• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Патриотизм.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2003
Повідом.: 14129
Патриотизм.

Что такое патриотизм? Попробую пояснить, как понимаю его я, проанализировать.

Ребенок родился, живет в родном городе. Больше всего, он любит дом, потом двор, потом улицу. На соседнюю улицу он ходит драться, но без особой злобы. :) Он любит свой город. За воспоминания, как он гулял тут с первой девушкой, за воспоминания детстве с бабушкой в парке. Я люблю Харьков.
А дальше, начинается фикция. :confused: Я не был в Ужгороде До туда, 1000 километров. Там говорят на другом языке. Большинство там другой религии. До Белгорода, всего 70. Я там был, там классно. Люди той же веры, того же языка. Какой из городов я буду больше любить? Ужгород или Белгород? Мне кто-то скажет "Так Украина ж твоя родина!!!! ЕЕ и люби!" Фигня. :нах: Моя родина - Харьков. Я никогда не был в Ужгороде. Вдруг он вообще в другой стране? То что он в Украине - я узнал из карты - бумажки, разрисованной полосками-границами. Эти полоски рисовал не я. Может это вообще фикция. Может Ужгорода вообще нет? Или карту нарисовали злые провокаторы? Какого х я должен его любить точку на карте? Я Харьков люблю. Белгород тоже. Мне скажут, так ты ж не патриот Украины!! Уезжай отсюда - сволочь. Я? :-( Мои предки в Харькове больше века, тут их могилы. Тут все мои друзья, родители. Я тут родился. Я должен уезжать из-за того, что на бумажке полоска не там? И кто мне это указывает? Уроды, с западной украины и понаехавшие с села недоучки? :-( Если кто-то поднимет руку на мою семью, мою улицу или мой город, я возьму в руки оружие. Поверьте, я отлично стрелял из калашникова, разбирал и собирал на время за "отлично". Я не очень силен, зато вынослив, неприхотлив, хитер и отлично знаю местность. Попробуйте меня отсюда выкурить, суки! :диявол:
 
в чем-то ты прав. но не во всем.
знать где Ужгород, а так же где Мексика, Панама и т.д. это элементарная культурность и кругозор.

жить в режиме за Харьковом жизни нет тоже неправильно.
Если на мою семью наедут, я сам возьму автомат в руки. не важно чьи сторонники это будут.
 
Лавагет, ты это серьезно все писал? Находясь в трезвом уме и свежей памяти??? С кем ты воевать собрался???? С "западэнами"?? На самом деле - если все это говорилось серьезно и говорилось умным образованым и принципиальным человеком ( а именно такое впечатление ты на меня произвел) тогда... СТРАШНО. Страшно от того что некоторые наши политики похоже добились того что хотели - раскола страны в УМАХ людей. НУ НЕЛЬЗЯ делить страну на ВОСТОК И ЗАПАД!
 
Задала себе такой же вопрос- а что для меня патриотизм? И не нашла ответа... Харьков люблю, харьковчанка в нескольких поколениях... Белгород тож ничче город - у меня там однокурсник хороший живет. Ужгород - поверь на слово- оч красив, и люди там приветливые, тоже есть знакомые, и чесГря мне по барабану то что они молятся на латинском языке. В Москве есть хорошие друзья, а от Питера я просто прихожу в тихий восторг, до того мне там нравится.... Да еще, Берлин люблю, у меня с эитм городом связаны приятные воспоминания :) Ну и против кого мне держать оборону?
 
На мой взгляд не совсем корректно привязывать патриотизм к географии... некоректно привязывать к религи... некоректно привязывать к национальности... Самое корректное привязывать патриотизм к кругу в катором ты вращаешся...У меня есть кент в Германии, так я с ним 5 лет в институте из одной тарелки хлебал, и до сих пор пастаянно переписываемся, раз в полгода приезжает в гости... Другая ситуация - к примеру харьковские гопники, что мне их любить тока патаму что они харьковские? Ещо вапрос - если привязывать патриотизм к географии - как определить какой именно кусок земли ты считаеш своим домом и пылаеш к нему "патриотизмом"? К примеру какойнить дальный район в котором ты не разу небыл, он поидее для тебя тоже что и ужгород, в котором тоже не разу небыл... Кароче такие абстрактные слова каждый понимает па своему (я к примеру стараюсь их избегать :))...
З.Ы. Лавыч - чото тя к автамату тянет, мне аж страшно :), смотри чтоб башню не сорвало, а то паполниш ряды маньяков не дай бог...
 
