Срочно нужен светофор!

naymer

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2015
Повідом.: 2
Срочно нужен светофор!

На пути к Фарм. университету(По ул. Блюхера, 7а) пешеходам приходится преодолевать "опасный" участок на проезжей части, опасен он потому что в год там происходит минимум 3 аварии(в основном сбивают людей, при чем на смерть. Примерно неделю назад наблюдал очередную аварию, и это послужило поводом серьезно заняться этой проблемой. В данный момент конкретных фото, видео нет, ждать следующей аварии не хотелось бы. Хочу попросить совета что делать и куда обращаться, что бы местные власти обратили внимание и приняли серьезные, действующие меры (зебра нарисована, но толку от неё в данной ситуации не много)по поводу установки светофора. Очень надеюсь, что вы поможете советом. Спасибо за внимание.

p/s фото с интернета:
 

Вкладення

  • 22.jpg
    22.jpg
    47.7 КБ · Перегляди: 681
  • 11.jpg
    11.jpg
    50.1 КБ · Перегляди: 504
А перейти на 100 метров раньше, на светофоре - не судьба? Эээ... Или позже...

Здесь, короче:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Прямо напротив академии.

Но здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


зачем светофор? Там же на другой стороне - нет ничего. Вход в Академию - дальше. Или на заправку пешком ходить?
 
Останнє редагування:
Часто аварии на повороте с Барабашова случаются. Гаражники пытались там поставить светофор, разрешили только зебру. На момент 2008 года стоимость установки светофора была объявлена в 2К зелени.
 
А перейти на 100 метров раньше, на светофоре - не судьба? Эээ... Или позже...

Здесь, короче:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Прямо напротив академии.

Но здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


зачем светофор? Там же на другой стороне - нет ничего. Вход в Академию - дальше. Или на заправку пешком ходить?
Ну а где напротив академии делать переход? Сразу за/перед поворотом??? Вы водитель?
Там реально сложно перейти, дети идут на занятия...
 
На пути к Фарм. университету(По ул. Блюхера, 7а) пешеходам приходится преодолевать "опасный" участок на проезжей части, опасен он потому что в год там происходит минимум 3 аварии(в основном сбивают людей, при чем на смерть. Примерно неделю назад наблюдал очередную аварию, и это послужило поводом серьезно заняться этой проблемой. В данный момент конкретных фото, видео нет, ждать следующей аварии не хотелось бы. Хочу попросить совета что делать и куда обращаться, что бы местные власти обратили внимание и приняли серьезные, действующие меры (зебра нарисована, но толку от неё в данной ситуации не много)по поводу установки светофора. Очень надеюсь, что вы поможете советом. Спасибо за внимание.

p/s фото с интернета:

светофор то жирно, а вот нанести разметку опасный переход - вполне и катафотов для ночи добавить так и так кретины таксюки свои колымаги по бокам ставят сильно не разгонишься.



Ну а где напротив академии делать переход? Сразу за/перед поворотом??? Вы водитель?
Там реально сложно перейти, дети идут на занятия...

я бы закрыл переход и ограждение поставил. пусть дети жопы свои отнесут 100 метров дальше там есть светофор. тем более как они ходят надо кино снимать. вместо того чтобы как нормальный/ая посмотреть по сторонам и пиздошить просиживать юбку/штаны. воткнет в уши наушники и тянеться соплей по переходу и еще еблище повернет по ходу машины.
 
Останнє редагування:
воткнет в уши наушники и тянеться соплей по переходу и еще еблище повернет по ходу машины.
Никто никуда вобще не смотрит...типа тут переход и мне насрать!!!
А как же инстинкт самосохранения???!!!
Ну надоело жить, не вопрос...но водитель тут при чем?!

Я пешеход месяцев 8 в год, но то что творят "переходящие" везде где только можно и в том числе на "зебре" это вобще ни в какие ворота....!!!!

А ПРЕВЕДУ, ТСу, прЕвеД )))



дети идут на занятия
этим "детям" минимум 17-18 лет! мозги уже должны работать...если они, мозги, есть.
светофор там ничего не решит пока "дети" не перестанут бросаться под колеса не слыша и не видя ничего общаясь по телефону или "втыкнув" наушники с музоном в уши!
БАШКОЙ нуна крутить и только тогда переходить - подошел к дороге(посмотри налево), дошел до середины(посмотри направо)...как в школе...
но комуж это нужно, проще поорать что нужен светофор для даунов... )
 
Останнє редагування:
да блин не поставишь светофоры через каждые 10м... мозги надо иметь, а не опилки в голове - вот и всё... как пешеходам так и водителям
 
Есть всего ОДИН нормальный пеш.переход, от Есенина через О.Яроша к роднику в Сарж.Яру.А разклад таков-остановился,приостоновился,так тело поворачивоя голову в твою сторону,спецом замедляет шаг,как павлин, толко хвост не распускает,особенно ссыкуны+-20лет,водил не защищаю,хватает дебилов,но и пешеходы еще как чюдят.
 
