Агов, кулибины. Нужна крылатая ракета.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.11.2010
Повідом.: 9022
Агов, кулибины. Нужна крылатая ракета.

В основном к авиамоделистам обращение. Ничего сложного не нужно. В армии полно ракет для "градов", которые нет возможности сейчас нормально применить. Нужен пустотелый фюзеляж-труба с плоскостями на радиоуправлении. Просто накладная система управления. В носовой части две камеры, фронтальная для наведения на цель и направленная вниз/вперёд под 45градусов для выбора цели в полёте. Не беспокойтесь, носовая часть системы никак не помешает сдетонировать ракете внутри при ударе. Дальность радиоуправления и передачи видео до 20 км. Можно и меньше, для начала - но жалко использовать только на 5 км. ракету, которая летит на 20. Возможно, мобильные СДМА обеспечат дальность. Вообще все компоненты лучше использовать фабричные, широко распространённые, чтобы можно было потом без проблем и быстро собрать сотню-другую таких систем. Фюзеляж должен быть достаточно длинным, чтобы накрывать хвостовое оперение вставленной внутрь ракеты и не давать ему раскрыться. Иначе вращение ракеты в полёте будет мешать оператору. Из-за большой скорости полёта управление должно быть намного более плавным, чем в авиамоделях. И крылья большие не нужны - не выдержат сопротивления воздуха. От системы не требуется летать, как самолёту. Достаточно просто "подправить" точку падения. Впрочем, предусмотреть возможность быстрого "пикирования" стоит - просто на тот случай, если оператор обнаружит приоритетную цель где-нибудь "на полпути". Такая система позволит точечно жечь технику на улицах населённых пунктов, выбирать этаж и окно здания, в которое следует попасть, направлять ракету в слуховое окно подвала. Даже вертолёт такой системе уже по зубам. Полноценная крылатая ракета слишком дорогая. А такую простенькую - нам вполне по силам собрать. Только управление полётом - пустотелая авиамодель, по сути. Все ТТХ и размеры ракет от "Града" в свободном доступе. С готовой моделью лучше обращаться в свои облгосадминистрации - им проще выйти на военных для полевых испытаний на полигоне. Броневики вон сами собираем - неужели эдакую НСУ "Кувалдометр" :D не осилим? Я такое буду собирать долго, авиамодельного опыта у меня нет. А каждый день сейчас стоит жизней. Сюда отписываться не нужно, просто примите к сведению и если будет у кого желание - займитесь.
 
Трындец.... Простите господа
 
ТС - Манилов.
 
как бы этим системам нужно наведение типа а300 или со спутника.Типа вариант с камерой и оператором у американцев не канает-то ли зажрались,то ли не эффективно.
 
... Ничего сложного не нужно. ... Полноценная крылатая ракета слишком дорогая.
Никаких ракет!:увага:
Необходимо использовать уже имеющийся опыт и результаты последних НИОКР! Запускать "изделие" с помощью катапульты, успешно прошедшей испытания на Майдане! :D
 
Останнє редагування:
ТС, ты сначала цели назови, тогда и обсудим...
 
там скорость огромная. даже когда стреляешь с ПТУР, чуть отвлекся, промахнулся...
 
Трындец.... Простите господа

чему ты удивляешся? этож Харьков:D

а вот если полетит:eek:...

на самом деле тс дело дельное пишет, но имхо надо больше внимания уделить управляемым снарядам не земля-земля, а земля воздух.
для поражения беспилотников методом подрыва рядом. нечто типа квадрокоптера с взрывчаткой и камерой.
так-как со стрелкового на высоту более 1.5 км хрен попадешь, а вот управляемым методом можно попробывать.
 
По мотивам БПЛА :іржач:
Тут бы мелочь какую-нить зловредную сваять, в виде микроскопической квадры, так сука прохавают - сразу заглушат и GPS и WiMax.
И да, самая лучшая крылатая ракета - это смертник с пластидом, уж извините за треш.
 
как бы этим системам нужно наведение типа а300 или со спутника.Типа вариант с камерой и оператором у американцев не канает-то ли зажрались,то ли не эффективно.
Второе, я думаю. Автоматика наведения конечно точнее и надёжнее оператора. Да только на тех хаммерах, которые они давно списали - мы вон воюем и воюем. То что для американцев устарело и неэффективно - у нас по крайней мере поребрики переезжает. :D
 
там скорость огромная. даже когда стреляешь с ПТУР, чуть отвлекся, промахнулся..
потому они и не пошли-отбирали операторов по реакции-все равно большой процент промахов-ну не может человек сравниться с электроникой
так-как со стрелкового на высоту более 1.5 км хрен попадешь, а вот управляемым методом можно попробывать.
был сюжет с передовой о безпилотнике сделанном в житомирском институте-говорят мот сбивать другие безпилотники
 
В основном к авиамоделистам обращение. Ничего сложного не нужно.
...
Нужен пустотелый фюзеляж-труба с плоскостями на радиоуправлении. Просто накладная система управления.
...
Полноценная крылатая ракета слишком дорогая. А такую простенькую - нам вполне по силам собрать. Только управление полётом - пустотелая авиамодель, по сути.
...
не осилим? Я такое буду собирать долго, авиамодельного опыта у меня нет.

А давайте сделаем невидимую летающую тарелку, чтобы она тихо приносила "градины" и с 50 метров аккуратно опускала на цель. )

---

Этим целые шарашки и не один год занимаются.
 
потому они и не пошли-отбирали операторов по реакции-все равно большой процент промахов-ну не может человек сравниться с электроникой
Да, но "Град" вообще-то миномёт. Для управления уже падением реакции оператора точно хватит. С запасом.
 
Снаряд ГРАДа сильно большой. И пусковая к нему нужна. Тут или ПГ-7 или ВОГ. Чтобы филигранно.
 
Да, но "Град" вообще-то миномёт. Для управления уже падением реакции оператора точно хватит. С запасом.

не хватит. во-вторых, сильно подорожает, если удастся реалзовать идею управления и видеоконтроля.
 
А давайте сделаем невидимую летающую тарелку, чтобы она тихо приносила "градины" и с 50 метров аккуратно опускала на цель. )

---

Этим целые шарашки и не один год занимаются.

бригада молдаван может и по земле:)
 
Снаряд ГРАДа сильно большой. И пусковая к нему нужна.
Хватит открытого желоба длинной со снаряд. Тут лишь бы задать общее направление "тудой". Оператор в полёте подправит.



имхо надо больше внимания уделить управляемым снарядам не земля-земля, а земля воздух.
для поражения беспилотников методом подрыва рядом. нечто типа квадрокоптера с взрывчаткой и камерой.
так-как со стрелкового на высоту более 1.5 км хрен попадешь, а вот управляемым методом можно попробывать.
О таком даже и не думал. Хорошая идея. Но тут сложнее - если движкком использовать тот же градовский снаряд - прийдётся предусмотреть подрыв заряда от наружной системы. Это в снаряд лезть. А если боеголовку в самой системе мутить - остатки поле взрыва упадут и сдетонируют как обычный "град". Местные могут огорчится. Это тоже в снаряд лезть и отрезать "голову". Я тут хз...
 
Останнє редагування:
на самом деле тс дело дельное пишет, но имхо надо больше внимания уделить управляемым снарядам не земля-земля, а земля воздух.
для поражения беспилотников методом подрыва рядом. нечто типа квадрокоптера с взрывчаткой и камерой.
Новое слово в военной технике: вертолёт-перехватчик, бгг.

Мысль ТСа про управляемые снаряды считаю верной, но не в таком исполнении конечно.
ГПС плюс ИНС, плюс беспилотник-наводчик с камерой.

Этим целые шарашки и не один год занимаются.
Разведчики-наводчики типа того, что на картинке, это вполне в пределах возможностей моделиста-одиночки.
Первая модель из шарашки, вторая модель:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Шарашки это хорошо, но там есть свои моменты.
 

Вкладення

  • 640x427.jpg
    640x427.jpg
    82.8 КБ · Перегляди: 109
  • 61892.jpg
    61892.jpg
    123.7 КБ · Перегляди: 103
Назад
Зверху Знизу