Лавагет, ты это серьезно все писал?
Понимашь, задел меня ответ Лайта
6. да,т.к. мы отдельное государство и ДОЛЖНЫ разговаривать на гос языке
7. нет не считаю, хотя практически все жизнь разговариваю на русском.

Самая большая ошибка нашего государства в том что раздали гражданство всем просто так, а надо было идти по примеру Балтийских стран.
если бы было так, то многие вопросы отсеялись сами собой
т.е. я - коренной харьковчанин, получается не могу получить гражданство? модет постоять в очереди за грин-картой? я ОБЯЗАН говорить на чужом языке?
 
На мой взгляд не совсем корректно привязывать патриотизм к географии... некоректно привязывать к религи... некоректно привязывать к национальности... Самое корректное привязывать патриотизм к кругу в катором ты вращаешся...У меня есть кент в Германии, так я с ним 5 лет в институте из одной тарелки хлебал, и до сих пор пастаянно переписываемся, раз в полгода приезжает в гости... Другая ситуация - к примеру харьковские гопники, что мне их любить тока патаму что они харьковские? Ещо вапрос - если привязывать патриотизм к географии - как определить какой именно кусок земли ты считаеш своим домом и пылаеш к нему "патриотизмом"? К примеру какойнить дальный район в котором ты не разу небыл, он поидее для тебя тоже что и ужгород, в котором тоже не разу небыл... Кароче такие абстрактные слова каждый понимает па своему (я к примеру стараюсь их избегать )...
З.Ы. Лавыч - чото тя к автамату тянет, мне аж страшно , смотри чтоб башню не сорвало, а то паполниш ряды маньяков не дай бог...
Эх, Чега. Согласен с тобой 100%. Я несколько погорячился, потому что некоторые протягивают грязные руки к моему дому и смеют указывать мне "чемодан-вокзал-москва".
 
У меня конечно понятие патриотизма сформировалось нестандатрным образом, так как в детсве уехал.
Мне кажется что патриотизм - любовь ко всему знакомому, то есть "своему". А для каждого человека это дело субъективное. Я отлично понимаю что пишет Lavaget. Белгород у меня в воспоминаниях почти такая-же родина как и Харьков, хотя и не много раз ве детсве там бывал.
А Ужгород там, Львов.. Польша какая-то. Но с другой стороны, защищать Украину в окопах, если надо, думаю будут и те и другие.
 
Останнє редагування:
Я понимаю эту точку зрения. Все хорошо, но почему нельзя любить как Украину так и так и города вне Украины?

Дело в том что в Украине у тебя есть сила что-то менять, вне Украины только иметь друзей. А Это и есть то что значит быть гражданином и патриотом, подчиняться законам и участвовать в реформах, так говорил Аристотель и я с этим согласен. Да вы наверно скажите что от тебя ничего не зависит, но это не правда. Голосования это только один метод участия в политическом, есть 3 ветви власти в которых ты можешь работать и быть частью аппарата власти. Если ты скажешь что и это не правда тогда и мы не можем ничего изменить, а значит что ничего не улудшиться, я в это не верю.

Кстати если ты говоришь что западная Украина это деревня где все не образованые, то ты просто идиот который не знает о чем говорит. Когда ты говоришь что там никогда не был, ты сам себе противоречишь (Не знаешь, но говоришь кто они).


Если ты хочешь любить Белгород то флаг тебе в руки, люби!!! Езди туда, делай что хочешь тебе никто не мешает. Но быть патриотом это значит быть хорошим гражданином, соблюдать закон и реформировать его в пользу народа и себя (в лудшую стороны). Так вот что бы что-то улудшить в Белгороде тебе надо быть там, а что бы улудшить Украину тебе надо жить в Украине.

Если ты хочешь объединить Украину с Россией то ты все равно можешь быть патриотом, только как мне кажеться что это сделает только хуже. россия (страна-террорист) уже нас присоединяла нас силой, ничего хорошего из этого не вышло. Идти теперь к ним самим особено под нынешнюю политику Путина это шаг обратно к комунизму который у нас уже был. Я проголосую за то что бы россия (страна-террорист) присоединилась к Украине, я люблю намного больше Киев чем Москву, но они откажуться.