этим "детям" минимум 17-18 лет! мозги уже должны работать...если они, мозги, есть.
светофор там ничего не решит пока "дети" не перестанут бросаться под колеса не слыша и не видя ничего общаясь по телефону или "втыкнув" наушники с музоном в уши!
БАШКОЙ нуна крутить и только тогда переходить - подошел к дороге(посмотри налево), дошел до середины(посмотри направо)...как в школе...
но комуж это нужно, проще поорать что нужен светофор для даунов... )

Да что Вы говорите. А Вы вынесите свой зад из авто и пару раз перейдите дорогу!!!!
С телефоном, без... Какая разница!!!
Читайте ППД: Пешеход имеет право:
а) на преимущество во время перехода проезжей части обозначенными нерегулируемыми пешеходными переходами, а также регулированными переходами при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;
б) требовать от органов исполнительной власти, собственников автомобильных дорог, улиц и железнодорожных переездов создания условий для обеспечения безопасности дорожного движения. .

да блин не поставишь светофоры через каждые 10м... мозги надо иметь, а не опилки в голове - вот и всё... как пешеходам так и водителям

Если от этього зависят жизни- то и через каждые 10 м. нужно ставить!!! Пока пу нас такая культура вождения!

Никто никуда вобще не смотрит...типа тут переход и мне насрать!!!
А как же инстинкт самосохранения???!!!
Ну надоело жить, не вопрос...но водитель тут при чем?!

Я пешеход месяцев 8 в год, но то что творят "переходящие" везде где только можно и в том числе на "зебре" это вобще ни в какие ворота....!!!!

Какой инстинкт!!! Сколько людей гибнет на дорогах из за того что водила едет, трандит по телефону, и морду свою не повернет в сторону знаков!!!



Никто никуда вобще не смотрит...типа тут переход и мне насрать!!!
А как же инстинкт самосохранения???!!!
Ну надоело жить, не вопрос...но водитель тут при чем?!

Я пешеход месяцев 8 в год, но то что творят "переходящие" везде где только можно и в том числе на "зебре" это вобще ни в какие ворота....!!!!

Какой инстинкт!!! Сколько людей гибнет на дорогах из за того что водила едет, трандит по телефону, и морду свою не повернет в сторону знаков!!!
 
Останнє редагування:
Ну а где напротив академии делать переход? Сразу за/перед поворотом??? Вы водитель?
Там реально сложно перейти, дети идут на занятия...

Чиво? Я ж ссылку дал на координаты перехода со светофором прямо напротив входа в академию.

Читайте ППД: Пешеход имеет право:
а) на преимущество во время перехода проезжей части обозначенными нерегулируемыми пешеходными переходами, а также регулированными переходами при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;
б) требовать от органов исполнительной власти, собственников автомобильных дорог, улиц и железнодорожных переездов создания условий для обеспечения безопасности дорожного движения. .

А так же, перед началом движения, пешеход обязан убедиться в том, что другие участники дорожного движения его видят и пропускают.

Т.е. даже если пешеходу загорелся зеленый, то он ОБЯЗАН посмотреть налево, убедиться в отсутствии транспортного средства, которое в момент переключения светофора проезжает мимо (или убедиться что это транспортное средство успевает остановиться на светофоре не применяя экстренного торможения), и только потом начинать переходить дорогу.

Вот только большинство пешеходов почему-то думает, что транспортное средство может мгновенно остановиться двигаясь на скорости 40-70 км/ч, а все водители - телепаты.

PS: Кстати, сказать. Конкретно на том нерегулируемом переходе - пешеходов еще и плохо видно за деревьями.
 
Останнє редагування:
PS: Кстати, сказать. Конкретно на том нерегулируемом переходе - пешеходов еще и плохо видно за деревьями.

