Выбор звуковухи

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2010
Повідом.: 590
Выбор звуковухи

Здрасте :). Ввиду будущей смены наушников, постал вопрос об покупке звуковой карты. Мне нужна карточка для стерео(!) на наушники(еще не определился) , ну и акустику(solo 5 microlab). Мне советовали asus xonar essence. Действительно ли это лучший вариант, есть ли аналоги ?

P.S.
И подойдет ли карточка для вывода хорошего звука с Guitar Ring ?
 
Бюджет какой?
 
Сложно сказать , скажу до 2к , но это предельный потолок
 
глянь на эту E-MU1212m
 
Я и ету видел, но често говоря , качественных сравнений вообще не видел. Видел советуют и эту, другие пускают пену из рта на качество стерео с асуса. А в чем как бы разница и не говорят...

Есть ли в них какие то существенные разницы, может какае то из них лучше в определенном жанре , другая в другом ?
 
качество для айдиофила это нельзя описать в цифрах :D:D

в асусе есть усилок для наушников это + , но в креативе есть разъемы может тебе пригодятся

тебе бы конечно послушать то и то



если для наушников я бы лично брал бы асус, а че за уши хочешь кстати ?
 
Мне предположительно более для ушей , и переодически на SOLO 5. Разъёмов много не нужно , лиш бы вход был , и выход ) (цыфровые предположительно не нужны вообще)

С радостью послушал бы , да возможности нету.

А вот уши еще не определился. Хочу мониторные, но не знаю , подходят ли они для прослушивания музыки...(советовали и SHURE SRH440, и Koss какой то)
Возможно вы бы мне посоветовали интересные уши в пределах 1-1.5 к ? )
 
Я бы брал Есенс или HDav 1.3
 
А можно узнать разницу , в плане чем хорош ессенс от HDav 1.3 или наоборот ?)
 
А можно узнать разницу , в плане чем хорош ессенс от HDav 1.3 или наоборот ?)
Если интересно почитать полный обзор в разных аспектах то вот :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тут очень подробно все разобрано и разжевано.
 
Благодарю, так как карто относительно не дешевая то прочитать обязательно стоит. Но насколько я бегло увидел , разницу с HDav 1.3 там не описывается
 
Винил и лампы блеать!!!!!!:D
 
Благодарю, так как карто относительно не дешевая то прочитать обязательно стоит. Но насколько я бегло увидел , разницу с HDav 1.3 там не описывается
Нет, там обширный обзор Есенса. Для вашего случая - это идеальный вариант.
 
Ясно, почитаю. Но скорей всего его и возьму)



Почитал я статейку , весьма информативная, однако я одну вещь не понял. По ASIO большие задержки в звуке с гитары , или миди клавиатуры. А если без ASIO задержки сильно упадут ?

И похоже таки для большего время припровождения в наушниках , лучше ессенса ничего нету (За исключением того что я ничего не знаю об HDav 1.3 ... Может он лучше , и стоит доплатить ?)

И с наушниками определся (наверное), скорей всего senhaizer 555 или 558 (возможно что то в AKG посмотрю)
 
Останнє редагування:
Интересное предложение, но то ли мне нужно ? ... С креативами знаком хорошо, есть ихняя планка до сих пор. Но вот что до елит про не знаю. Мне нужно именно качественное стерео ориентированное больше на наушники. Большее время уделяется музыке , нежели играм. А елит про мне кажется более ориентирована на многоканальную(!) геймерскую систему (без усилителя на наушки). Хотя я могу и ошибатся ...
 
Берите есенс - не пожалеете :)
 
Спасибо =)
А вообще, такая головная боль когда хочешь чето взять , и у етого "чето" есть альтернативы. Пытаешься определить разницу , что лучше , что нужней , что бы деньги на ветер не выкинуть ) Думаю каждый через ето проходит.

И да , я тоже больше к есенсу склоняюсь. Все таки усилитель для наушников и замена ОУ , весомый плюс, учитывая что я беру их более под наушники. Но вот серьезные задержки в АСИО драйвере не особо радуют. Тут уж либо переходить на XP/Ubuntu ... Или ждать W8 где обещали убрать етот миксер.

Кстате об ОУ , где их вообще можно купить ?
 
Если есть желание покопаться по глубже, то вот :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Профильная тема по Асусам там много отзывов,размышлений и прочего.
 
Да я видел все это, и сравнения как звук меняется. Своим вопросом я хотел узнать , где в Харькове можно вообще купить ОУ , и сколько они стоят (ну или хотя бы заказать) ? ... Врядли они будут в каждой радио палатке, или нет ?



Вопрос снят, нашел несколько магазинов ...

Кстате насчет таки есеншена, на ixbt увидел весьма не лестный отзыв , что в стоковом варианте это вообще дрова, и что она не музыкальна и не для меломанов . И только путем шунтирования и тд она становится классной ... Может ли что етому человеку неудачный вариант попался , или же он просто ее сравнивал с очень дорогими HI-FI системами ? ...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу