Вопрос к подводным охотникам.Где купить....?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2007
Повідом.: 110
Вопрос к подводным охотникам.Где купить....?

Добрый день.Обращаюсь к вам за советом.Рыбаком являюсь с детства,но давно прельщает подводный мир и охота.Вопрос встал где и какое обмунлирование купить,а именно: адреса магазинов чтоб и качество гарантировали ну и цены были не слишком заоблачные?Какуюто литературу может посоветуете с рассмотрением разных вопросов,где можно разобраться в разнице костюмов ну и всего остального?своего костюма пока не имею,беру у товарища (с неопреном)и не знаю брать такой же или что-то другое?В общем весьма буду признателен за любой ваш совет.
 
h t t p ://apox.ru/forum/ посмотри этот форум
 
Привет!
Для начала нужны будут как минимум четыре вещи: маска, трубка, ласты и ружье.
Более-менее приличная импортная маска для ПО стоит от 160 до 300 грн, трубка - от 80 до 220 грн, ласты - от 380 и выше грн.
Нормальное импортное пневматическое ружье стоит от 1100 грн, а "арбалет" - от 600 грн, хотя, есть модели значительно дешевле, но я бы их не рекомендовал.
Гидрокостюм также желателен, т.к. он будет защищать тело от переохлаждения и от контакта с различными подводными объектами, которые могут либо повредить кожный покров (водоросли, камыши, камни и т.п.) либо нанести травмы или ожоги (медузы, ядовитые иглы рыб и т.п.).
Для лета (точнее май-сентябрь) вполне подойдет гидрокостюм толщиной 5 мм. Для охоты идеальный вариант гидрокостюмы с открытой порой, которые фактически "прилипают" к телу охотника, что позволяет свести к минимуму циркуляцию воды под костюмом и соответственно уменьшить охлаждение тела. Такой костюм стоит как правило от 1700 грн и выше.
Также пригодятся неопреновые носки - чтобы ноги не мерзли и не "набивались" мозоли калошами ласт. Для лета вполне подойдут модели толщиной 3-5 мм. Стоят они от 140 и выше грн. Не лишними будут и неопреновые перчатки - чтобы не мерзли и не травмировались руки. Летом подойдут модели 1,5 - 3 мм. Цены - от 150 и выше грн.
Для того, чтобы скомпенсировать плавучесть гидрокостюма, понадобится грузовой пояс со свинцовыми грузами. Пояса бывают как тканевые синтетические (нейлон и т.п.) так и резиновые. Резиновые, конечно, лучше, т.к. способны компенсировать обжим гидрокостюма на глубине, но и стоят в два-три раза дороже.
Для того, чтобы каждый раз не вылазить на берег для того, чтобы оставить там рыбу используют куканы различных видов. Стоят они от 80 и выше грн.

Вот, собственно, в кратце, то, что Вам нужно..:)
Все это можно купить у нас - мои контакты в подписи.
Да, есть и литература по ПО - Андрей Лагутин, "Азбука подводной охоты".

Если будут вопросы - пишите, звоните - постараемся помочь!
 
Если тебя попрежнему привлекает это тяжелое и безнадежное занятие :)
Если ты готов подвергать свою жизнь опасности.
Если тебя несмущают колосальные финансовые физические и временные затраты.
Если ты готов в холодной мутной воде гонятся за призраками давно перестреляных рыб :)

Загляни и ко мне навсякий случай.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=288882

Что касается ружья--для начала купи самое простое, сдесь в этой ветке ктото предлагал "Пензу", с опытом начнешь понимать какое ружье именно тебе подойдет, советы в этом деле полный бред.Каждый подвох свое ружье хвалит а продавец и подавно.

Грузы и пояс сделай сам в этом нет ничего сложного на форумах полно инфы, сэкономишь минимум 500грн.

Ласты- если человек не плавал в ластах хотябы 4 часа подряд 7раз в неделю, ему никогда не понять рзницы в их конструкции. Не ведись на красивые описания всех прелестей и возможностей различных фирм производителей и советы продавцов. Каждый человек уникален и соответственно "удлинителей для ног" требует особенных. Я знаю многих охотников с большим опытом которые плавают в обычных "Акванавтах" при этом, сгоряча купленые супер ласты валяются у них в кладовке. Начни с простых дешевых, отплавай в них километров надцать и начнешь понимать что тебе нужно.

Маска - очень ответственная покупка. От нее зависит многое начиная с обзорности и заканчивая временем задержки дыхания. Перемеряй как можно больше масок и ты поймешь какая из них твоя при первом прикосновении к лицу. Любые дополнительные опции у масок это бред.

Трубка-- маленький загубник, желательно мягкая, удобное крепление к маске. Остальные опции полный бред.

Костюм-- это твоя вторая кожа. Новый костюм-молодая кожа, старый-мертвая кожа. Размер и покрой имеют очень важное значение. Если продавец недает тебе померять костюм--забудь о таком продавце. Охотники используют неопрен открытая пора внутри, нейлон или лайкра снаружи, иногда голый снаружи. Камуфляж -утешительная опция для мнительного охотника :). Толщина--решай сам в какое время будешь нырять и где. Профи имеют минимум три костюма 5мм, 7мм, 10мм на все времена года, но используют меньшую толщину до последнего, пока конкретно не похолодает вода. Чем тоньше костюм тем легче охотнику.

Носки перчатки--понадобятся обязательно для холодной воды. В летнее время можно обойтись обычными махровыми носками и строительными перчатками.


Снаряжение для подводной охоты.


Снаряжение Российского производителя "SPEARFISHING CLUB®"

Гидрокостюмы:
"SEAL 10" 10 мм "гладкий / открытая пора" Размеры: 2,3,4,5,6--9700RUB.
"BEST 10 CAMO" 10 мм "нейлон / открытая пора" Размеры: 2,3,4,5,4--9730RUB.
"BEST 10" 10 мм "нейлон / открытая пора" Размеры: 2,3,4,5,4--9070RUB.
“PIRANHA 7" 7,0 мм "нейлон / открытая пора" Размеры: 2,3,4,5,6--7650RUB.
"CAMO PIRANHA 7" 7,0 мм "лайкра камуфляж/ открытая пора". Размеры: 2,3,4,5,6 зелёный или синий--8030RUB.
"CAMO PIRANHA 5" 5,0 мм "лайкра камуфляж/ открытая пора". Размеры: 2,3,4,5,6 зелёный или синий--7330RUB.
"PIRANHA 5" 5,0 мм "нейлон / открытая пора" Размеры: 2,3,4,5,6--6950RUB.

Перчатки "BEST-LUX" 5 5мм 3х палые перчатки с вотерстопом. Размеры: S,M,L,XL,XXL.--960RUB
Перчатки "BEST-LUX" 7 7мм 3х палые перчатки с вотерстопом и защитой ладони. Размеры: S,M,L,XL,XXL.--1070RUB

Носки "LEVEL-LUX 9" 9мм носки без вотерстопа.Размеры: S,M,L,XL,XXL. Размеры: S,M,L,XL,XXL. --1205RUB.
Носки "LEVEL -LUX 3" 3мм носки без вотерстопа, с защитой подошвы. Размеры: S,M,L,XL,XXL. --760RUB.
Носки "LEVEL-LUX 5" 5мм носки с вотерстопом и защитой подошвы. Размеры: S,M,L,XL,XXL. --960RUB.
Носки "LEVEL -LUX 7" 7мм носки с вотерстопом и защитой подошвы. Размеры: S,M,L,XL,XXL. --1040RUB.

Цены указаны в российких рублях в связи с нестабильностью курса гривны. Чтобы узнать цену в гривнах, нужно цену в рублях умножить на курс продажи наличного российского рубля (который можно узнать в любом обменном пункте или Посилання видалено) в день желания узнать цену в гривнах.

Есть также б\у костюмы:

7мм "CAMO PIRANHA 7" размер 3 (Использовался апрель, май 2009г. неболее 15 раз)--1750грн.
10мм "SpearfishingClub" "BEST 10 CAMO" размер 3 (Использовался 10раз)-2050грн.
5мм "Picasso" размер 4--700грн.---продан
4мм "Beuchat" размер 3--700грн.---продан
10мм "SpearfishingClub" "BEST 10 CAMO" размер 3 (Использовался 4раза)-2050грн.
8мм "SpearfishingClub" размер 4--800грн.--продан
8мм-800грн.-продан
5мм-700грн.-продан

icq 191100010
тел. 380577547464 380938708292
 
Останнє редагування:
Привет!
Для начала нужны будут как минимум четыре вещи: маска, трубка, ласты и ружье.
Более-менее приличная импортная маска для ПО стоит от 160 до 300 грн, трубка - от 80 до 220 грн, ласты - от 380 и выше грн.
Нормальное импортное пневматическое ружье стоит от 1100 грн, а "арбалет" - от 600 грн, хотя, есть модели значительно дешевле, но я бы их не рекомендовал.
Гидрокостюм также желателен, т.к. он будет защищать тело от переохлаждения и от контакта с различными подводными объектами, которые могут либо повредить кожный покров (водоросли, камыши, камни и т.п.) либо нанести травмы или ожоги (медузы, ядовитые иглы рыб и т.п.).
Для лета (точнее май-сентябрь) вполне подойдет гидрокостюм толщиной 5 мм. Для охоты идеальный вариант гидрокостюмы с открытой порой, которые фактически "прилипают" к телу охотника, что позволяет свести к минимуму циркуляцию воды под костюмом и соответственно уменьшить охлаждение тела. Такой костюм стоит как правило от 1700 грн и выше.
Также пригодятся неопреновые носки - чтобы ноги не мерзли и не "набивались" мозоли калошами ласт. Для лета вполне подойдут модели толщиной 3-5 мм. Стоят они от 140 и выше грн. Не лишними будут и неопреновые перчатки - чтобы не мерзли и не травмировались руки. Летом подойдут модели 1,5 - 3 мм. Цены - от 150 и выше грн.
Для того, чтобы скомпенсировать плавучесть гидрокостюма, понадобится грузовой пояс со свинцовыми грузами. Пояса бывают как тканевые синтетические (нейлон и т.п.) так и резиновые. Резиновые, конечно, лучше, т.к. способны компенсировать обжим гидрокостюма на глубине, но и стоят в два-три раза дороже.
Для того, чтобы каждый раз не вылазить на берег для того, чтобы оставить там рыбу используют куканы различных видов. Стоят они от 80 и выше грн.

