Наше кино за границей

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2008
Повідом.: 1028
Наше кино за границей

Вопрос к товарищам проживающим или проживавшим длительное время в Европе, США или другом дальнем зарубежье (знаю, что таких на ХФ полно).
Мы в семье обожаем старые отечественные фильмы. Такие шедевры Э. Рязанова, как "Служебный роман" или "Берегись автомобиля", "Любовь и голуби" Меньшова, да и многие другие старые и некоторые более современные фильмы, притягивают к просмотру за считанные секунды. Десятки раз просмотренные киноленты могу пересматривать снова и снова.
Заезженные, казалось бы, фразы из "По семейным обстоятельствам" в сотый раз вызывают смех. Восторг от душевности этих фильмов не исчезает с годами, а лишь приумножается.
Но помимо этих фильмов, так или иначе, просматриваю и современные импортные ленты, тоже попадаются весьма не плохие, правда почти все "одноразовые". (Исключения редки, но бывают)
Так вот к вам, граждане эмигранты, появился вопрос: смотрят ли за границей коренные аборигены наши фильмы, а главное понимают ли? Как они воспринимают покупку сапог секретаршей на рабочем месте? Как понимают очереди или собирание по 50 копеек на рождение чьего-то ребенка?
Очень интересно, поделитесь пожалуйста.
 
Грамотно написано, респект.
 
Вопрос к товарищам проживающим или проживавшим длительное время в Европе, США или другом дальнем зарубежье (знаю, что таких на ХФ полно).
Мы в семье обожаем старые отечественные фильмы. Такие шедевры Э. Рязанова, как "Служебный роман" или "Берегись автомобиля", "Любовь и голуби" Меньшова, да и многие другие старые и некоторые более современные фильмы, притягивают к просмотру за считанные секунды. Десятки раз просмотренные киноленты могу пересматривать снова и снова.
Заезженные, казалось бы, фразы из "По семейным обстоятельствам" в сотый раз вызывают смех. Восторг от душевности этих фильмов не исчезает с годами, а лишь приумножается.
Но помимо этих фильмов, так или иначе, просматриваю и современные импортные ленты, тоже попадаются весьма не плохие, правда почти все "одноразовые". (Исключения редки, но бывают)
Так вот к вам, граждане эмигранты, появился вопрос: смотрят ли за границей коренные аборигены наши фильмы, а главное понимают ли? Как они воспринимают покупку сапог секретаршей на рабочем месте? Как понимают очереди или собирание по 50 копеек на рождение чьего-то ребенка?
Очень интересно, поделитесь пожалуйста.

На это у них нет времени :D
 
И как бы проводя паралель,интересно бы посмотреть современные и не очень северокорейские фильмы.Поймем ли мы их?Только не патриотические ,а типа про любовь.Или в Северной Корее секса нет?

И при чем тут Северная Корея? Новостей пересмотрел?
 
"Служебный роман"

Лет десять назад мог включить его и, слушая только звук, и делая что-то по дому (кушать готовить, убирать, стирать) - как бы видеть перед глазами фильм в мельчайших подробностях.
Еще Гараж такой же жизненный.
Сейчас снимают не пойми что.
Вот все хочу в Имакс сходить посмотреть что за кинотеатр - как загляну в их Расписание - ну ничего интересного нет.
 
Чтоб понять этот юмор, надо в советской среде пожить.
Да и не помню,чтоб эти фильмы были переведены на другие языки.
Нет,не смотрят таки.
 
Чтоб понять этот юмор, надо в советской среде пожить.
Да и не помню,чтоб эти фильмы были переведены на другие языки.
Нет,не смотрят таки.
Ну у нас же некоторые люди любят Индийское кино? и понимают страдания главных героев. Для этого совсем не обязательно жить в той дикой среде.
человек везде одинаков
 
Ну у нас же некоторые люди любят Индийское кино? и понимают страдания главных героев. Для этого совсем не обязательно жить в той дикой среде.
человек везде одинаков

Индийские я в детстве любил. У них кино для детей или имбецилов
 
Рейган смотрел несколько раз "Москва слезам не верит" чтобы понять менталитет советских людей))))

И при чем тут Северная Корея? Новостей пересмотрел?
у южно корейцев есть хорошие фильмы, неформатные.
просто мы их не видели. искусство других стран для масс закрыто.
одни говноголивуд и новый русский говносериал
 
Наше кино за границей

Наше? Не знаю, не видел. Тут же все в Европу хотят и отрекаются от советского прошлого, а вы пишите - "наше"... Наше, это вот, например -

g2BHWT395a4

Дайте мне немного денег и я сам сниму намного лучше этого.)))

А по теме, по многим каналам для "наших" - там показывают "наши" фильмы (советско-русские). Насчет "не наших" каналов - не знаю, но мой приятель из Хорватии знает наизусть фразы из сериала "Бригада", значит - показывали. Но "нашим" сей фильм тоже сложно назвать.)

у южно корейцев есть хорошие фильмы, неформатные.
просто мы их не видели. искусство других стран для масс закрыто.
одни говноголивуд и новый русский говносериал

Кто это не видел? Я регулярно смотрю корейские фильмы. Вот, скоро вторая часть выходит -

gau1johnm2k
 
Я бы пиндосам предложил "Кин-дза-дза" посмотреть. Отличный пример того, что останется от Земли после их владычества
 
Я бы пиндосам предложил "Кин-дза-дза" посмотреть. Отличный пример того, что останется от Земли после их владычества

Не поймут


PS Мультик жду, либо супер будет, либо какашка полная, другого не дано
 
Назад
Зверху Знизу