Тыкать или Выкать, вот в чём вопрос

Ты или Вы?

  • Ты

    Голосів: 24 31.2%
  • Вы

    Голосів: 29 37.7%
  • Без разницы

    Голосів: 24 31.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    77
Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2007
Повідом.: 440
Тыкать или Выкать, вот в чём вопрос

Какая тебе, Вам и вам, господа, больше нравится форма обращение на этом форуме?
 
когда нормальное общение тогда на Ты, если разборки какие-то, то на Вы
 
Не имеет принципиального значения, на ты или на вы ко мне обращаются. А вот сама не могу незнакомым людям "тыкать", пишу всегда Вы (обязательно с большой буквы), даже, если пишу что-то не очень приятное - это на меня влияет привычка к деловой переписке.:D

Но я и в реальной жизни не перехожу на ты без предварительной договоренности. Подчиненных тоже называю на Вы, тк они в основном старше меня.
 
Zzzzizi сказав(ла):
Не имеет принципиального значения, на ты или на вы ко мне обращаются. А вот сама не могу незнакомым людям "тыкать", пишу всегда Вы (обязательно с большой буквы), даже, если пишу что-то не очень приятное - это на меня влияет привычка к деловой переписке.

Но я и в реальной жизни не перехожу на ты без предварительной договоренности. Подчиненных тоже называю на Вы, тк они в основном старше меня.

Вот как можно на Вы к аватарке с "котом в стиралке" и с именем Zzzzizi? :ги: Преступление!

Вовчик666 сказав(ла):
когда нормальное общение тогда на Ты, если разборки какие-то, то на Вы

Так:
"Эй Вы дебил! Чё Вы там ща ляпнули?!"

:ги:
 
в основном общаюсь на Вы... исключение, если с человеком здесь уже переписывался на нормальной ноте, могу сказать "ты".
Ну а если какой привед выё*уется, могу написать либо "ты долпоеп" или "да Вы долпоеп, однако", по настроению...
 
когда нормальное общение тогда на Ты, если разборки какие-то, то на Вы

На "Вы" в Сети обращаются часто именно тогда, когда хотят написать что-то неприятное. Например, пишут: "Вы, уважаемый", "Вы, господин", "А вы, товарищ", хотя ни уважаемым, ни господином ни, уж тем более, товарищем собеседника не считают...

Люди разные. Мне проще к людям, с которыми не только на брудершафт не пил, но и вообще вместе не искал In Vino Veritas или в других местах и субстанциях, на "Вы" обращаться. Как, впрочем, и в реальной жизни. Если в ответ последует обращение на "ты" и мне этот собеседник понятен и приятен, я также перейду на "ты", даже без брудершафт. :)

А в целом общаются на "ты", когда представляют группу, которую что-то объединяет. Общаются на "Вы", когда хотят подчеркнуть дистанцию. Эта дистанция может диктоваться чувством уважения, а может, как писал выше, и совсем наоборот...
 
Хоть тыкай, хоть выкай, все равно тут всех с говном мешают:D

- Ничего, что я с Вами на Ты?
- ничего.
- Слышь ты, козел! (с)
 
Я вообще это.... люблю потыкать
 
Считаю что нужно обращаться на Вы, не только потому что это правильно и соответствует этикету и т.д., а потому что это прежде всего Ваше отношение к человеку.. не обижаюсь на "ты" если обращение не подразумевает стеб или хамство, НЕ приемлю, когда собеседник обращается на ты по-хамски да так, как будто он знает с кем беседует и водки выпито и в футбол сыграно.. проголосовал за "Вы"
 
"на вы,это с ублюдками,гандонами и вообще с неприятными людями,с которыми нам и не интересно!" (с) Д.Гайдук (:
 
К незнакомым обращаюсь на вы, на форуме в основном пишу "вы", на работе обращаюсь на вы практически ко всем - мне так удобней.

Кстати, когда с мужем спорю перехожу на "вы" :D
 
Если незнакомый человек - конечно на вы (стараюсь во всяком случае).
 
всегда умиляет привычка многих тут обращаться на Вы и при этом оскорблять собеседника
 
мы в инете, где в точности узнать кто скрывается за ником - практически невозможно, да и т.н. "приличия" несколько неуместны: Сеть уравнивает, мы все здесь инет-юзеры, достаточно просто адекватно общаться, без оскорблений - это гораздо лучше, чем показное "выканье". показывать уважение к собеседнику можно (и нужно) иначе. тем более, что даже по этой ветке можно сделать вывод, когда же используется множественное число при обращении: "если разборки какие-то" - так к чему тогда все эти церемонии?

сетевой этикет предполагает обращение ко всем именно на "ты", причем эта форма обращения является более приемлемой и не является (в данном контексте) ни оскорбительной, ни неуважительной.
 
сетевой этикет предполагает обращение ко всем именно на "ты", причем эта форма обращения является более приемлемой и не является (в данном контексте) ни оскорбительной, ни неуважительной.

На какой источник вы ссылаетесь? Не припоминаю, чтобы общение на "ты" предполагалось сетевым этикетом. По-моему, это один из неурегулированных аспектов, разве нет?
 
обращаюсь ко всем на "Вы", но мне намного удобнее, когда ко мне обращаются на "ты". На "ты" в общении перехожу тогда, когда человек дает свое согласие на такое обращение.
 
А я вот выходец из раздела по здоровью. Выражение "скажи-ка, доктор" несколько странновато будет звучать, потому только на Вы. Принято у нас так.
 
скажи-ка доктор, ведь недаром
мозги, спаленные пожаром :D
 
Если человек незнакомый то Зависит от темы, от того как человек сам общается, от того что именно мы ему пишем. А вобще на Вы более правильно я думаю.
 
Назад
Зверху Знизу