Выгул и нагрузки...

Сколько вы гуляете со своей собакой

  • Собака живёт во дворе, гуляет за территорией менее 3-ёх часов в неделю

    Голосів: 7 8.6%
  • менее 2-ух часов в сутки в будни, в выходные больше

    Голосів: 25 30.9%
  • от 2 до 4 часов в сутки

    Голосів: 43 53.1%
  • более 4 часов в сутки

    Голосів: 6 7.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    81
Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2008
Повідом.: 1376
Выгул и нагрузки...

Создать тему натолкнуло общение в соседней веточке.
Напишите пожалуйста как вы гуляете со своей собакой\собаками. Просьба указывать:
1. Порода 2. Возраст 3. Пол 4. Время прогулки\сколько прогулок в сутки 5. Нагрузки 6. Если у вас несколько собак то выгуливаются ли они вместе или по одному 7. Живут ваши собаки в квартире или во дворе
 
немец, 1,4 года, коб. Живет в квартире. Гуляем утром недолго, на туалетные дела. Вечером три-четыре часа (от погоды). Сначала естестественные надобности, обыск кустов, вынюхивание течных сук:) Потом велик - 1-2часа. Потом прогулка без велика, с мячиком, с дрессировкой, с палками.
Дома дурачится с котейкой, стоят на ушах и тревожат соседей:)
 
Интересная темка, и важно мнение, ответы других
1. Стаффорд
2. 1 год
3. Кобелек
4. 2 прогулки в день по часу, выходные по 1,5-2часа
5. Бег с велосипедом, перетаскивание колес по двору, висячка на ветках
6. Пока один, воспитаю и обучу, возьму НО
7. Весь день во дворе. Ночью,в грязь и холод - в доме
 
а, забыла, летом еще и плавание было, час с общей программой:)
 
Volchonok, я как и Вы забыла. Мы тоже плавали, последний раз в субботу и в течение получаса на берег вылазить не хотим, нравится это дело
 
Volchonok, я как и Вы забыла. Мы тоже плавали, последний раз в субботу и в течение получаса на берег вылазить не хотим, нравится это дело

:eek: я уже боюсь, прохладненько.... Он у меня в восемь месяцев бронхитом болел, я тогда была в шоке, что у собак такое бывает. Так что теперь от водоемов в такую погоду отгонять приходится. Он тоже бешаный на воду, если не успеешь остановить, то считай уже поплыл.:D
 
1. Немец
2. 4ре года
3. Кобел :)
4. 2-3 прогулки, длительностью от часу до ... (бывает, что прогулки плавно сливаются в одну :))
5. Нагрузки разнообразнейшие. Велек, горки, таскание покрышки, мячики, ловля летючих тарелок :D, ну и конечно послушка в промежутках и во время всего этого безобразия :)
6. Сейчас один. Когда было двое (щенка жила до полугода) выгуливались вместе. для щенка было все то же, за исключением велосипеда
7. Живет собака в квартире
 
1. АСТ
2. 17 месяцев
3. Сука
4. Утром час, днем - минут 30, вечером 3-4 часа. Но могут быть нюансы из-за погоды.
5. Утром, днем обычная прогулка. Вечером идем заниматься послушанием.
По пути - беготня за мячиком.
После урока там-же, в лесу висение на канатике, перетяжки, если есть компания; если стемнело или пасмурно - беготня за "лучиком" - лазерной указкой. Потом идем на общий выгул, носиться с собаками, валяться, тягать канатик с ними или со мной, бегать за мячиком или лучиком, закрепление команд при отвлекающих.
Летом днем много шастали по лесу и ботсаду.
Плавала в водоемах с удовольствием (хоть в бассейн записывай ;))
Велик планирую купить на следующий год.
Еще собираюсь на рынок за широкой лентой для "ездовой" шлейки - будет таскать покрышку и пр.
6. Одна
7. В квартире.
 
а, да! летом море!
 
ну недели две - три :)
маловато, конечно. но если сутками из моря и лимана не вылазить, то на ближайшие пару месяцев впечатлений псу хватает :)

в речках городских боюсь купать. потому только море и остается
 
в речках городских боюсь купать. потому только море и остается
Я тоже боюсь, но разрешаю в жару.
На Старом Салтове хорошо :rolleyes:
А веты нас ругают, что даю ей плавать в наших болотах :(

2-3 недели моря - здорово.
У нас получается только неделя :)

"Полосатый рейс"

Посилання видалено
 
1. Ротвейлер -9,5 лет,сука -2 раза в день по 40 мин.-1 час.,
2. Чихуа -10 лет,сука-2 раза в день по 40 мин.-1 час.,
3.Чихуа -4 лет,кобель-2 раза в день по 40 мин.-1 час.,+ 2 раза в неделю-аджилити.
Гуляем все вместе-летом у собак свободный выход во двор из дома.
Осень,зима,весна -гуляем сначала все вместе,пока малыши не "замерзнут", потом догуливаем с ротвейлером.
Ротвейлер ,теперь уже, не каждый день,а когда есть настроение у нее, носит мне палочку,мячик. Очень любит плавать.
 
Лиана-Liana, правы Ваши веты!
моего возили в жару на речку. лучше б не возили. вроде и от города далеко, и людей вроде мало. а дрянь какую-то подцепил... хорошо, что только на шерсти сказалось, да уже знаю что искать и как убирать.
так что только море!
Посилання видалено
 
а скажите дурехе, как фото вставить??? а то требует УРЛ..
 
Volchonok, через кип Посилання видалено вторую или третью ссылку копируете и вставляете в сообщение
 
Лиана-Liana, спасиб :збентежений:
 
Zак :пиво:

Прыжки

Посилання видалено

Зарядка для мышц задних лап, спины и шеи

Посилання видалено

Перетяжки

Посилання видалено

Просто беготня

Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу