Pioneer 5090H, его тюнер, шаринг, коллективная антенна

Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2006
Повідом.: 1547
Pioneer 5090H, его тюнер, шаринг, коллективная антенна

Условия задачи:
1. Есть коллективная система спутникового телевидения в доме, настоенная на спутники Eutelsat 36, HotBird 13, ABS 75, вещающая в DVB-S.
2. Есть телевизор Pioneer 5090H со встроенным DVB-S/S2 тюнером.
3. Есть интернет, приходящий на WiFi роутер Netgear WNDR3300.
4. Планируется собрать HTPC на базе Ion/Atom или купить Dune Prime 3.0 WiFi и подсоединить это к телевизору по HDMI.

Как мне настроить шаринг и что надо подключить к телевизору? Желательно использовать WiFi, так как роутер стоит в одной комнате, а телевизор в другой. Также есть желание иметь HD каналы на телевизоре (расшаренные)...
 
а по поводу этого поста не сможете объяснить?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

может мне надо купить CAM модуль Neotion MPEG4? или это не поможет?
я просто в вопросах телевидения немного не понимаю...
 
Очень уж экзотическая комбинация Neotion MPEG4+ сизон... Ни того ни другого у меня нет, проверить не могу. Напиши в личку камраду с того форума.
 
Должен подойти Diablo WiFi Cam v.2.3, он с этим ящиком вроде работал. Но уточните сперва частотный план Вашей СКП, если это ЖК "Атолл", то в его СКП нет HD каналов, только SD. Тогда придется ставить отдельную антенну.
 
Должен подойти Diablo WiFi Cam v.2.3, он с этим ящиком вроде работал. Но уточните сперва частотный план Вашей СКП, если это ЖК "Атолл", то в его СКП нет HD каналов, только SD. Тогда придется ставить отдельную антенну.

да, это "Атолл" - мда... не ожидал, что тут нет HD каналов.... А теперь тянуть опять провода по квартире, когда только сделан ремонт... лучше уж вообще без телевизора жить...
 
Есть вариант помучать жек. Тот пакет, кторый Вы видите в своей СКП стоил мне двух месяцев капанья на мозги его руководству. Делайте со своей стороны то же самое. А для начала можете вставить в телек модуль Триколора, весь пакет в СКП есть, с Пионером модуль должен работать корректно.
 
В системах SMATV такого типа очень ограниченный набор транспондеров (16-18 штук). Поэтому для HD не хватило места )) Да и Кинорейсов с комеди ТВ там скорее всего тоже нету. Это первый облом.
Второе - Ваш пионер. сам по себе телек отличный. Но DVB-S2 не варит, увы. Об эму и шаре я вообще молчу. Так что оптимальным будет либо внешний тюнер со всем, чем положено, либо DVB плату в HTPC.
Триколор - даа, отличный совет. Только вот покупать PDP-5090H под этот пакет - это, ИМХО, кощунство.

На крышу или фасад дом реально выкинуть кабель от ТВ? Или подключиться к имеющемуся?
 
В системах SMATV такого типа очень ограниченный набор транспондеров (16-18 штук). Поэтому для HD не хватило места )) Да и Кинорейсов с комеди ТВ там скорее всего тоже нету. Это первый облом.
Второе - Ваш пионер. сам по себе телек отличный. Но DVB-S2 не варит, увы. Об эму и шаре я вообще молчу. Так что оптимальным будет либо внешний тюнер со всем, чем положено, либо DVB плату в HTPC.
Триколор - даа, отличный совет. Только вот покупать PDP-5090H под этот пакет - это, ИМХО, кощунство.

На крышу или фасад дом реально выкинуть кабель от ТВ? Или подключиться к имеющемуся?

1. О DVB-S2 - вроде в характеристиках написано о наличие данного типа тюнера в телевизоре.
2. Ремонт сделан... Разводка телевизионного провода по квартире в стенах осуществлена от входа в квартиру СКП.... Поэтому в квартире не хотелось бы иметь никаких новых проводов... Поэтому буду теребить местный жек, наверное...
 
DVB-S2 еще и как варит. Я проверял на таком телевизоре сам на 9-м градусе, канал Zee TV Russia. В Вашем доме стоит 20-канальная станция, транспондер 12073 на 36 гр. не заведен по той причине, что официальный тюнер HD никто покупать не будет, а под "шару" HD затачивать СКП не стали. Нужно добавлять емкости СКП, или ставить антенну для себя. Или пока спокойно плюнуть на HD-каналы и подождать, со временем все они будут в HD. Смотреть на них, кроме качества картинки особенно нечего. Да и картинка на некоторых (особенно отдельные фильмы на HD кино) не очень. Хотя телевизор конечно очень хорош, вытянет любую кривую картинку. А Триколор-просто за минимум денег спутниковое телевидение. Качество картинки SD каналов такое же,
как и НТВ+, иногда даже лучше, битрейды сильно не отличаются. Наполнение пакетов-да, но сколько мы того телевизора смотрим (личный опыт).
 
Насчет S2 запарился... в тот раз сигнал не залочился по причине глюков мультисвитча, вот я и подумал. Больше от пионера ничего и не требовал :)

Если кабель заведен до входа в квартиру и нигде внутри квартиры не делится сплиттерами, можно дотянуть кабель от "своей" тарелки прямо на лестничную площадку.
 
Если кабель заведен до входа в квартиру и нигде внутри квартиры не делится сплиттерами, можно дотянуть кабель от "своей" тарелки прямо на лестничную площадку.

Абсолютно правильное решение. И единственное в этом случае. Но опять вопрос с ЖЭКом ТММа. Они бывают крайне не сговорчивы. Все зависит от того, в какой части дома квартира. Но попробовать стоит.
 
Должен подойти Diablo WiFi Cam v.2.3, он с этим ящиком вроде работал. Но уточните сперва частотный план Вашей СКП, если это ЖК "Атолл", то в его СКП нет HD каналов, только SD. Тогда придется ставить отдельную антенну.
А не подскажете где можно прикупить такой модуль?
 
Назад
Зверху Знизу