Вот и я о том же! виноваты все :)
Я когда за рулем, раздражают сонные мухи, переходящие дорогу, пусть даже по переходу. НО, специально замедлять шаг только потому, что тебя пропускают, блин, ну нахрена?!
Когда хожу пешком, бесят водилы, которые видят переходящего дорогу человека издалека, НО, не сбрасывают скорость ни на сантиметр....
Ну чуваки, а если пешеход, не дай бог,споткнется...

Так что культура прежде всего, и взаимоуважение, а пока его нет, регулируем светофорами.:yahoo:
 
Читайте ППД: Пешеход имеет право:
а) на преимущество во время перехода проезжей части обозначенными нерегулируемыми пешеходными переходами, а также регулированными переходами при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;
б) требовать от органов исполнительной власти, собственников автомобильных дорог, улиц и железнодорожных переездов создания условий для обеспечения безопасности дорожного движения. .
Вообще-то кроме прав у пешехода есть ещё и обязанности. А между тем пешеход обязан убедится что его пропускают. В тёмное время суток обязан себя выделять, в том числе и светоотражающими элементами. И т.д. Да в конце концов они обязаны знать ПДД т.к. являются участниками дорожного движения. А много ли у нас пешеходов читали ПДД хотя бы про свои права и обязанности как пешехода? Если пешеход не водитель - уверен что вообще 99% не читали. Ходят по привычке как научили родители. О чём тут можно говорить...

Если от этього зависят жизни- то и через каждые 10 м. нужно ставить!!! Пока пу нас такая культура вождения!
Давайте разрешим пешеходам вообще переходить где им угодно с их обязательным преимуществом перед автомобилем. Но снова - пока мозгов не прибавится - это никак не поможет. Вот вообще.
 
Останнє редагування:
Вообще-то кроме прав у пешехода есть ещё и обязанности. А между тем пешеход обязан убедится что его пропускают. В тёмное время суток обязан себя выделять, в том числе и светоотражающими элементами. И т.д. Да в конце концов они обязаны знать ПДД т.к. являются участниками дорожного движения. А много ли у нас пешеходов читали ПДД хотя бы про свои права и обязанности как пешехода? Если пешеход не водитель - уверен что вообще 99% не читали. Ходят по привычке как научили родители. О чём тут можно говорить...

.

:D как Вы себя выделяете в темное время суток?
 
:D как Вы себя выделяете в темное время суток?
я? машиной :D

но фразу придумал не я... )))
4.4. У темну пору доби та в умовах недостатньої видимості пішоходи, які рухаються проїзною частиною чи узбіччям, повинні виділити себе, а за можливості мати на зовнішньому одязі світлоповертальні елементи, для своєчасного їх виявлення іншими учасниками дорожнього руху.
Ну и ещё чуток
4.14 Пішоходам забороняється:
a) Виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;...
 
Останнє редагування:
Какой инстинкт!!! Сколько людей гибнет на дорогах из за того что водила едет, трандит по телефону, и морду свою не повернет в сторону знаков!!!

в основном этой херней страдают автопани, хотя в том же ПДД ясно сказано, что руки водителя должны быть на руле, разрешается одну руку снимать только для переключения элементов управления авто. Как-то ручку передач, торомоз, свет, дворники и прочая ерунда. Когда начнут штрафовать за телефон нещадно - скажем 300 гривен штраф плюс изымание телефона, тогда будет ок
 
Какой инстинкт!!! Сколько людей гибнет на дорогах из за того что водила едет, трандит по телефону, и морду свою не повернет в сторону знаков!!!
Думаю не меньше чем из-за самого пешехода, который впихнул наушники в уши и идёт, не обращая ни на что внимания. А сколько таких под трамваи попадают.... уууу....
 
Мне тоже кажется, что светофор там будет лишний. Так как светофоры по-близости есть и через каждые 100 метров их ставить нерентабельно. Также хочу заметить, что проблема зачастую не в наличии или отсутствии светофора, а проблема в водителях и в пешеходах. Одни игнорируют знаки/светофоры, другие лезут под машину намеренно, выскакивают из-за других автомобилей...
 
Мне тоже кажется, что светофор там будет лишний. Так как светофоры по-близости есть и через каждые 100 метров их ставить нерентабельно. Также хочу заметить, что проблема зачастую не в наличии или отсутствии светофора, а проблема в водителях и в пешеходах. Одни игнорируют знаки/светофоры, другие лезут под машину намеренно, выскакивают из-за других автомобилей...
+1. Неадекватность студеозов и местных более пугает.
 
Назад
Зверху Знизу