Так что такое патриотизм? Мне кажеться то что ты делаешь для улушения того что ты любишь, география здесь не причем
 
Люди бодрые! Не ну скоКА интересного на этом форуме узнаешь! :) :) "россия (страна-террорист) уже НАС присоеденяла силой" :) Кого НАС? Бывший СССР? Или Богдна Хмельницкого вспомнили? Или присоеденение Западной Украины после 2-й мировой? Посмотрите на карту в гео-историческом смысле! Западная Украина - бывшая Галичина, своя история, своя культура, ьолее близка в Польше и к Австрии. Восток - постоянно "скакал" от России к Украине. Центр - вот она истинная Малороссия! Волынская и Полтавская области - вот корона украинской культуры. Донбас- совершенно другая специфика - район развили выходцы из бывшего СССР. Ну и "остров" Крым - супер-специфичная история с эти полуосторовом! Да ЛЮБАЯ крупная страна как бы из"лоскуточков состоит! И НЕЛЬЗЯ те лоскуточки рвать! Бисмарка вспомните - он из разрозненной Германии мощнейшее государство создал, фактически появилась НЕМЕЦКАЯ НАЦИЯ! На Францию посмотрите - тоже из кусочков состоит! Однако они - НАЦИЯ! А у нас начинатеся - ВОСТОК, ЗАПАД, КРЫМ... млииииин! и при этом все патриоты Украины! млиииин!
 
Только сейчас заметила, что Opistarch по месторасположению находится в Нью-Йорке. Ну-ну... как это мило рассказывать о патриотизме и рассуждать о возможностях влияния на ветви власти, находясь за "бугром"... Ах да! Сорри! Вы жеж у душе патриоты... и ностальжи эдак периодиЦки накатывает... и со стороно еССно виднее...;)
 
Light сказав(ла):
... надо приучать людей разговаривать на своем языке...
Интересно как это ты меня заставиш говорить. Это ж дело добровольное. И на попытки заставить мен говорить так как кому-то угодно, можно получить интернациональной "Пошел на*уй..."
 
я ОБЯЗАН говорить на чужом языке?

в контексте того что укр. язык в стране где ты живешь государственный, более того ты его знаешь. IMHO совсем не корректно называть его чужим языком.

2 All: Я конецно провоцирую вас на высказвания ваших мнений, но не переходите на личности пожалуйста. А то я себя раскольником чувствую :(
 
CryBaby сказав(ла):
Интересно как это ты меня заставиш говорить. Это ж дело добровольное. И на попытки заставить мен говорить так как кому-то угодно, можно получить интернациональной "Пошел на*уй..."

наприклад так. Я почну ж тобою розмовляти українскою. А вважаючи на нормі культури, якщо ті розуміешь та маєшь можливість відповести мені на укр. ти повинен це зробити. Зрозуміло, якщо ти культурна людина :)
 
Так маю.
А ще в мене є компьютер :-)
 
я не дуже гарно знаю ураїнську, але з ти пір як почали перекладати фїльми стало зручніше його вчити.
наприклад іноді я віключаю звук и дивлюсь фільми керуючися тільки титрами.

з останніх приколів перкладу:

по-русски:
- Где?
- В Караганде!

українською:
- Де?
- В Улан-Уде!

:)

Кет, а де твій Штирліц?

----
останнім часом язик стали активно переробляти.
наприклад "вертолёт" завжди був гелекоптером (helecopter - англ), а зараз став - винтокрилом.
 
Да, Лайт. Ты полный ноль в подмосковье и в Москве. Не обижайся, я тоже. И мы все. Но не потому, что украинцы. А потому, что москвичи зажрались. Там и парню из, к примеру, Ульяновска или Твери будет неуютно. Тебе тут уютно? Это хорошо. Мне тоже уютно. Тут. В родном Харькове. Но мне не будет уютно тут, если придут люди и скажут - "Сдавай экзамен, если не сдашь - не получишь гражданства" Знаешь что такое не быть гражданином? Это не получить работу, не иметь права покупать землю, недвижимость. Т.е. твой тезис об избирательном гражданстве автоматически выбрасывает меня из моей квартиры, из моего загородного дома, и с работы тоже. При том, что тут жили все мои предки и родился я. Все мои предки(и сто лет назад) говорили по русски. Вот скажи, если бы к тебе домой пришли люди с чужим языком и начали выбрасывать тебя из родного дома, тебе б понравилось? А ты хочешь сделать со мной именно так...
я понимаю, паниковать рано. никто ко мне не пришел еще :) но Лайт вот предлагает так и делать.... А потом говорит, что страну раскалывают такие как я.
 
Capricorn сказав(ла):
наприклад так. Я почну ж тобою розмовляти українскою. А вважаючи на нормі культури, якщо ті розуміешь та маєшь можливість відповести мені на укр. ти повинен це зробити. Зрозуміло, якщо ти культурна людина :)

Только в том случае если ты не понимаеш русский... Если ты его прекрасно понимаеш, а я прекрасно понимаю украинский, то мы можем разгаваривать каждый на своем родном языке и прекрасно друг-друга понимать... И культура человека тут не причом...
 
Назад
Зверху Знизу