Вот, собственно, в кратце, то, что Вам нужно..:)
Все это можно купить у нас - мои контакты в подписи.
Да, есть и литература по ПО - Андрей Лагутин, "Азбука подводной охоты".

Если будут вопросы - пишите, звоните - постараемся помочь!

+1 Рекомендую обратиться к Всеволоду!
 
Доброй ночи.Прошу прощение за молчание,работа совсем свободного времени не оставляет.Я только внедряюсь в этот вид рыбалки,но уже плаваю со всем тем,что вы мне посоветовали выше,обмундирование беру у товарища,единственный минус оно не моё. Совета у него не могу спросить,так как он тоже новичок. Вот теперь потихоньку и постепенно пытаюсь приобретать всё своё.Спасибо большое за советы,очень признателен.
 
обрати внимание на маску-иногда совдеповская резиновая (30-50гр) гораздо лучше силиконовой не вмеру дорогой маски. Цены на всю эту омуницию необоснованно завышены-неопрен(микропорка), ласты полупластиковые(натирающие),маски силиконовые одноразовые-не прилипающие к лицу через время, свинцовые грузы которые отлить за пол часа из старого аккумулятора стоят в десять раз дороже меди - в связи с ожиотажем(модно бля) вот и все кому даже уши продуть не дано лезут в воду. Наблюдал много раз картину-компания целый час с явным рисованием облачается в модную омуницию и через 5 минут выплывают из воды-не додумались для начала посмотреть прозрачность воды.
 
в связи с ожиотажем(модно бля) вот и все кому даже уши продуть не дано лезут в воду. Наблюдал много раз картину-компания целый час с явным рисованием облачается в модную омуницию и через 5 минут выплывают из воды-не додумались для начала посмотреть прозрачность воды.

Друг нерастраивайся за них:D Побольше бы таких модных охотников:D
Рыба будет поцелей и покрупней
 
Доброй ночи.Прошу прощение за молчание,работа совсем свободного времени не оставляет.Я только внедряюсь в этот вид рыбалки,но уже плаваю со всем тем,что вы мне посоветовали выше,обмундирование беру у товарища,единственный минус оно не моё. Совета у него не могу спросить,так как он тоже новичок. Вот теперь потихоньку и постепенно пытаюсь приобретать всё своё.Спасибо большое за советы,очень признателен.

Заходи на сайт в раздел Статьи о дайвинге и подводной охоте написано там ВСЕ и даже более.
 
Индивидуальный пошив гидрокостюмов в магазине "Два Капитана".
ул. Малая Гончаровская 9. тел. 712-28-37, 80675773220. Богдан Савченко.
Пошив костюмов по вашим размерам. 5 мм, 7мм, 10 мм. Открытая пора, алюминий.
цена от 92 $ до 300$
 
обрати внимание на маску-иногда совдеповская резиновая (30-50гр) гораздо лучше силиконовой не вмеру дорогой маски. Цены на всю эту омуницию необоснованно завышены-неопрен(микропорка), ласты полупластиковые(натирающие),маски силиконовые одноразовые-не прилипающие к лицу через время, свинцовые грузы которые отлить за пол часа из старого аккумулятора стоят в десять раз дороже меди - в связи с ожиотажем(модно бля) вот и все кому даже уши продуть не дано лезут в воду. Наблюдал много раз картину-компания целый час с явным рисованием облачается в модную омуницию и через 5 минут выплывают из воды-не додумались для начала посмотреть прозрачность воды.

Ну и советы, абсолютно тупые и что попало.
 
Ну и советы, абсолютно тупые и что попало.

Уважаемый МЧС1 ненужно оскорблять мнение E2ard1967. Если Вы с ним несогласны, то приведите конкретные аргументы.
Например против этого "свинцовые грузы которые отлить за пол часа из старого аккумулятора стоят в десять раз дороже"

Многие охотники старой закалки непризнают современное снаряжение, и зачастую по причине его, снаряжения, высокой цены.
Но это немешает им охотникам со стажем заниматься любимым делом, и никак не умаляет их многолетний опыт.
 
