Аппаратура для аккустической гитары

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2007
Повідом.: 407
Аппаратура для аккустической гитары

У меня на повестке дня приобретение аппаратуры для аккустической гитары - усилок, колонки и процессор для обработки звука и музыкальных эффектов.

Вот и решил поитересоваться, что именно брать и сколько это будет стоить?
И чего от этого можно добиться.

Гитара Valencia CG190CE, аккустика, струны - нейлон, звукосниматель присутствует.

Также хотелось бы услышать советы по поводу записи звука - каким макаром это лучше делать, какое нужно железо и софт.
 
Останнє редагування:
А зачем акустике проц? Типа не звучим в акустике как акустика, сделаем электрогитару?
 
насколько я понимаю - звукосниматель пьезоэлектрический (т.к.электро под нейлон негодиццо)....посему нужно искать прибор, работающий с таким видом звукачей.... что то было у фирмы босс, но я непомню названия, что то спецом для акустик, с микшером для нескольких точек съёма(микрофон, пьезо и есчо какая то хрень) и ко всему нужно поискать хороший подавитель акустической обратной связи, для убирания "свистов" от акустики... про колонки и усилок тебе в любом музмагазине "расскажут" всё :):):)
 
насколько я понимаю - звукосниматель пьезоэлектрический (т.к.электро под нейлон негодиццо)....посему нужно искать прибор, работающий с таким видом звукачей.... что то было у фирмы босс, но я непомню названия, что то спецом для акустик, с микшером для нескольких точек съёма(микрофон, пьезо и есчо какая то хрень) и ко всему нужно поискать хороший подавитель акустической обратной связи, для убирания "свистов" от акустики... про колонки и усилок тебе в любом музмагазине "расскажут" всё :):):)

Ясное дело, что не годится. Даже пробовал ради прикола - это шо-то страшное. )))
А вот поподробнее про "что-то у фирмы босс"... Где сие чудо техники можно поискать?

И всё же - каким макаром лучше записывать звук - через микрофон или звукосниматель (Я слышал что через микрофон)? И если микрофон - то какой? А то вот сотню выкинул на микрофон - качество ацтой.
Точней когда играешь в микрофон - колонки воспроизводят звук хорошо, а если врубить запись - при воспроизведении получается шо-то страшное. Это чисто виндовая софтина такая карявая (поискать проги типа SoundForge?)? Или прийдётся покупать ещё и звуковуху приличную (у меня интегрированная NVidia)?

Ещё пробовал подключать гитарку к усилку магн. SHARP. Результат опять же не порадовал - если в линейный вход - слишком тихо, если в микрофон - слишком много помех и дикая обратная связь, несмотря на подавление помех.
 
А зачем акустике проц? Типа не звучим в акустике как акустика, сделаем электрогитару?

Да не, со звучанием как раз всё нормально - просто хочется чуть ГРОМЧЕ и с эффектами некоторыми.
Проц от электрушки - это не то. Да и не подойдёт он - там микрофонный вход, а у меня - линейный. Сопротивления разные - то что получается звуком назвать нельзя. Да и спалить чё-нить можно.
Я, если честно, электрогитары не оч люблю. Играю только на акустике.
 
Останнє редагування:
Под нейлон нужен блендерный звукоснимаетель
 
Писать однозначно лучше через микрофон. Я пишу через rod nt3 ,но звуковуха конечно нужна и пульт, а на работе играю через специальный комб для акустической гитары и пьезик. Куда лень тащить комб-включаюсь в пульт и не жужжу. В любом случае комб для гитары это самое оно-хоть для электро хоть для акустики. Я себе такой купил. А проц я бы не стал брать-баловство и денег много в пустую.
 
Останнє редагування:
Неплохой бюджетный вариант для записи акустической гитары: микрофон Октава МКЭ-2 и какой-нибудь недорогой преамп (например, Behringer ultragain). Микрофон чувствительный и с большим количеством верхов, очень открыто звучит. Но надо еще чуть помучаться с расстановкой микрофона. Мне понравилось писать где-то с 10 см, микрофон на гриф, в районе 15-го - 17-го лада. Очень натурально получается. Из розетки - каша идет и гул, у струнодержателя снимать - тоже интересно, колкий звук получается, фламенковский. Издалека можно снимать, сверху можно снимать, над головой исполнителя. Вариантов куча. Не паханное поле экспериментов у тебя будет и куча оттенков звучания.
 
Назад
Зверху Знизу