. Убийство императпра Павла I при coучастии его сына Александра выглядит обыденным явлением. И убийство Петром Великом своего сына царевича Алексея стоит в том же ряду. Тут, впрочем, сын оказался незадачливым изменником.

Могу предположить, что те, кто здесь кричат много про измену Мазепы, Шухевича и Бандеры, чисто по Фрейду , часто изменяют жене, начальнику, родной фирме и поэтому испытывают угрызения совести и криками об измене пытаются заглушить ее голос (собственной совести)...:іржач::іржач:
 
Надоели мне вопли о предательстве и предателях...
Ну, так перестань вопеть. Но что-то мне подсказывает, что твоё "надоело" обычный выпиндос. Потому как свидомым никогда не надоест вопеть в оправдание их никчемных кумиров.
 
wegeras: Могу предположить, что те, кто здесь кричат много про измену Мазепы, Шухевича и Бандеры, чисто по Фрейду , часто изменяют жене, начальнику, родной фирме и поэтому испытывают угрызения совести и криками об измене пытаются заглушить ее голос (собственной совести)...

А те, кто много кричат про измену Брежнева?
 
Пусть Хрущев скажет спасибо, что Брежнес и К не решили его убрать тем же макаром как убрали Кеннеди.
А вообще Хрущев - не дооцененая личность в истории.
Его не любят сталинисты и коммунисты, его не любят либералы, его не любят русские, все никак не могут ему Крым простить.
А тем временем экономический рост тех времен и улучшение качества жизни говорили сами за себя.
Да и факт присоединения Крыма к УССР был разумен, Хрущев же не думал, что через 30 лет все посруться в кровь и вообще СССР развалится)))
 
А вообще какая разница? Что Хрущев, что Брежнев были не совсем адекватными людьми, из-за которых у СССР было много неприятностей. Горбачев был лучше, но не намного
 
А вообще какая разница? Что Хрущев, что Брежнев были не совсем адекватными людьми, из-за которых у СССР было много неприятностей. Горбачев был лучше, но не намного

Т.е. всё время СССРом правили неадекватные люди, но жизнь была хороша, а СССР лучшая из держав?!:(:іржач:
Неадекватность намечается здесь ...;)
 
Т.е. всё время СССРом правили неадекватные люди, но жизнь была хороша, а СССР лучшая из держав?!:(:іржач:
Неадекватность намечается здесь ...;)

СССР не была лучшей из держав - это признавали даже иностранные идеологи коммунизма. Но все равно было чем гордится - человек чувствовал себя социально защищенным. Сейчас наоборот - общество стало свободнее, но живет по закону джунглей
 
А вообще какая разница? Что Хрущев, что Брежнев были не совсем адекватными людьми, из-за которых у СССР было много неприятностей. Горбачев был лучше, но не намного

Вы видимо не выспались)))

Собственно чтобы не быть голословным, вы бы хоть какието сравнения провели тех трех глав государства.
Типа Хрущев сделал это - ......
А Горбачев сдел это ....

Я лично считаю, что Хрущев поднял страну на новый уровень, дал мощнейший толчек к развитию.
Не помню, чтобы у СССР были какието серьезные проблемы в международном плане.
А чего стоили его реформы в области народного хозяйства? Чего стоили его реформы в области ЖКХ и коммуальной собственнтси. Это сейчас хрущебы выглядят смешно и стремно, а тогда - это был рай, для людей населявших подвалы и землянки, барраки и аварийные дома.
Конечно были минусы, но покажите мне того у кого их не бывает???
Были например перегибы типа - попилить все авианосцы - у нас есть ракеты, или засадить все кукурузой, хотя я сомневаюсь, что именно Хрущев дал такой ебнутый приказ - скорее местные жополизы принялись выполнять наказ вождя)))

А о Горбачеве сказать нечего - вялые реформы, вялая международная политика, в оснвоном показуха. Которая довела в конце концов до развала СССР и военного переворота. - хорош вождь))))
 
Вы видимо не выспались)))

Собственно чтобы не быть голословным, вы бы хоть какието сравнения провели тех трех глав государства.
Типа Хрущев сделал это - ......
А Горбачев сдел это ....

Я лично считаю, что Хрущев поднял страну на новый уровень, дал мощнейший толчек к развитию.
Не помню, чтобы у СССР были какието серьезные проблемы в международном плане.
А чего стоили его реформы в области народного хозяйства? Чего стоили его реформы в области ЖКХ и коммуальной собственнтси. Это сейчас хрущебы выглядят смешно и стремно, а тогда - это был рай, для людей населявших подвалы и землянки, барраки и аварийные дома.
Конечно были минусы, но покажите мне того у кого их не бывает???
Были например перегибы типа - попилить все авианосцы - у нас есть ракеты, или засадить все кукурузой, хотя я сомневаюсь, что именно Хрущев дал такой ебнутый приказ - скорее местные жополизы принялись выполнять наказ вождя)))

А о Горбачеве сказать нечего - вялые реформы, вялая международная политика, в оснвоном показуха. Которая довела в конце концов до развала СССР и военного переворота. - хорош вождь))))

Но по крайней Горбачев попытался отрезвить страну
 
СССР не была лучшей из держав - это признавали даже иностранные идеологи коммунизма. Но все равно было чем гордится - человек чувствовал себя социально защищенным. Сейчас наоборот - общество стало свободнее, но живет по закону джунглей

Социальная защита требуется для проигравших в социальном соревновании. Если проигравшие желают еще и чем-то ГОРДИТСЯ, значит у них не всё в порядке с головой. Возможно просто по молодости...:(
 
Но по крайней Горбачев попытался отрезвить страну

да нет... я конечно понимаю, что Вы в переносном смысле, но ИМХО Горбачев не знал что делал.... такое впечатление, что он хотел одним махом разбудить миллионы, но чем их кормить как их лечить и т.д.никто не думал и в помине)))
Я помню те времена.
По поводу тех времен есть отличный анекдот, он полностью отражает то, что делал Горбачев.

Собсно сам анек:
Прибегает Рыжков (премьер тогдашний) к Мише
- Ой батюшки, у нас куры в колхозах дохнут! Шож делать то?
- А нарисуйте перед каждой курицей красный квадрат.
Отвечает ему Горбачев.

Через неделю ситуация повторяется, только Горбачев попросил добавить в красныйквадрат - желтый круг, а еще через неделю и зеленый треуольник.

А через месяц пришел РЫжков и говорит - ВСе, пиздец, все сдохли....
А горбачев ему и отвечает - Жаль, у меня еще столько было идей.

Миша был идеалист, причем не совсем образованый.


А кто пытался реально отрезвить страну - так это был товарищь Андропов, который ввел контроль трудовой дисциплины, начал серьезно бороться с ментовским беспределом, который тогда начал зарождаться. Налал бороться с коррупцией, которую породил Леня Брежнев. И вообще пытался отрезвить страну не либеральным бредом, а тупо заставить работать каждого на своем месте и за свои деньги.
 
А здесь есть много таких, которые постоянно вопят об измене Мазепы и одновременно любят советскую власть и Россию.
Вы пытаетесь, натянув формальные признаки, сравнивать хуй с пальцем. Мазепа привел на территорию войска иного государства. А Брежнев убрал хрущева без такой хуйни. Народу пофиг кто и как в верхах грызется. Народу не пофиг войны и репрессии. Если вы не понимаете разницу между Брежневым(функционером сменившим функционера), Мазепой, Шухевичем(которые привели сюда иностранные армии), то вы типичный оранжевый тролль. Вы уж простите.
 
Вы пытаетесь, натянув формальные признаки, сравнивать хуй с пальцем. Мазепа привел на территорию войска иного государства. А Брежнев убрал хрущева без такой хуйни. Народу пофиг кто и как в верхах грызется. Народу не пофиг войны и репрессии. Если вы не понимаете разницу между Брежневым(функционером сменившим функционера), Мазепой, Шухевичем(которые привели сюда иностранные армии), то вы типичный оранжевый тролль. Вы уж простите.
Ну другие гетьманы приводили другие иностранные армии (поляков, татар, московитов)
Пересичного крестьянина это мало трогало.
Или шведы отличались чем-то особым?
Есть ли у Карла достижения, как у Петра, типа батуринской резни?
 
Ну другие гетьманы приводили другие иностранные армии (поляков, татар, московитов)
Пересичного крестьянина это мало трогало.
Да вот трогало. Почитайте за что Выговского скинули. Приводимая армия в те времена грабила и насиловала как правило.

Или шведы отличались чем-то особым?
Есть ли у Карла достижения, как у Петра, типа батуринской резни?
Ну, про батуринскую резню стоит еще почитать и подискутировать. А была ли она и если была то какая :) Пока там миф на мифе. По "реке плыли миллионв трупов", хотя на реке был лед. Ну и так далее.
 
Назад
Зверху Знизу