Манера общаться в аське, начало знакомства

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2006
Повідом.: 278
Манера общаться в аське, начало знакомства

Часто сталкиваюсь с неприятной манерой знакомства в аське, накипело, пожаловалась другу и обнаружили, что по-разному относимся к некоторым вещам.
Интересно обсудить с вами, кто как относится к этому :)

Например, меня напрягают разные «привет, как дела?» «привет, чем занимаешься?» Совсем уж тяжелый случай, если в продолжение знакомства тебя еще просят чего-нибудь интересненького рассказать ))) Но это редко :) Объясню, почему напрягают. «Чем занимаешься?» – что имеется вообще в виду? Конкретно сейчас? Вообще по жизни? И вообще напряг из серии «Я хочу познакомиться, но ТЫ мне расскажи о себе». Если человек хочет познакомиться с кем-то и пообщаться - то надо с себя начинать наверное, а то получается, что ты к другому лезешь и он должен типа тебя развлекать. Я так понимаю, что если я начинаю разговор с чужим человеком - я должна его заинтересовать, рассказать о чем-то, себе. И уж по том по ходу узнавать человека, с которым общаюсь, а не напрягать его требованиями описать резюме ))) Если ты начинаешь разговор - то объяснись, зачем, или заинтересуй собеседника.

Да, еще умиляет, когда спрашивают то, что у тебя в инфо записано :-\ в лом глянуть что ли?.. И как вообще людей отбирают для знакомства? )) Рулетка? :)

Дальше :) Имена. Бывает, начинают и так: «Привет, как тебя зовут?» Иногда говорила. В силу воспитанности идиотской (типа, ну что за тайна?.. :) )) Потом жалела :-( Почему?.. Начинаются всякие уменьшительные именования и пр. Бе-е!!! Все равно что на слишком близкую дистанцию лезут, неприятно :-\

Ну и конечно вечное «ВЫШЛИ ФОТКУ» на первых минутах общения!!!!
Требование фотографии у меня вызывает стойкую неприязнь (на этом этапе общения).
Не потому, что со мной что-то не так :girl: Просто неприятно. Мне этот человек - еще никто. Мне любопытно посмотреть на человека, когда он мне стал уже интересен, а до тех пор - ну какая мне разница, как он выглядит?.. Фотка – это когда человек уже для тебя не фантом по сути, вы уже о чем-то говорили, чем-то понравились друг другу. А так - ну что мне с той фотографии? )
Мне почему-то кажется, что большинство девушек раздражают требования фоток в стиле: «Привет! Вышли фотку!» Или я не права? )) Ну или пусть спустя 5 минут общения. Ну зачем мне слать фотку какому-то левому челу в инете???

Впрочем, для мужчин это имеет большее значение видимо ))
Как сказал мой друг: «Вот представь, парень ищет себе девушку для романтического знакомства - знакомится, и вдруг через неделю оказывается, что она страшная как чёрт) ну не обидно ли?»
Вобщем, понимаю, сочувствую (:-)) но все равно смотрю на дело со своей стороны :)

Что скажете? :)
 
Я честно говоря вовсе против такого общения и знакомства, не пойму смысла...
Другое дело если после общения на форуме например, когда каоето время общения дает право делать о нем какие то выводы, и то, это "свидание в слепую"....ИМХО
 
вообще знакомиться через асю ИМХО - бред. Народ в инете часто не такой как в жизни, а те кто ставят своей целью срезать кого-нить так и подавно

в аське общаюсь только с людьми которых знаю в реале или по форумам.
всякие "превед кагдила?" игнорирую.
 
SergioX, +1 первые мысли были те же самые! :-)
liseka, Превед, кагдила? :)
 
ту аффтарша - напиши в "инфо" идите на*уй я не хочу знакомиться я уродка больная сифилисом. и всё.
а так получаеться что ты хватсаеш...

тогда ещё больше народу полезет знакомиться, ибо это их провоцирует
 
Да, блин. Тоже поддостало.
Я как-то взялась выяснить, оказалось, что просто по поисковику задают какой-нибудь параметр.
Ладно, если просто приходит нечто типа "давай потрахаемся" - это все понятно, но, блин, начинается, а как тебя зовут? А чем ты увлекаешься? А чем ты занимаешься?
Твою мать, простите, а в инфо глянуть - руки не слушаются?
Еще больше меня "умиляет" не внимание к собеседнику типа: приходит чел в аську, и ему глубоким пофигом - занят ты сейчас, нет, - начинает бомбардировать тебя постами.
Или вот знакомый мой вчера отличился (будующий психолог, межд прочим) сижу, работаю. При чем он знает, что я - человек занятой, пишет:"привет, у меня к тебе вопрос:........." Я уже, честно говоря, психанула,ну, нужно мне, чтоб аська была включенной, спрашиваю:"Послушай, дружище, а не хотел бы ты например, поинтересоваться, в состоянии ли я сейчас общаться? Могу ли я сейчас отвечать на вопросы и тэдэ?"
А о себе еще - у меняже специфика, и вот по эзоресурсам находятся барышни, которым умри, но верни неверного возлюбленного/жениха/мужа.
Мляяяяя.......! я их и в игнор, и куда я их только......при этом честно объясняю, что приворотами не занимаюсь...или вот еще религиозно настроенные граждане..АХТУНГ!!!!! ПОЛНЫЙ!!!! Каждая сволочь считает своим долгом вернуть меня на путь истиный...ребят, есть какие-то фильтры, которые по словам в тексте убирают пост в нежелательное, а?
 
ту аффтарша - напиши в "инфо" идите на*уй я не хочу знакомиться я уродка больная сифилисом. и всё.
а так получаеться что ты хватсаеш...

:confused: хвастаю чем?
и я не против дружеского общения с людьми
меня раздражает описанное выше
 
Например, меня напрягают разные «привет, как дела?» «привет, чем занимаешься?
меня иногда тоже напрягает это
с той стати, что человек, кот стучится ко мне, стучится без дела
к тому же, я больше всего уверена, что ему все равно,как у мнея дела
сама не люблю банальностей
Если ты начинаешь разговор - то объяснись, зачем, или заинтересуй собеседника.
+1
Ну и конечно вечное «ВЫШЛИ ФОТКУ» на первых минутах общения!!!!
70% стучащихся в аську мужских ников в период времени с 20.00 по 1.00 на пятой минуте общения задают вопрос "в чем ты сейчас одета"))))))))
проверено лично))))
Как сказал мой друг: «Вот представь, парень ищет себе девушку для романтического знакомства - знакомится, и вдруг через неделю оказывается, что она страшная как чёрт) ну не обидно ли?»
это оносится к первому пункту-рассказать о себе и цели знакомства.мб и фото не понадобится тогда уже))))

З.Ы. : а вообще я не люблю знакомиться в аське
люблю почитать/посмотреть на человека со стороны
в общении с другими
 
Никогда ICQ не использовал для знакомств. :неа:
Я всё больше по старинке, неверю я во все эти интернеты. :-)
 
А меня такие знакомства не напрягают, всё равно я в онлайне только на работе и много им внимания не уделяю. Не морожусь конечно, на вопросы отвечу, но не больше... Девочки-малолетки (как правило) долго ответов ждать не любят и уже скоро находят себе подобных...
 
Вообще - идиотизм и на самом деле, имхо.
Ну, нечем вам заняться,и вы - дети-дебилы, которые не думают о других, хотя я и понимаю, что не нужно бутет с тобой общаться тому, кому ты пишешь, он и не ответит.
Но когда онлайн одновременно 6-8 респондентов, и здесь какой-нибудь деятель начинает от тебя домогаться " а в чем ты одета? А акие на тебе трусики?"
вы знаете, я боготворю мужчин, я перед ними преклоняюсь и при каждой возможности ношу их на руках, но, блин, в такие минуты на полном серьезе проскакивает мысль о мужиках-козлах-сволочах!
Простите меня, ради бога, мужчины форума, за такую грубость, видит в бог - люблю вас всем сердцем и вообще - вы здесь, конечно, не при чем, но, мля, это вообще - выше всякой критики в аське бывает:(
 
Мне вообще-то везёт - я, видимо, при сортировке в конце списка оказываюсь, потому беспокоят редко. Но иногда бывает.

А один раз девушке удалось меня поразить; приведу диалог. Девушке в тот момент было то ли 17, то ли 18. А я был страшно занят.

Кыс: Привет УРРИ))
Urry нашедший кнопку: Здравствуйте, милая девушка. Что Вам от меня нужно? :)

Молчок.

Urry нашедший кнопку: Или сообщение не дошло, или человек просто поздороваться хотел...

***

На следующий день:

Кыс: а по нику не скажешь, что такой скучный хам............. [Offline Message (5/19/2005 [22:20])]

Urry нашедший кнопку: Ы. Почему это хам? Да ещё и скучный.

Впрочем, скучный - понятие относительное, поэтому принимается, а вот насчёт хама хотелось бы уточнить.

Session Start (ICQ - 77084280:Кыс): Fri May 20 14:18:24 2005

Кыс: ну когда тебе так отвечают, желание дальше общаться куда то улетает.......
Кыс: ну я про милая девушка и т. д.

***

Вот так, господа. Обрашение милая девушка у нынешних восемнадцатилетних девиц считается хамским. Только было хотел у этой девицы спросить, как следовало обращаться, чтоб не посчитали хамом, но она отвалилась от сети. Мучаюсь теперь в неведении.
 
Останнє редагування:
мне особенно нравятся всяческие "паблы пикассо" и "рембрандты", которые начинают писать малиновожелтосиним капсом и рисовать сердечки во весь фрейм))))))))))
 
Вот так, господа. Обрашение милая девушка у нынешних восемнадцатилетних девиц считается хамским. Только было хотел у этой девицы спросить, как следовало обращаться, чтоб не посчитали хамом, но она отвалилась от сети. Мучаюсь теперь в неведении.
я к тебе буду стучаться;)))))
мне нравится, когда мнея так называют;)))
 

ПСИХ?

ту аффтарша - напиши в "инфо" идите на*уй я не хочу знакомиться я уродка больная сифилисом. и всё.

нипамагает

вообще знакомиться через асю ИМХО - бред.

Зря вы так... Я например с мужем по аське познакомилась.



А вообще я вижу два апсалютна противоположных мнения...
Мужское - типа аська бред, знакомица тока для секеса и тутже фотку.
Женское - ну стучитесь всякие уроды.

Смешно чеслово. У мня в листе аськи около 120 человек. Но!!! Авторизация закрыта, так что кто попало лично меня не беспокоит. Народ не парьтесь.
 
вообще знакомиться через асю ИМХО - бред. Народ в инете часто не такой как в жизни, а те кто ставят своей целью срезать кого-нить так и подавно

в аське общаюсь только с людьми которых знаю в реале или по форумам.
всякие "превед кагдила?" игнорирую.
Аналогично. )
Сейчас вообще без аськи.
 
Назад
Зверху Знизу