Обьясняю:
Человек который пишет такую туфту вообще не разбираеться в снаряжении.
Мы тоже старые охотники. Я не знаю таких людей которые предпочитают современную маску с малым подмасочным пространством советской маске Нимфа, Нептун или Акванавт.

"Полупластиковых натирающих ласт" не бывает,
"маски силиконовые одноразовые не прилипающие к лицу через время" - бред.
какая медь в грузах- полный бред.
"через 5 минут выплывают из воды-не додумались для начала посмотреть прозрачность воды"- еще более полный бред.
Пусть сначала почитает хотя бы немножко про снаряжение сей "подвох" с микропоркой, а потом пишет на форуме идиотские советы и замечания.
Статьи здесь:
Посилання видалено
 
Полность согласен с МЧС. Я когда что-нибудь покупаю, я советуюсь только с продавцами-консультантами, только они обладают полной информацией, а мнение обычных обывателей часто зависит просто от их личных предпочтений и не отражает реальной картины.
:)
 
Обьясняю:
Человек который пишет такую туфту вообще не разбираеться в снаряжении.
Мы тоже старые охотники. Я не знаю таких людей которые предпочитают современную маску с малым подмасочным пространством советской маске Нимфа, Нептун или Акванавт.

"Полупластиковых натирающих ласт" не бывает,
"маски силиконовые одноразовые не прилипающие к лицу через время" - бред.
какая медь в грузах- полный бред.
"через 5 минут выплывают из воды-не додумались для начала посмотреть прозрачность воды"- еще более полный бред.
Пусть сначала почитает хотя бы немножко про снаряжение сей "подвох" с микропоркой, а потом пишет на форуме идиотские советы и замечания.
Статьи здесь:
Посилання видалено

Собственно Dj_Slash обращался с вопросом к сообществу, а не лично к Вам, и вот его слова "Вопрос к подводным охотникам......."В общем весьма буду признателен за любой ваш совет."

Умейте уважать чужее мнение, даже если оно противоречит Вашим комерческим интересам:)
 
Я считаю, что МЧС1 следует назначить модератором раздела, о чем необходимо составить коллективное письмо Админу форума. Тогда МЧС1 с высоты своего семнадцатилетнего жизненного опыта будет сразу направлять подобные дискуссии в правильное русло. А доморощенных специалистов "от сохи", таких как E2ard1967, следует сразу банить без права доступа в раздел.
А иначе на форуме разведутся всякие "кулибины", что проходу не будет честным барыгам торговцам. Вот давеча видел фотографию даунригера, изготовленного из ручной дрели. Это ж не меньше 800 гривен чистого убытку на каждом экземпляре. А литье грузов из старых АКБ? Так глядишь и до изготовления самодельных пневматов дойдут...
 
Я считаю, что МЧС1 следует назначить модератором раздела, о чем необходимо составить коллективное письмо Админу форума. Тогда МЧС1 с высоты своего семнадцатилетнего жизненного опыта будет сразу направлять подобные дискуссии в правильное русло. А доморощенных специалистов "от сохи", таких как E2ard1967, следует сразу банить без права доступа в раздел.
А иначе на форуме разведутся всякие "кулибины", что проходу не будет честным барыгам торговцам. Вот давеча видел фотографию даунригера, изготовленного из ручной дрели. Это ж не меньше 800 гривен чистого убытку на каждом экземпляре. А литье грузов из старых АКБ? Так глядишь и до изготовления самодельных пневматов дойдут...

:клас:
 
Я считаю, что МЧС1 следует назначить модератором раздела, о чем необходимо составить коллективное письмо Админу форума. Тогда МЧС1 с высоты своего семнадцатилетнего жизненного опыта будет сразу направлять подобные дискуссии в правильное русло. А доморощенных специалистов "от сохи", таких как E2ard1967, следует сразу банить без права доступа в раздел.
А иначе на форуме разведутся всякие "кулибины", что проходу не будет честным барыгам торговцам. Вот давеча видел фотографию даунригера, изготовленного из ручной дрели. Это ж не меньше 800 гривен чистого убытку на каждом экземпляре. А литье грузов из старых АКБ? Так глядишь и до изготовления самодельных пневматов дойдут...
И очень даже хорошие грузовые системы из АКБ выходят.и пневматы давно уже сами делают,и по качеству намного лучше итальянской фирмы
 
И очень даже хорошие грузовые системы из АКБ выходят.и пневматы давно уже сами делают,и по качеству намного лучше итальянской фирмы

Еще ласты из фанеры с галошами и строительные перчатки.
 
Назад
Зверху Знизу