Кто-то заказывал недавно печатные платы?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2008
Повідом.: 843
Кто-то заказывал недавно печатные платы?

Всем доброе время суток.

меня интересуют СВЕЖИЕ (январские/февральские) цены на изготовление печатных плат в Харькове.

Предположительные места заказов:
1) АО ДППТК "САУ"
2) ХАРТРОН
3) ГП "ХРЗ "Протон""
4) ПКФ "ХАГ"
5) др...

кроме цены за 1 кв.дм. не забывайте указывать
0) место заказа, сроки изготовления
1) толщину стеклотекстолита
2) тип (односторонняя/двухсторонняя)
3) с металлизацией отверстий/без металлизации (для 2хсторонних)
4) с нанесением защитной маски ("зеленки")/без маски
5) СТОИМОСТЬ ФОТОШАБЛОНА
6) стоимость программы сверловки (если нужна)
7 типы исходных файлов

Всем откликнувшимся - "СПАСИБО!!!:пиво:"
 
заказываю много лет на Протоне, в феврале 9.40 за дец, FR-4 1мм одностор., со сверловкой и лужением.
подготовка в том году была 50 грн - шелкуха + программа сверловки
 
В САУ ДПП без маски 27гр/квадрат. Подготовка - 50 -70 гр.
Делают 3 класс паршиво... Особенно, если срочно, хотя 1,5 коэф. дерут.
 
А в чем проблема то ??
Возьми телефон и позвони всем, и спроси цены.
Я вот постоянно заказываю в ХАГе .
и еще не забывай о количестве дециметров в заказе.
и еще назначение платы ... разрешение (дорожки, зазоры, переходные)
всё нужно учитывать, и выбирать изготовителя.
 
Недавно заказывал в "Альфа КИПП", на Космической.
Тарифы не назову, т.к. просто послал им файл и требования, они мне оценили. Меня устроило (сравнивал еще с 2-мя конторами). Сделали даже чуть быстрее чем обещали (10 дней вместо 2 недель). Качество нормальное. Единственное, что заказ мой был простенький, т.е. односторонка, без маски и пр. Они еще мне там хвастались, образцы показывали, мол и так можем и так.
 
в декабре делал в ХАГе - двусторонние, с маской и металлизацией. требования к файлам у них очень подробно разжеваны на сайте, лично я отдаю в гербере. делают быстро и качественно. по цене не скажу так как по документам цена за дециметр нигде не фигурирует.
 
Давно занимаюсь заказом плат и удивляюсь тому, что в Харькове еще кто-то где-то делает платы. Конечно, если речь идет о поделках - может быть, но не о производстве. Более-менее качество в Украине (т.е. местные изготовители) дают 3, может 4 изготовителя. Но для серьезных вещей - только за бугром.
 
На Украине сделают и для серьезных вещей (более менее) но цена будет пипец! Дешевле в Китае и качество норма. Это если партия более менее большая. А так для поделок я заказываю в ХАГе.
 
PCB-радиозавод. ХАГ (ИМХО) заказывает у них;)
 
В ХАГе заказал 30.04.2010, аванс 600грн (50%) внес - до сих пор не готово и не знают когда будет готово, вот такая оперативность!
 
11.05.2010 Отправил емайлом плату на изготовление в САУ
17го позвонил уточнить - они потеряли или упустили этот заказ, и только 17 запустили в производство, обещали к пятнице сделать, еслиб не проконтролировал - ещебы долго так ждал )))
пипец какойто в общем, савок еще тот
1кв дм оценили в 90+ грн, имхо дохрена, раньше было дешевле в 3 раза.
я в шоке
кто знает - от чего такой может быть разброс в цене?
 
Добрый день меня интересует изготовление
5 печатных плат, 2 сторонних с лужением.
(Чисто платы без элементов)

Вот проект в EAGLE Layout Editor
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(600к)

Интересует изготовление
1 платы (1 плата (Екструдер)\extruder-controller.brd)
1 платы (1 плата (Материна)\motherboard.brd)
3 платы (3 платы (Движки)\stepper-motor-driver.brd)
------------------
Интересны цены с лакированием и рисунком, так и без него.
 
11.05.2010 Отправил емайлом плату на изготовление в САУ
17го позвонил уточнить - они потеряли или упустили этот заказ, и только 17 запустили в производство, обещали к пятнице сделать, еслиб не проконтролировал - ещебы долго так ждал )))
пипец какойто в общем, савок еще тот
1кв дм оценили в 90+ грн, имхо дохрена, раньше было дешевле в 3 раза.
я в шоке
кто знает - от чего такой может быть разброс в цене?
:Dтак и секс по телефону гораздо дороже стоит.
прийти нужно и договорится а не спамить. кто тебя знает шо ты за чудо и действительно ли прийдешь и расчитаешься.
Скажи еще спасибо, что по звонку заказ приняли и без предоплаты.
Я лично по звонку только говорю что прийду и сделаю заказ, так сказать договариваюсь чтоб меня приняли. После чего несу всякие дискетки, фотошаблоны и оговариваю стоимость и сроки. А тут - ыш какой ретивый!:D
З.Ы. Проще нада с людями, проще!;)
З.З.Ы. Я вот представил себе картину: САУ - бюро добрых дел.
Все что им приходит на почту они готовят в производство и после изготовив отправляют на склад готовой продукции... и годами ждут оплаты...:D
 
на Хартроне производство раззорилось

Альфа-кипп - непомерно дорогие цены

Коммунар остаётся и Александрия

Sky-Fox, против EAGLEa в нашем обществе существуют какие-то моральные предрассудки, в работу берут только гербера

А вообще сейчас с этим какая-то муть: хочется локально, по нормальным ценам и без гемора, у самого проблемы с платами
 
Останнє редагування:
В ХАГ была дорогая подготовка, года полтора назад хотели 300грн. Как сейчас у них с аппетитами?
 
Да не мучайтесь. Заказывайте у Саши (PCB21), он недавно цены желающим оглашал. Все довольны.
 
Добрый день меня интересует изготовление
5 печатных плат, 2 сторонних с лужением.
(Чисто платы без элементов)

Вот проект в EAGLE Layout Editor
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(600к)

Интересует изготовление
1 платы (1 плата (Екструдер)\extruder-controller.brd)
1 платы (1 плата (Материна)\motherboard.brd)
3 платы (3 платы (Движки)\stepper-motor-driver.brd)
------------------
Интересны цены с лакированием и рисунком, так и без него.
Из Орла делают немцы (у них на офф сайте скачиваешь-рисуешь-отсылаешь-получаешь), в гербер не конвертит. Единичный экземпляр делать самому, много-перерисовываешь в пятую лейку (она генерирует гербер).;)
Если плат мелкая серия или надо чтоб красиво, с зеленкой и надписями, то прямая дорога в ХАГ.
В САУ заказывал, делают отвратительно...:(
 
Да не мучайтесь. Заказывайте у Саши (PCB21), он недавно цены желающим оглашал. Все довольны.

Мне доступна цена 20 грн/дм, фотошаблон мой, но нынче у меня двухсторонка, с метализацией отверстий

seregik168, ну взагали-то EAGLE сам гербера делает, пример на моём предыдущем посте, единственное что меня не прёт, что нельзя делать надписи (маркировку, доп. обозначения, номиналы) тем шрифтом, что мне хочется :(

Погуглив пол минутки выяснилось, что проблема со шрифтами не у меня одного и пока что нерешаема :(
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу