Съемка под водой

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2006
Повідом.: 2394
Съемка под водой

Интересуюсь возможностью поснимать под водой.
Хочу купить универсальный подводный бокс для зеркалки. Есть такие герметичные пластиковые пакеты AquaPac, Ewa-Marine.
Посилання видалено
Посилання видалено
Кто видел в продаже на Украине? Может у кого есть такой сабж на прокат?
У кого есть опыт съемки под водой?
 
В Харькове, вроде, есть знаменитый на весь бывший СССР клуб подводной фотографии - если меня не глючит окончательно, конечно. Они, вроде, и боксы делают. Мне когда-то попадался адрес их сайта, но, за ненадобностью сабжа, адрес похерен был... Поспрашивайте Magistr-а - может их, "наземный" фотоклуб как-то с сабжевым пересекается?
 
Последнее упоминание про подводный клуб я нашел с датой 1998 год. Ведутся переоворы про встречу с их бывшим руководителем, но он так занят, что уже несколько месяцев встреча переносится на следующую и на следующую встречу. Так что пока они на связь не выходят. Надеимся - не потонули еще :)
 
Понятно.. попробую с Глущенко поговорю, мож у него что имеется.
 
Не исключено что обдерёт :) магазин то надо содержать. Но сейчас не об этом.
Меня что интересует, на глубину я не полезу пока, просто поползать по кораллам, рыбок пофоткать... есть возможность которую грех упускать.
Вкладывать порядко 1000 американских денег в пластиковый бокс под мой фотик, не вижу смысла. Вот и прошу совета, что ж делать?
 
одноразовый подводный фотик - 40 грн :)
 
одноразовый подводный фотик - 40 грн :)
Эт вообще в западло.. но как вариант я не исключаю.
А вообще тема очень интересная, но у нас она врядли будет достойно развиваться. Вот если б жили мы хотя б на Мальте ;)
 
В Коктебеле в заповеднике под водой как у Кусто в фильмах. Тока там щаз вроде закрыто вообще. А так тема дорогая, бокс, свет, снаряжение, поездки на мальты, если деньга есть на дорогое хобби тогда конечно.
 
Не исключено что обдерёт :) магазин то надо содержать. Но сейчас не об этом.
Меня что интересует, на глубину я не полезу пока, просто поползать по кораллам, рыбок пофоткать... есть возможность которую грех упускать.
Вкладывать порядко 1000 американских денег в пластиковый бокс под мой фотик, не вижу смысла. Вот и прошу совета, что ж делать?

Интересно, а что такое "Underwater bag for EOS down 30m.", который числится в фотокаталоге т.н. "ЧП Сфера"? Помнится, когда у них еще были цены на странице, просилось за это диво ок 100 уё...
 
Underwater bag for EOS down 30m
похоже это оно и есть, тока дешево как то.

я когда то находил в инете для кэнона 300Д подводную коробку сторонней фирмы
 
Меня что интересует, на глубину я не полезу пока, просто поползать по кораллам, рыбок пофоткать... есть возможность которую грех упускать.
Вкладывать порядко 1000 американских денег в пластиковый бокс под мой фотик, не вижу смысла. Вот и прошу совета, что ж делать?

А в и-нете смотрел фирменные боксы для своего фотика?
Есть ли они (не самоделки, а фирменные)?

И брать сразу для глубины (мало ли что, может получиццы, а бокс новый покупать прийдеццы). Или уронишь ;)

А по сабжу - кто-нибудь возит боксы на Сапоп 610-620?
 
смотрел. Именно он и стоит под штуку долларей.
 
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Предлагаю своё Ewa-Marine D-AX 30m. производства Германии б/у. 150$
Посилання видалено
Дополнительно в подарок подводная мыльница фокус 20мм. f4.0:)
Живу в центре города около "Зеркальной струи" т.057-757-29-24.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу